24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда менять ремень ГРМ на Ауди (А4)?

Всем привет!У меня Ауди А4,2006года двиг.1.6.На данный момент пробег 83000тыс.Подскажите пожалуйста когда менять ремень ГРМ на 90000 или 120000тыс пробега
Сергей Рябков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
андрюха
вообще ремень ГРМ рекомендуется менять через каждые 50-60 тыс.а там уж сами думайте.он может пройти и 250тыс,а может и лопнуть на трассе.
СсылкаПожаловаться
Сергей РябковВ ответ на андрюха
андрюха
вообще ремень ГРМ рекомендуется менять через каждые 50-60 тыс.а там уж сами думайте.он может пройти и 250тыс,а может и лопнуть на трассе.
СсылкаПожаловаться
При пробеге 50-60 тыс.,это рано.При таком пробеге на наших двенашках и т.д.,меняется,а для ниё ещё рано.а 250 уже много
СсылкаПожаловаться
андрюхаВ ответ на Сергей Рябков
Сергей Рябков
При пробеге 50-60 тыс.,это рано.При таком пробеге на наших двенашках и т.д.,меняется,а для ниё ещё рано.а 250 уже много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я говорю,60тыс.реальный пробег.лучше заменить ремень,чем менять клапана,с вытекающими из этого.Audi конечно надежная и выносливая машина,но все же.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
andrey b.В ответ на Сергей Рябков
Сергей Рябков
При пробеге 50-60 тыс.,это рано.При таком пробеге на наших двенашках и т.д.,меняется,а для ниё ещё рано.а 250 уже много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% на 120 000. у меня а4 1.8т поэтому уверен. машина отличная. но на мой взгляд на разгоне чуть-чуть тяжеловата.
СсылкаПожаловаться
Антон БелыхВ ответ на andrey b.
andrey b.
100% на 120 000. у меня а4 1.8т поэтому уверен. машина отличная. но на мой взгляд на разгоне чуть-чуть тяжеловата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите а свечи как часто надо менять ?
СсылкаПожаловаться
Сергей КарасевВ ответ на Антон Белых
Антон Белых
Подскажите а свечи как часто надо менять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую каждую осень
СсылкаПожаловаться
владимир
в сервисе пусть посмотрят в каком он состоянии
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
83,000-еще не меняный ?На книгу Гиннеса я вообще-то иду в первых рядах,но мне можно рисковать(не достают клапана,бюджетная),есть вам смысл идти на рекорды ?А на обгоне обрыв ? Лучше всегда пораньше.
СсылкаПожаловаться
Тарасов Андрей
100000 т реально пройдёт!!!
СсылкаПожаловаться
Маклай
В книге по сервисному обслуживанию должен быть чётко прописан километраж.У меня VW,ремень меняется при пробеге 120 тыс.На Ауди-думаю так же(всё-таки немцы). Когда механики показали мне заменённый ремешок - понял,что на нём можно было бы проехать ещё 120 тыс.Состояние и вид нового ремня.Но завод рекомендует,по-этому и поменял.
СсылкаПожаловаться
Сергей РябковВ ответ на Маклай
Маклай
В книге по сервисному обслуживанию должен быть чётко прописан километраж.У меня VW,ремень меняется при пробеге 120 тыс.На Ауди-думаю так же(всё-таки немцы). Когда механики показали мне заменённый ремешок - понял,что на нём можно было бы проехать ещё 120 тыс.Состояние и вид нового ремня.Но завод рекомендует,по-этому и поменял.
СсылкаПожаловаться
У тебя тоже 1.6 на VW?Он мог бы конечно и больше пройти,но он со временем растягивается и может на зуб перескочить и не на один
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Рябков
Сергей Рябков
У тебя тоже 1.6 на VW?Он мог бы конечно и больше пройти,но он со временем растягивается и может на зуб перескочить и не на один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 зуб ничего страшного, скорее всего даже не почувствуете.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Сергей Рябков
Сергей Рябков
У тебя тоже 1.6 на VW?Он мог бы конечно и больше пройти,но он со временем растягивается и может на зуб перескочить и не на один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он со временем растягивается....Такого быть не может!!! -Он Армированный стеклотканью...А вот ..Отслоение Зуба быть очень даже может, при внешне *как новом ремне* - это *кулак дружбы*100%!!!.
СсылкаПожаловаться
Сергей Толстых
Автодата рекомендует замену через 128000км,лучше заменить на100 000км
СсылкаПожаловаться
Alexei Alexei
даже если ремень имеет вид нового то все-равно никакой гарантии что он пробежит больше чем надо нет. мотор новой модификации --лучше не рисковать поменять на 90000км
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ
Ребята ремень он и в африке ремень. Хоть мерс хоть ауди хоть 2108. Как правило везде замену РЕКОМЕНДУЮТ на 60т.км. Реально по опыту меняю как правило 90-100т.км. На станции ни кто вам ни скажет состояние ремня тем более на этой машине. Узнать его состояние можно только сняв его,а это по деньгам дороже чем стоимость самого ремня. У меня лично на 2108 лет 20 назад была такая беда проехал 150т.км. порвался в 2 часа ночи зимой мороз -20 было весело. Трое суток по всей Украине на поезде автобусе в поисках ремня и клапанов,потом самостоятельно на СТО менял т.к. тогда никто не знал как это делать. Так что и пороть горячку не следует,но рисковать не надо.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на ЮРИЙ
ЮРИЙ
Ребята ремень он и в африке ремень. Хоть мерс хоть ауди хоть 2108. Как правило везде замену РЕКОМЕНДУЮТ на 60т.км. Реально по опыту меняю как правило 90-100т.км. На станции ни кто вам ни скажет состояние ремня тем более на этой машине. Узнать его состояние можно только сняв его,а это по деньгам дороже чем стоимость самого ремня. У меня лично на 2108 лет 20 назад была такая беда проехал 150т.км. порвался в 2 часа ночи зимой мороз -20 было весело. Трое суток по всей Украине на поезде автобусе в поисках ремня и клапанов,потом самостоятельно на СТО менял т.к. тогда никто не знал как это делать. Так что и пороть горячку не следует,но рисковать не надо.
СсылкаПожаловаться
Мерс - это *не хоть* Ауди или ..Жигуар 2108!!!.И вообще на Меринах - ЦЕПЬ!!!(кроме А-шек)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если производитель дает добро на такую долгую замену,почему-бы и нет ?Читал,кстати,по ремням,Континенталь поставил на новый движек Фолькса дизелька новый тип ремня,дает "пожизненную"гарантию на пробег,т.е. до самой смерти движка.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинасоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если производитель дает добро на такую долгую замену,почему-бы и нет ?Читал,кстати,по ремням,Континенталь поставил на новый движек Фолькса дизелька новый тип ремня,дает "пожизненную"гарантию на пробег,т.е. до самой смерти движка.
СсылкаПожаловаться
они как раз и крякнут одновременно с двигателем,значит гарантия закончится)))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
ремень на вашем двигателе рассчитан на 120 тыс.км. Если движок такой же (по механической части) как на А4 97г. ADP то клапана там не гнет.
СсылкаПожаловаться
12