29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда можно пересдать теорию пдд после лишения

Здравствуйте всем..Меня лишили прав по двум постановлениям на 1 год и по второму постановлению на 1.5 года...вообщем на 2.5 года..Эти два срока суммируются...Общий срок 30 месяцев..Могу я пересдать теорию через 15 месяцев..это пол срока..ведь по закону должно пройти не менее половины срока....
юрий демчев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
николай гаврилин
вот срок отматаешь,сдашь экзамены, только потом вернут права, а то может опять чего поменяют, жди ----
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Мне кажется, что надо исходить из второго постановления, т.е. сдавать теорию не ранее, чем за 9 месяцев до окончания срока лишения.
СсылкаПожаловаться
юрий демчевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Мне кажется, что надо исходить из второго постановления, т.е. сдавать теорию не ранее, чем за 9 месяцев до окончания срока лишения.
СсылкаПожаловаться
Вера.но ведь в законе ничего про постановления нет и про их количество..там только написано..что по истечению не менее половины срока...Спасибо за ответ..но он не очень определённый...обоснование надо какое то...Где написано ...что должно пройти половина срока второго постановления..или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на юрий демчев
юрий демчев
Вера.но ведь в законе ничего про постановления нет и про их количество..там только написано..что по истечению не менее половины срока...Спасибо за ответ..но он не очень определённый...обоснование надо какое то...Где написано ...что должно пройти половина срока второго постановления..или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дословно в КОАП ст.32.7 п.3 сказано:
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Т.е. у вас должен закончиться срок лишения по первому Постановлению, затем начнётся идти срок лишения по второму, поэтому и предполагаю, что именно по прошествии половины второго срока и можно сдать теорию.
Возможно, что я и не права, а вы в ГИБДД ведь можете уточнить этот вопрос или спросить у консультанта здесь на сайте: https://auto.mail.ru/consultation/list/c...
СсылкаПожаловаться
Sterlyad'
ссылка не вставляется((
"Кстати, лишенец сможет показать, насколько хорошо он знает правила, за 15 суток до окончания срока лишения. А заявку подать, напомним, за 30 суток до окончания срока"
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Sterlyad'
Sterlyad'
ссылка не вставляется((
"Кстати, лишенец сможет показать, насколько хорошо он знает правила, за 15 суток до окончания срока лишения. А заявку подать, напомним, за 30 суток до окончания срока"
СсылкаПожаловаться
Из Правил возврата ВУ (http://www.consultant.ru/document/cons_d... ) :
4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.
СсылкаПожаловаться
юрий демчевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из Правил возврата ВУ (http://www.consultant.ru/document/cons_d... ) :
4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой статье закона просто говорится о том..что сроки суммируются...заканчивается один и начинается второй...но не написано..что по истечении второго...Юрист один ответил...что через 15 месяцев могу пересдать...не знаю..кто прав
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на юрий демчев
юрий демчев
В этой статье закона просто говорится о том..что сроки суммируются...заканчивается один и начинается второй...но не написано..что по истечении второго...Юрист один ответил...что через 15 месяцев могу пересдать...не знаю..кто прав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советую обратиться в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария