3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда менять ремень ГРМ на Ауди (А4)?

Всем привет!У меня Ауди А4,2006года двиг.1.6.На данный момент пробег 83000тыс.Подскажите пожалуйста когда менять ремень ГРМ на 90000 или 120000тыс пробега
Сергей Рябков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей РябковВ ответ на arman1979
arman1979
ремень на вашем двигателе рассчитан на 120 тыс.км. Если движок такой же (по механической части) как на А4 97г. ADP то клапана там не гнет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У меня ALZ на таком моторе гнёт?
СсылкаПожаловаться
arman1979
только не забудьте такой момент, если машина ездит в основном по городу, по пробкам (тяжелые условия эксплуатации) то все сервисные интервалы надо сократить на 30-40 %.
СсылкаПожаловаться
Kim84smВ ответ на arman1979
arman1979
только не забудьте такой момент, если машина ездит в основном по городу, по пробкам (тяжелые условия эксплуатации) то все сервисные интервалы надо сократить на 30-40 %.
СсылкаПожаловаться
а скока клапанов?если 20,то гнёт стопудово
СсылкаПожаловаться
viktor
Мужики,не парьтесь,на этой Ауди ремень меняют на 120тыс.,а А3 стойже кубатурой на 180тыс.Это точно,обе эти машины я имел.
СсылкаПожаловаться
Газ 69
Полностью согласен.На 90 тыс рекомендуют только визуальный осмотр(рекомендуют)если стоит аналог-не мешайте машине ездить.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Зарегистрируйтесь в клубе АУДИ www.audi-club.ru любой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Странник
Всем привет! У меня А4 2002г движок ALT . Купил два месяца назад. Катализатор заменен рассекателем. В салоне пахнет выхлопными газами. И еще, я заметил, иногда, при резком тормажении сзади из под машины валит сизый дым?..Подскажите- где собака зарыта?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Странник
Странник
Всем привет! У меня А4 2002г движок ALT . Купил два месяца назад. Катализатор заменен рассекателем. В салоне пахнет выхлопными газами. И еще, я заметил, иногда, при резком тормажении сзади из под машины валит сизый дым?..Подскажите- где собака зарыта?
СсылкаПожаловаться
Сизый дым - признак сгорающего моторного масла. Смотрите головку и поршневую.
СсылкаПожаловаться
Странник
Благадарю за участие. Легче,конечно, от этого не стало. Неужели предстоит ремонт двигателя?..Ужас! Но ведь этого не происходит когда газуешь. Все нормально,никакого дыма. Да и на сервисе смотрели умными приборами-все нормально. Недавно глянул на днище и обнаружил маслянные пятна где-то по середине в районе прохождения глушителя. Возможно это результат не добросовестно закрученной сливной пробки (было такое дело),хотя сказали,что такого колличества не могло вытеч.Маху дал что не разобрал защиту и не посмотрел конкретно где. Может это результат попадания масла на выхлопную трубу???
СсылкаПожаловаться
more
У меня такая же "головная боль" с ГРМ. Езжу на А-3 2,0 турбо. В книжке по эксплуатации указана замена ГРМ при пробеге 180 тыс. В салоне не верили, принес книжку по эксплуатации, сервисную, тогда сказали - "Да", мы ошиблись, еще поездит. Поменять конечно можно, пробежал 100 тысч, но при осмотре никаких его огрехов не заметили, а кто даст гарантию новому, что он не бракованый?
СсылкаПожаловаться
сергей зайцев
ПОДСКАЖИТЕ КАК СНЯТЬ КОЖУХ ГРМ НА АУДИ
Б3
СсылкаПожаловаться
Kim84sm
ну ежу понятно,что менять ремень ГРМ надо заблаговременно.Вопрос конктретный-где гнёт,где не гнёт и ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Ирина Щербина
а на двигателе АЕВ гнёт клапана?
СсылкаПожаловаться
Валентина Тыщенко
ребята! а сколько выдержит ремень грм на DAEWOO-NEXIA. ПРОБЕГ 46 ТЫС.
СсылкаПожаловаться
Илкам Курбангалиев
да
СсылкаПожаловаться
Антон Халяев
Подскажите, знающие люди, с заменой ремня всё ясно. Как же поступать с роликами и гидронатяжителем??? Их замена каждый раз с ремнем или же только ролики, а с натяжителем не беспокоиться? Рассудите! Ауди А4 1,8Т 1998 г.в.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧушевВ ответ на Антон Халяев
Антон Халяев
Подскажите, знающие люди, с заменой ремня всё ясно. Как же поступать с роликами и гидронатяжителем??? Их замена каждый раз с ремнем или же только ролики, а с натяжителем не беспокоиться? Рассудите! Ауди А4 1,8Т 1998 г.в.
СсылкаПожаловаться
Я бы поменял вместе с натяжителем, при том, что он продаётся вместе с паразитным роликом. Такой- же движок. Скоро предстоит замена. Только насчёт помпы сомневаюсь, менять- не менять. Пробег 85 к км.
СсылкаПожаловаться
12