24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда менять передние колодки, большой ход педали тормоза

Некоторое время назад автомеханик сказал, что пора менять колодки. Толщина накладок-примерно 8 мм. То есть еще тормозить и тормозить. Но стоят уже очень давно.
Тут решил вернутся к изучению проблемы так как считаю, что передние колеса тормозят не так эффективно, ход педали увеличился. Задние схватывают сразу и лучше (ручник натянут). С чего начать? Замены колодок, прокачки....все вместе или?
Андрей Самушенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
димон 161.ru
меняй тогда когда в лоб прилетит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ход педали тормоза и толщина колодки никак не связаны. Ищите неисправность
СсылкаПожаловаться
Андрей СамушенковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ход педали тормоза и толщина колодки никак не связаны. Ищите неисправность
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю, просто прочитал, что с износом колодок дескать ход педали увеличивается
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
я тоже так думаю, просто прочитал, что с износом колодок дескать ход педали увеличивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зазор между накладкой и диском регулируется автоматически. И он одинаков что с новыми колодками что со старыми. Даже если на них накладок осталось на 3 раза затормозить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мищенков
Прокачай воздух может быть-прокачку рекомендуют раз в два года.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Владимир Мищенков
Владимир Мищенков
Прокачай воздух может быть-прокачку рекомендуют раз в два года.
СсылкаПожаловаться
Зачем? И кто рекомендует?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Зачем? И кто рекомендует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сильно извиняюсь, но производители, даже именитые, тормо зных жидкостей рекомендуют менять её раз в 2 года, жидкость гидроскопична,
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сильно извиняюсь, но производители, даже именитые, тормо зных жидкостей рекомендуют менять её раз в 2 года, жидкость гидроскопична,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю,просто обычно замена прописана в ТО, в среднем на 90-100 т.км. У меня на сей раз получилось 4 года. Менял сам. Старая была как свежая.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Зачем? И кто рекомендует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гликолевые жидкости очень гигроскопичны, "жрут" влагу из воздуха - только в путь
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Гликолевые жидкости очень гигроскопичны, "жрут" влагу из воздуха - только в путь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю,но каждые 2 года... Хотя есть любители менять масло каждые 5000.
СсылкаПожаловаться
Андрей Самушенков
Еще заметил, что с одной стороны износ колодок больше (толщина 5 мм), чем на другой (8 мм.)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Еще заметил, что с одной стороны износ колодок больше (толщина 5 мм), чем на другой (8 мм.)
СсылкаПожаловаться
Смотри состояние диска по наличию на нем выработки и дорожек,одной ли фирмы стоят сегодняшние колодки и как работают цилиндры передних тормозов.Ну и перекачать систему с возможной заменой тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Андрей СамушенковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Смотри состояние диска по наличию на нем выработки и дорожек,одной ли фирмы стоят сегодняшние колодки и как работают цилиндры передних тормозов.Ну и перекачать систему с возможной заменой тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состояние диска хорошее, колодки одной фирмы
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Состояние диска хорошее, колодки одной фирмы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я бы заменил тормозную жидкость и перекачал тормоза и посмотрел грязь под пыльниками где ходят поршня цилиндров.А там видно будет
СсылкаПожаловаться
Андрей СамушенковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда я бы заменил тормозную жидкость и перекачал тормоза и посмотрел грязь под пыльниками где ходят поршня цилиндров.А там видно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А большой ход педали тормоза зависит если ничего не трогалось только от регулировки ручника.соответственно состояния задних тормозных колодок.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
передние тормоза должны схватывать раньше задних, ход педали зависит от удалённости колодок от тормозных дисков, либо задних барабанов.проверьте передние диски на биение.
СсылкаПожаловаться
александр с.
меняй и тросик ручного тормоза,и колодки передние. заодно исправность задних колодок проверь. один из передних тормозных цилиндров плохо работал, где 8 мм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария