29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда никто не признает вину в ДТП

Есть ДТП (и я, к сожалению, в нем участвовала :(). Я не признаю свою
вину и есть письменные свидетельские показания в мою пользу (уже в
ГИБДД, подшиты к делу). Свидетель настоящий и мне незнакомый до этого
момента. Мой оппонент, второй участник ДТП, также не признает свою
вину, но с его стороны свидетелей нет.
В ГИБДД мне сказали, что мне нужно прийти с ним на разбор вместе.
Но он ко мне не очень благожелательно настроен и мне совсем не хочется
с ним встречаться и тем более общаться в его специфической манере на
разборе. Насколько я знаю, на разбор необязательно являться вместе. В
ГИБДД мне также сказали, что если мы не придем вместе, то нужно ждать
до 28 июля (2 мес. с момента ДТП) и уже после этого они закроют дело,
вынесут постановление.

Посоветуйте, пожалуйста, какие варианты действий есть в этой
ситуации. Моя цель - как можно быстрее получить необходимые документы
для предоставления в страховую (ОСАГО). Соответственно, как можно
быстрее получить постановление, что я не виновна в ДТП.

Буду очень благодарна за рекомендации.
Маргарита Деминская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Ольга Ивицкая
Из вашего комментария не совсем понятно при каких обстоятельствах произошло ДТП. Какие док-ты составляли сотрудники ГИБДД.
Компания АвтоАдвокат предоставляет бесплатную консультацию по всем юр. вопросам. Можете обратиться по тел. 8-965-1397239 или приехать в офис, по адресу: м.Шаболовское, ул.Шаболовка, д.34, строение3. (предварительно обговорите время встречи)
СсылкаПожаловаться
Bald
В правилах ОСАГО четко сказано, что срок действия по выплате страхового возмещения начинает течь с момента подачи последнего документа. Также в этих правилах сказано, что потерпевший в ДТП обязан предоставить в страховую компанию виновника справку о ДТП, протокол по делу об административном правонарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном првонарушении. Причем данные документы Вы обязаны предоставить сами.
Если ни Вы, ни как Вы говорите Ваш оппонент не признаете себя виновными, то здесь должны решать сотрудники ГИБДД. Но замечу, что тот, кого признают виновником ДТП может обжаловать данное постановление через районный суд. Как правило, данные жалобы остаются без удовлетворения...
Гаишники Вам правильно говорят, что через 2 месяца закончится срок привлечения к админстративной ответственности. НО, просто будет вынесено Постановление о признании виновником кого-либо из водителей-участников ДТП, но в связи с тем, что срок привлечения к административной ответственности истечет, будет отказано в возбуждении дела об административном правонарушении.

На Вашем месте я бы не ждал двух месяцев, а постралася решить все вопросы через ГИБДД, то есть прийти на разборку (лучше с человеком, разбирающемся в юриспруденции). Если виновником будете признаны Вы, то обжаловать вынесенное опстановление. Но, повторяю, в любом случае буз данных документов страховая компания ничего Вам не выплатит!
СсылкаПожаловаться
МАрья Иванова
А я бы вам посоветовала обратиться за консультацией он-лайн. На этом (http://grinia.ru/faq) сайте бесплатно консультируют и юрист, и автоэксперт, и страховщики. Консультации толковые и главное бесплатные. Обратитесь, мб помогут)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Горячева
Мы с мужем только тронулись на зеленый свет,как с лева от нас на красный сет вылетела машина мы ударили ее в бок заднего бампера. сидевшая за рулем дама остановилась не сразу .а в 15метрах от нас.Теперь на дознание она утверждает что ехала на зеленый. Что делать
СсылкаПожаловаться
Aleks C
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться со статусом указанного на фото места.
Ни у кого (включая официальные органы и ГОССМЭП ГИБДД) не могу добиться подобной информации.
Неужели такая информация настолько секретна..??
В среде автоюристов мнения тоже разделились, причем, 50 на 50.
Конкретно – ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УКАЗАННОЕ МЕСТО ПЕРЕКРЁСТКОМ ?
Спасибо.

СсылкаПожаловаться
Алексей Таширев
Я двигаюсь в авто с видео регистратором,меня бьют в левый задний борт (повреждена задняя дверь,крыло,бампер).Второй участник ДТП считает меня виновным.Меня интересует ваше мнение.Разбор назначен на 17 апреля.

СсылкаПожаловаться
Алексей Таширев
Я двигаюсь в авто с видео регистратором,меня бьют в левый задний борт (повреждена задняя дверь,крыло,бампер).Второй участник ДТП считает меня виновным.Меня интересует ваше мнение.Разбор назначен на 17 апреля.

СсылкаПожаловаться
Вы правы, водитель т.с. не убедился в безопасности маневра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария