24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ПДД в руках держали последний раз

Посмотрел сегодня темы в правовых вопросах да после этого еще и тему судьба . И вот возник у меня вопрос А сколько процентов водителей после сдачи экзаменов хоть раз ПДД перечитывали. Иногда читаеш идиву даешся ну ладно на дороге в экстремальной ситуации не вспомнил можно простить. Но когда на форуме в категоричной форме заявляют о том чего даже в ПДД не написано . Это что лень заглянуть прежде чем сказать или принцип раз я так думаю значит это правильно Так не потому ли у нас и аварий то столько что элементарно правила не знают. Права куплены как на машине ездить кто то рассказывал Поехали !!!
Вот там про ДТП с камазом упоминалось тормоза отказли. Так вот авторитетно могу заявить не могут на КАМАЗе тормоза отказать. Есть для этого ручной тормоз который держит так же еффективно. И даже если шланг лопнул и воздух стравло из системы тормозов КАМАЗ как вкопанный встанет его пружыны в энергоаккумуляторах затормозят без участия вдителя. Здесь можно однозначно заявить что вина водителя Либо просто не тормозил или не успел из за своей неопытности либо тормозная система автомобиля подверглась переделкам что влечет запрет на эксплуатацию ТС. Так когда в последний раз ПДД открывали честно признайтесь ?
михаил николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Анатолий
Про ручник тебе любой скажет да и сам знаешь:-надо как минимум рычажек этот знать, что он есть,в глаза ему посмотреть, потрогать,дернуть,потянуть и желательно вовремя,хотя там ладонь свой лоб уже не узнает.ПДД рулит....
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Про ручник тебе любой скажет да и сам знаешь:-надо как минимум рычажек этот знать, что он есть,в глаза ему посмотреть, потрогать,дернуть,потянуть и желательно вовремя,хотя там ладонь свой лоб уже не узнает.ПДД рулит....
СсылкаПожаловаться
Да права дали ключи от машины дали а вот где тормоз не показали . Да и у нас у русских как говорят что тормоза придумали трусы . Вот в автошколах и не учат тормозить.
СсылкаПожаловаться
маша носова
У меня стаж 10 лет. От учебы в автошколе осталась книжка с билетами, даже после получения вод. прав 1-2 в год я все-равно ее в руки брала. А сейчас с приходом интернета онлайн-экзамен -никогда не помешает потренироваться... Правила смотрю когда говорят о каких-то нововведениях.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на маша носова
маша носова
У меня стаж 10 лет. От учебы в автошколе осталась книжка с билетами, даже после получения вод. прав 1-2 в год я все-равно ее в руки брала. А сейчас с приходом интернета онлайн-экзамен -никогда не помешает потренироваться... Правила смотрю когда говорят о каких-то нововведениях.
СсылкаПожаловаться
Ну похвально что не забываете правила освежать
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Первую открывал кат. А в 92году,С-в 94г.,В-96г.,Д-03г.,Е-05г.
С тех пор не открывал не разу.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Первую открывал кат. А в 92году,С-в 94г.,В-96г.,Д-03г.,Е-05г.
С тех пор не открывал не разу.
СсылкаПожаловаться
А вот попробуй экзамен в интернете сдать есть он лайн и оценку сразу ставят я думаю удивишся
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
А вот попробуй экзамен в интернете сдать есть он лайн и оценку сразу ставят я думаю удивишся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо попробавать,а где найти?
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Надо попробавать,а где найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в поисковик напиши сдать экзамен ПДД онлайн или что то в этом роде Скажу точно с 1 раза не сдаш
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Надо попробавать,а где найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На автомайле справа от " ОБЩЕНИЕ" - "ВОДИТЕЛЯМ",а там "ЭКЗАМЕН ПО ПДД"
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Надо попробавать,а где найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробавать,а где найти?

В одноклассниках - тесты .
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Книжка ПДД всегда под рукой, периодически пролистываю. А что в правовых вопросах не понравилось? Что касается знаний ПДД: знают их мало народу-это точно, а соблюдают еще меньше!
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Книжка ПДД всегда под рукой, периодически пролистываю. А что в правовых вопросах не понравилось? Что касается знаний ПДД: знают их мало народу-это точно, а соблюдают еще меньше!
СсылкаПожаловаться
В правовых вопросах иногда такое скажут что прямо диву даешся вот и возникает вопрос когда читали или может вообще только слышали что есть такая книга. Потому и аварий столько
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На КАМАЗЕ тормоза плохие (да и педаль не удобная) ,а вот ручник -мёртвая хватка.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
На КАМАЗЕ тормоза плохие (да и педаль не удобная) ,а вот ручник -мёртвая хватка.
СсылкаПожаловаться
Но уж получше чем на УРАЛ-4320... Там вообще есть такой пункт в инструкции: Возможен беспричинный отказ тормозной системы... К стати на ПАЗы точно такие тормоза ставили.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Но уж получше чем на УРАЛ-4320... Там вообще есть такой пункт в инструкции: Возможен беспричинный отказ тормозной системы... К стати на ПАЗы точно такие тормоза ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом на КАМАЗе педальку переделали (снизу вверх как на МАЗе) вроде по лучше стало.На УРАЛе мне нравились тормоза-как вкопаный встаёт.Правда когда ещё только учился -раздражали.(инструктор несколько раз лбом в лобовик влетал.)Какие говоришь на ПАЗ ставили Уральские или Камазовские? Я учился на простом ПАЗе с тормозами Г-53.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Потом на КАМАЗе педальку переделали (снизу вверх как на МАЗе) вроде по лучше стало.На УРАЛе мне нравились тормоза-как вкопаный встаёт.Правда когда ещё только учился -раздражали.(инструктор несколько раз лбом в лобовик влетал.)Какие говоришь на ПАЗ ставили Уральские или Камазовские? Я учился на простом ПАЗе с тормозами Г-53.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ураловские, гидропневматические...
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Но уж получше чем на УРАЛ-4320... Там вообще есть такой пункт в инструкции: Возможен беспричинный отказ тормозной системы... К стати на ПАЗы точно такие тормоза ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гидроаккумуляторы и на зила ставили.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
гидроаккумуляторы и на зила ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гидроаккумуляторы и на зила ставили.

Энергоаккомуляторы-спец!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Но уж получше чем на УРАЛ-4320... Там вообще есть такой пункт в инструкции: Возможен беспричинный отказ тормозной системы... К стати на ПАЗы точно такие тормоза ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но уж получше чем на УРАЛ-4320... Там вообще есть такой пункт в инструкции: Возможен беспричинный отказ тормозной системы... К стати на ПАЗы точно такие тормоза ставили.

Я и смотрю ...на грузовичке сидишь ...
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Но уж получше чем на УРАЛ-4320... Там вообще есть такой пункт в инструкции: Возможен беспричинный отказ тормозной системы... К стати на ПАЗы точно такие тормоза ставили.

Я и смотрю ...на грузовичке сидишь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камаз 43106, Урал 4320, газ66, зил 130,зил131, ну в армии БМД-1п, БМД-1кш, БМД-2, и БТРД. про легковые умолчу... Надеюсь столько хватит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария