24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда научимся?

Почему иномарки собранные в России,хуже своих аналогов из за рубежа? и вопрос-шутка:когда лада по качеству превзойдет все остальные марки?)))
Алексей Гуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр ...
Вот когда перестанут поддерживать авто Ваз увеличением налогов на ввозимые иномарки из за рубежа вот тогда может и начнет руководство завода думать как повысить конкурентно способность ВАЗА а если так и будет все продолжаться то зачем им о какомто качестве думать.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Да ,потому что,нет болта ,а есть саморез,зачем алюминий-когда силумин дешевле, и т.п.(да и план-премия)-удешевить расходы надо-поэтому у нас любую иномарку говном сделают.Пипл-схавает-вот и халтурят.
СсылкаПожаловаться
Странник
ближайшие 10 лет сохранится "стабильность" ...может быть потом ...и то я сомневаюсь. Россия - анамальная зона.
СсылкаПожаловаться
jonn
1) потому что энергозатраты и прочее больше чем в Европе;
2) а зачем развивать производство? можно пошлинами прекратить доступ иномарок и тогда и так будут брать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтранникВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
вы были членом экспертной комиссии ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтранникВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
плохие отзывы , в инете , можно найти на ЛЮБОЙ авто . это не показатель.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
"по отзывам друзей" и мерин не машина http://reviews.drom.ru/mercedes-benz/m-c...
СсылкаПожаловаться
Elder
В Венгрии собирают цыгане, в Испании беженцы из стран Африки, в Англии турки,...как самая дешевая рабсила....в россии рАсеяне. Скоро гастеров наймут, чтоб пАдИшевле стало, тоды ой.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
А как вы хотели ? Постой мент получает 40 тысяч, рабочий на конвейере 7, а инженер - 10. Кладовщик и охранник в магазине 15-20. Откуда будет качество, о чем вы здесь говорите. Скоро сами и телегу не сделаем. Приедет дядя- америкос , с плеткой будет учить заново работать.
СсылкаПожаловаться
storm
потому что ворюги,если купили аналог машины,так и делай как в купленой стране,а то изъяли кондиционеры,автоматику,и многое другое,а потом цены завышают за то же что и должно быть
СсылкаПожаловаться
alex avariya
у меня девять служебных автомобилей российских.2009 самый старый,вечно проблемы с ними.особенно нива и приора.И мне почему-то иметь личную 'жучку' в голову не приходит.Больше устраивают тойота-камри и китайский джип.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лось(Яковлева)
А Вы уверены что иномарка собрана именно заграницей и из комплектующих страны оригинала (помоему время железного занавеса давно прошло),может мне блондинке непонять , но никакая маленькая Япония ,Германия . или там Франция непозволит на своей территории масштабов Тольятти или прочей маленькой китайской провинции
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Ольга Лось(Яковлева)
Ольга Лось(Яковлева)
А Вы уверены что иномарка собрана именно заграницей и из комплектующих страны оригинала (помоему время железного занавеса давно прошло),может мне блондинке непонять , но никакая маленькая Япония ,Германия . или там Франция непозволит на своей территории масштабов Тольятти или прочей маленькой китайской провинции
СсылкаПожаловаться
В вашем понимании авто-завод это что-то огромное до горизонта и дымящее-шипящее. Авто-град, одним словом. В Чикаго, например, авто-сборочное предприятие Ford, выпускающее Ford Taurus, Lincoln MKS и Ford Explorer, занимает площадь 12 кв.км. Т.е. 3 км. х 4 км или 3 мин. езды вдоль и 4 мин. езды поперёк. Это сборка и склады с запасом комплектующих на 24 часа. И весь город не работает на этом заводе. Остальные модели Ford собираются в Кливленде, Луивилле, Канзасе, Детройте, Атланте, Торонто(Канада) и т.д. И предприятия, порой, меньше. Предприятия по изготовлению комплектующих находятся на различном удалении, вплоть до нескольких тыс.миль (Южная Америка). Всё доставляется по графику. Полагаю, что и в остальных "автомобильных" странах дело обстоит так же. Так что гигантомания - это сугубо российское изобретение.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лось(Яковлева)В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В вашем понимании авто-завод это что-то огромное до горизонта и дымящее-шипящее. Авто-град, одним словом. В Чикаго, например, авто-сборочное предприятие Ford, выпускающее Ford Taurus, Lincoln MKS и Ford Explorer, занимает площадь 12 кв.км. Т.е. 3 км. х 4 км или 3 мин. езды вдоль и 4 мин. езды поперёк. Это сборка и склады с запасом комплектующих на 24 часа. И весь город не работает на этом заводе. Остальные модели Ford собираются в Кливленде, Луивилле, Канзасе, Детройте, Атланте, Торонто(Канада) и т.д. И предприятия, порой, меньше. Предприятия по изготовлению комплектующих находятся на различном удалении, вплоть до нескольких тыс.миль (Южная Америка). Всё доставляется по графику. Полагаю, что и в остальных "автомобильных" странах дело обстоит так же. Так что гигантомания - это сугубо российское изобретение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своим блондинистым мозгом понимаю (хотя хихи хи я уже рыжая )что любой автозавод не освоит производство всего ассортимента всего шарикоподнипников.Я ПРО ТО что когда дядя Ваня с гаража методом молотка и лопаты будет пытаться отремонтировать ваз ,таз или прочий иняз то влюбом случае все будут виноваты особенно китайцы
СсылкаПожаловаться
Ольга Лось(Яковлева)В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В вашем понимании авто-завод это что-то огромное до горизонта и дымящее-шипящее. Авто-град, одним словом. В Чикаго, например, авто-сборочное предприятие Ford, выпускающее Ford Taurus, Lincoln MKS и Ford Explorer, занимает площадь 12 кв.км. Т.е. 3 км. х 4 км или 3 мин. езды вдоль и 4 мин. езды поперёк. Это сборка и склады с запасом комплектующих на 24 часа. И весь город не работает на этом заводе. Остальные модели Ford собираются в Кливленде, Луивилле, Канзасе, Детройте, Атланте, Торонто(Канада) и т.д. И предприятия, порой, меньше. Предприятия по изготовлению комплектующих находятся на различном удалении, вплоть до нескольких тыс.миль (Южная Америка). Всё доставляется по графику. Полагаю, что и в остальных "автомобильных" странах дело обстоит так же. Так что гигантомания - это сугубо российское изобретение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
1.Не хуже. иномарки собранные в Японии, не поверите, тоже гавно. Сам до сих пор не могу поверить, и еще благодаря нашему правительству, по цене сбитого боинга.
2.Никогда наш автопром никого не переплюнет. Хоть сколько на это денег дай, украдут.Потому, что мы бедные и всегда думаем не как заработать, а как разбогатеть ни хрена не делая, то есть как украсть. Как изобрел Емеля печку, так мы и будем на ней ездить В С Е Г Д А. Как ее не назови, Гранта, Калина, Приора, все равно это та же самоходная печка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария