3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда пепельница наполнилась.

Привет всем.
Вот есть допустим у меня машина, средненькая такая машина, класса А-Б пусть (вообще я не разбираюсь в классах, чисто слышала звон). Не старая, ездит нормально, возит нас везде, ни на что не жалуюсь. Представим, что есть лишние деньги, чтоб купить машину получше - какой-нибудь, например, БМВ поновее модель и вообще. Вот вы бы это сделали? Почему? В чем профит более проапргейженной машины? Я про экстерьер только причем. Допустим интерьер бы или фичи (которые мне все равно не сдались, меня текущие полностью устраивают) - не изменились бы. Допустим, всякие скорость разгона, объем движка и т.д. тоже бы не изменились, т.к. вам никогда быстрый разгон в реальной жизни не требовался например. 
На дорогах уважают? Или наоборот - вы себя больше уважаете, возя свою тушку в такой тачке? 
Rositta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Мазрухо
Если нет возможности купить новую, а с моделью не определился,надо просто пепельницу почистить. Как говориться - от добра добра не ищут)))
СсылкаПожаловаться
Борис
Не нужно чистить.. Купите новый авто..Если Вы гражданка ОАЭ...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если бы добротные еще автомобили не уходили на вторичный рынок, люди, не имеющие денег на новую машину, ездили бы в ржавых ведрах, гремящих болтами.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чисто ради внешнего вида машину менять бы не стал. И уж тем более, не хочу БМВ... А вот купить машину, лучшую по начинке, или выше классом, если есть деньги - почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
aleks
мне лично пофиг на пепельницу и тем более для себя никогда новую не беру-не вижу в этом смысла. вот сейчас ей уже 11 год, думаю ещё лет 8-10 откатает без пробоем. но для жены беру(брал) только на три года в лиз и только немцев- это ради понтов. моя женщина это лицо моего уровня жизни...есть также приятель -жене только немцев и только джипы, сам на японцах...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
мне лично пофиг на пепельницу и тем более для себя никогда новую не беру-не вижу в этом смысла. вот сейчас ей уже 11 год, думаю ещё лет 8-10 откатает без пробоем. но для жены беру(брал) только на три года в лиз и только немцев- это ради понтов. моя женщина это лицо моего уровня жизни...есть также приятель -жене только немцев и только джипы, сам на японцах...))
СсылкаПожаловаться
Н да, Америка....)) У нас 10 лет машине и то только по углам готовы шхерится - не дай боги кто увидит, что на такой древней ездит - стыда не оберешься!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Н да, Америка....)) У нас 10 лет машине и то только по углам готовы шхерится - не дай боги кто увидит, что на такой древней ездит - стыда не оберешься!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как в этом отношении с недвижимостью и женой.?))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
а как в этом отношении с недвижимостью и женой.?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С женой как то привыкают и с недвижимостью - ну что поделать - несчастный человек, не может себе позволить! А вот с машиной не простят!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С женой как то привыкают и с недвижимостью - ну что поделать - несчастный человек, не может себе позволить! А вот с машиной не простят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос наличия количества .... не раскрыт..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Вопрос наличия количества .... не раскрыт..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у вас в америках не раскрыт, а у нас все взаимосвязано!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это у вас в америках не раскрыт, а у нас все взаимосвязано!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Открыть кингстоны- идём на дно..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Открыть кингстоны- идём на дно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Тоже вариант - хочешь жить, а хочешь нет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Понтярщики смешат-это как пацанята письками меряются, ну или обгоны коллег на трассе-чей ограничитель круче. Статусы-шматусы пофиг. Никогда ни от кого из крайнего ряда не шарахался. Машина нужна надежная и комфортная.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
БМВ уважают на дороге??? Первый раз слышу. Нормальные люди уважают ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Последний раз при смене машины опустился на класс ниже, и все же причины, имхо, уважительные:
1. После 150000 км пробега машина не может быть "как новая", у нее что-то сыплется, требует внимания, а что-то может и выйти из строя внезапно, в самый неподходящий момент.
2. Даже в самой классной машине 6 лет от роду (как было у меня) нет всего того, что сегодня пихают в любой бюджетный автомобиль. USB, SD, камеры, парктроники, датчики всего и вся - хочется идти в ногу со временем.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Последний раз при смене машины опустился на класс ниже, и все же причины, имхо, уважительные:
1. После 150000 км пробега машина не может быть "как новая", у нее что-то сыплется, требует внимания, а что-то может и выйти из строя внезапно, в самый неподходящий момент.
2. Даже в самой классной машине 6 лет от роду (как было у меня) нет всего того, что сегодня пихают в любой бюджетный автомобиль. USB, SD, камеры, парктроники, датчики всего и вся - хочется идти в ногу со временем.
СсылкаПожаловаться
После 150000 легко может быть по свойствам «как новая», а оборудование меняется более-менее там серьёзно лет через 10 минимум (с usb есть авто 2007 года к примеру). По оборудованию тут ещё важно в каком классе авто оно стоит. Если это дорогое авто, то в нем и оборудование дорогое. Т е если в авто есть ДХО...то надо понимать, что китайские ДХО они стоят типа 3 тыс рублей. ДХО в авто типа Ауди стоит 50000. Поэтому с точки зрения надёжности, наличие большего количества разных новомодных наворотов в авто низкого класса это плохо...так как ресурс всего этого не очерь большой. Часто купив авто с пробегом больше 150 тыс км, но более высокого класса и серьезного производителя, ты получишь более надёжный автомобиль, чем новый, но дешёвый. Всемде знают, что лада по надёжности вряд ли составит конкуренцию даже 10 летней Тойоте (поэтому и сделали заградительные таможенные пошлины).
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на E-So
E-So
После 150000 легко может быть по свойствам «как новая», а оборудование меняется более-менее там серьёзно лет через 10 минимум (с usb есть авто 2007 года к примеру). По оборудованию тут ещё важно в каком классе авто оно стоит. Если это дорогое авто, то в нем и оборудование дорогое. Т е если в авто есть ДХО...то надо понимать, что китайские ДХО они стоят типа 3 тыс рублей. ДХО в авто типа Ауди стоит 50000. Поэтому с точки зрения надёжности, наличие большего количества разных новомодных наворотов в авто низкого класса это плохо...так как ресурс всего этого не очерь большой. Часто купив авто с пробегом больше 150 тыс км, но более высокого класса и серьезного производителя, ты получишь более надёжный автомобиль, чем новый, но дешёвый. Всемде знают, что лада по надёжности вряд ли составит конкуренцию даже 10 летней Тойоте (поэтому и сделали заградительные таможенные пошлины).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как обычно - сколько людей, столько мнений...
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
я куплю не более понтовую, а новую.
и б/у я не продаю))) у меня трое детей))) они за мной машины донашивают))
СсылкаПожаловаться
E-So
Технологии по базовым элементам авто...типа двигатель и подвеска там, трансмиссия меняются более менее не раньше чем через лет 15. По оборудованию - лет 10. Т е сменив авто через там 5 лет чаще всего ничего нового ты не получаешь. Есть смысл менять после каких то аварий серьезных. Авто с точки зрения престижа - тут зависит от Вашего образа жизни. Возможно такой автомобиль нужен просто по работе, т к Вы иногда ездиете на переговоры серьезные с богатыми людьми. Авто, как и Ваш гардероб может играть роль. Если же Ваш круг по работе и по жизни это обычные люди среднего достатка, то особо престижный автомобиль скорее может принести некоторые ухудшения отношений с кем то (иногда даже начальники не любят когда у подчиненных дорогие авто...дороже чем у них или просто не соответствуют возрасту и должности сотрудника). Да и в личной жизни с точки зрения знакомств или старых отношений все может немного измениться...причём часто и не в лучшую сторону. Т е как бы показывать «лишние деньги» в виде престижного авто это тоже создаёт некоторые риски...привлечение к тебе внимания и криминального мира в том числе. ...могут и квартиру обчистить.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Технологии по базовым элементам авто...типа двигатель и подвеска там, трансмиссия меняются более менее не раньше чем через лет 15. По оборудованию - лет 10. Т е сменив авто через там 5 лет чаще всего ничего нового ты не получаешь. Есть смысл менять после каких то аварий серьезных. Авто с точки зрения престижа - тут зависит от Вашего образа жизни. Возможно такой автомобиль нужен просто по работе, т к Вы иногда ездиете на переговоры серьезные с богатыми людьми. Авто, как и Ваш гардероб может играть роль. Если же Ваш круг по работе и по жизни это обычные люди среднего достатка, то особо престижный автомобиль скорее может принести некоторые ухудшения отношений с кем то (иногда даже начальники не любят когда у подчиненных дорогие авто...дороже чем у них или просто не соответствуют возрасту и должности сотрудника). Да и в личной жизни с точки зрения знакомств или старых отношений все может немного измениться...причём часто и не в лучшую сторону. Т е как бы показывать «лишние деньги» в виде престижного авто это тоже создаёт некоторые риски...привлечение к тебе внимания и криминального мира в том числе. ...могут и квартиру обчистить.
СсылкаПожаловаться
Может я все слишком серьёзно конечно. Сам я авто отношу дольше к транспорту и покупаю авто не по наличию у меня денег, а по свойствам как транспортного средства. Я могу купить дороже рада в два, чем покупаю, но просто мне некуда ездить особо на таком престижном авто:) я могу к друзьям и на велосипеде приехать, а по работе мне не надо создавать имидж автомобилем...профессия не предполагает вообще наличия дорогих часов там, авто и секретарши с ногами до ушей рядом :) поэтому авто я обычно имею два или три одновременно для себя одного...а авто они просто разные по свойствам...т е есть внедорожник рамный и седан...чтобы ездить просто удобнее было по соответствующим дорогам...универсальные не люблю авто...не едут они нигде нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария