29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда менять ремень ГРМ ?

В книге написано менять через 60 000 км или после 3-х лет эксплуатации.У меня 22 000 км,но 3 года есть.Стоит менять или нет?
Всем спасибо!
АНАТОЛИЙ МОЗИКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
murzik99rus
В инструкции написано что менять ремень нужно после определённого пробега или скольких-то лет эксплуатации.Смотря что наступит раньше.У Вас раньше вышел срок.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
не надо,меняется каждые 50.000-60.000 т.км. а то и больше,зависит от производителя авто
СсылкаПожаловаться
vega alex
Лучше открыть крышку и посмотреть на ремень. Я не знаю какая у вас машина, но у нас на фирме меняли у лансера ремень на 90тыс и он как новый был, оч давно у моего отца была ваз10 и ремень порвался на 40 тыс, хорошо, что 8 кл, у моих партнеров на служ нексии порвался на 60тыс и была капиталка. Лично я бы не менял на вашем месте. на своей пробег 80тыс и я поменял, но он был как новый. (сказали на сервисе)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
менять все равно придется три года это условно, но что в этом году - однозначно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
на усмотрение-лень менять -не меняй.но тогда если порвется ремонт по полной и главное за свой счет. У товарища на 2111 ездил на одном ремне 140 тысяч и даже не подтягивал. И ни чего не произошло.
СсылкаПожаловаться
Николай
если есть опасность загиба при порыве, то лучше не рисовать. Замена копеечная а последствия могут быть серьезными.
СсылкаПожаловаться
ром58
Вопрос-вы выигрывали в лотерею,если да то не меняйте,если нет- бегом на сервис,замена ремня от 4 до 15 т. рублей(вы не указали марку авто) а ремонт головки(если повезет)35-80 а если к ней поршневая прилетит то и до 200 спокойно дойдет-это если запчасти найдете(по многим иномаркам для двигателя запчастей нет и в природе).По поводу сняли и как новый-менял ремень(vw crafter) тоже снял он как новый,кинул в коробочку случайно залез месяца через 3-а там Опа полная,не новый он совсем.У любого материала-особенно резина есть срок службы после чего он теряет свои свойства.Решайте сами -но купив новое недешовое авто пытатся экономить 5т-оно надо
СсылкаПожаловаться
Константин
Существуют две концепции эксплуатации авто
1. Как рекомендует производтитель...,и предполагает выполнение всех технических регламентов...
2. Как попало, учитывая личный опыт и здравый смысл...,с ориентацией на тех регламент....
В Вашем случае имеет смысл провести осмотр, при необходимости заменить....
Если авто используется не часто - лучше заменить....ремень "дубеет"....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучше поменяйте, как рекомендует сервисная книжка. Дорого, но не дороже спокойствия за ремень еще на три года.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я склонен думать, что когда пишут инструкции по эксплуатации люди склонны думать.
Ремень служит определенный срок. В зависимости от конфигурации (количества изгибов) натяжки ремня расчитывается его срок службы. При малой эксплуатации ремень "дубеет", что не продлевает срок службы.
Аргументов "за" и "против" предложено много. А решать Вам.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
надо учитывать где хранится авто, если уличная стаянка или холодный гараж то не затягивай- ремень может быть и с трещинами и в итоге можешь попасть на ремонт, к тому же есть такой случай, когда может заклинить натяжной ролик- эта причина обрыва многих ремней(он меняется при замене ремня)
СсылкаПожаловаться
Евгений Груздев
Начнем с того какое у тебя авто?
СсылкаПожаловаться
rock1945
я не знаю какой авто у тебя. для начала осмотри визуально ремень на предмет трещин, заведи, авто послушай как работает нет ли постороннего шума от ремня и свиста от роликов, если все норм, тогда иди в магазин и покупай смазку ремня грм. Брызгай периодическина ремень и ездей, я так до 90 тыс отъездил на фиате и продал его со старым ремнем. Если есть трещины или свист от роликов меняй не задумываясь
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ МОЗИКОВ
Киа-спектра.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
как написано,так и меняй....
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
На кону стоит здоровье мотора , не рискуй !
СсылкаПожаловаться
forum forum
конечно менять...это же резина....какая разница ходила она или нет ..она испытывала температурные нагрузки различной степени....просто пример в Британии и Японии есть закон после 10 лет шина не может эксплуатироваться причем не важно есть у неё износ или нет
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
конечно менять...это же резина....какая разница ходила она или нет ..она испытывала температурные нагрузки различной степени....просто пример в Британии и Японии есть закон после 10 лет шина не может эксплуатироваться причем не важно есть у неё износ или нет
СсылкаПожаловаться
10 лет... это ты загнул.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
10 лет... это ты загнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут я....есть британский и японский техрегламень пго шинам....если шина 10 лет пролежала в гараже новая то её эксплуатация запрещена
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
а причём тут я....есть британский и японский техрегламень пго шинам....если шина 10 лет пролежала в гараже новая то её эксплуатация запрещена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно, а за рубежом покупают шины впрок? :D
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария