3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда я вижу надпись «MADE IN RUSSIA»

Задумывались ли вы, когда в последний раз видели надпись «сделано в России»? Скорее всего нет, т.к. по уже сложившейся традиции рыночной экономики самой наиболее привычной для нас надписью на бирке является «made in China».




Я вот в последнее время стал обращать внимание на эти надписи. Появился даже спортивный интерес покупать продукцию, которая сделана не в Китае. И не из принципа «я ваш отстой не куплю и не поддержу вашу экономику». Всё-таки не являюсь пробитым на всю голову «укропом», который после переключения рукой большого чёрного дяди тумблера в голове, начинаю ненавидеть тех, с кем ранее был в хороших отношениях. Просто стало интересно.




Оказывается, мои брюки пошиты в Португалии, куртка в Штатах, а кроссовки во Вьетнаме. Мне стало интересно, удастся ли найти что-то «сделано в России». В итоге нашёл шапку и футболку, которые были куплены в Питере имеют на бирке заветную надпись «сделано в России». Проснулась небольшая гордость, однако чувство удовлетворённости испытать не удалось.




p.s. название марки одежды не пишу, что бы не упрекали в рекламе, кому интересно, отвечу в комментах.

Немного пошевелив мозгами можно найти довольно не мало товаров, которые были созданы и изготовлены у нас на родине.

Автомат Калашникова. Самый популярный в мире автомат. Наш легендарный автомат даже используется на официальных государственных флагах и гербах таких стран как: Мозамбика, Зимбабве, Буркина Фасо и Восточном Тиморе. Мало кто знает, что в Египте, на берегу Синайского полуострова воздвигнут памятник автомату Калашникова. В ближайшее время будет представлен новый логотип и брендинговая философия Калашникова. MADE IN RUSSIA.




Автопром типа ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КамАЗ и.т.д. Хотя для многих скептиков и не является поводом для гордости, но если отбросить предрассудки и посмотреть правде в глаза, то можно будет прийти к простому и понятному выводу, наши автомобили – это автомобили для нашей страны. С точки зрения цены и технических характеристик. Там где проедет УАЗ, не проедет ни один зарубежный внедорожник, факт! MADE IN RUSSIA.




«ЛОМО» (Ленинградское оптико-механическое объединение имени В. И. Ленина). Опять же скептикам на затравку. СМЕНА-8М – самый массовый фотоаппарат планеты. За 80 лет предприятие выпустило 80 миллионов фотоаппаратов. MADE IN RUSSIA.




Фаберже – ювелирные изделия из России. Фирма обрела статус авторитетной международной компании. Из всех ювелирных домов мира с «Фаберже» могли сравниться разве что французские дома Cartier и Boucheron. MADE IN RUSSIA.




КРЭТ – ведущее в мире предприятие по созданию радиоэлектронного оборудования и авионики. Также занимаются разработкой медицинского оборудования, бытовой техники и измерительных приборов. Недавно запустили совместное производство с немцами Rohde & Schwarz. Вся созданная для немцев КРЭТ’ом продукция будет маркироваться как «made in Russia, что особенно приятно. MADE IN RUSSIA.




Четра – тракторный завод. Мы все привыкли к тому, что у нас встречаются либо знаменитые трактора «Беларусь», либо заморские «CAT». В действительности на территории России есть предприятие, выпускающее продукцию, не уступающую своим конкурентам. Если посмотреть на тракторы и бульдозеры «Четра», то существенной разницы с зарубежными аналогами не найти, они выглядят также классно и современно. MADE IN RUSSIA.




ВСМПО - российская металлургическая компания, производящая титан и изделия из него. Мало кто мог представить, что помимо титана для американских Боингов ВСМПО делает еще и отличные по дизайну и качеству автомобильные диски. MADE IN RUSSIA.




Oh, my. Даже несмотря на столько странное название, одежда этой марки была создана в России и полностью отшивается тоже в России. Что самое странное и удивительное, стоит эта одежда даже слишком демократично. Видимо сказывается отсутствие необходимости платить пошлины за импорт.




Так вот, мне интересно спросить у тебя, дорогой читатель, на каких видах продукции отечественного производства тебе приходилось наблюдать маркировку, свидетельствующую о том, что продукт изготовлен у нас на родине? Вполне очевидно, что что-то я упустил, а чего-то, вероятно, не знаю. Но всегда приятно видеть надпись, указывающую на то, что продукт сделан в твоей стране, разве что китайцы могут относиться к ней пренебрежительно. Интересно, а что они думают на этот счёт?)

p.s. даже Мэрлин Мэнсон во время живых выступлений использует микрофон российского производства "Октава МЛ-52", сделанный в Туле на предприятии ОАО «Октава», входящего в Ростех.







Скидывайте свои примеры :)
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Аркадий МихайловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
странно одно принизких ценах на ресурсы почему то продукт всегда дороже западного аналога
СсылкаПожаловаться
Приведите пример.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Приведите пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хотя бы мясо ,почему я шейку для шашлыка покупаю по 190 р а окорок 150 р,
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да хотя бы мясо ,почему я шейку для шашлыка покупаю по 190 р а окорок 150 р,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
kovalenkin jevgenij
чучело ,я никогда в россии не жил
Ответить (с цитатой) Ссылка Пожаловаться
)))) Ты уж определись, балабол!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
странно одно принизких ценах на ресурсы почему то продукт всегда дороже западного аналога
СсылкаПожаловаться
нет в России, так называемой, культуры производства... нет и никогда не было, поэтому дороже...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
нет в России, так называемой, культуры производства... нет и никогда не было, поэтому дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы так решили?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему вы так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мне кажется... вообще почти всё выше изложенное - "отвёрточная сборка"...
тот же бульдозер например
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
так мне кажется... вообще почти всё выше изложенное - "отвёрточная сборка"...
тот же бульдозер например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего вы против бульдозера имеете?
СсылкаПожаловаться
сказочный маргиналВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Чего вы против бульдозера имеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он думает,что его отверткой собирают)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на сказочный маргинал
сказочный маргинал
он думает,что его отверткой собирают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред...)
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Чего вы против бульдозера имеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю что там только шильдик российский
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
думаю что там только шильдик российский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверен, что нет.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему вы так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был репортаж кто то ходил по ферме из руководства и у хозяина спрашивают а цена ,ну тот и брякнул под 300, тот спросил че так дорого ,ну хозяин и поехал что раб сила жорогая,ресурсы дороги,почему этот свинопас в англии зарабатывает 60 тыщ российскими и киловат стоит 11 р и дизель стоит 85 р и все равно дешевле получается
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
нет в России, так называемой, культуры производства... нет и никогда не было, поэтому дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ведь не понимаете ничего, а лишь бы ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Вот ведь не понимаете ничего, а лишь бы ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же...
технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства, достойная заработная плата...
всегда одно из составляющих - выпадает, что в СССР... что в современной России...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
почему же...
технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства, достойная заработная плата...
всегда одно из составляющих - выпадает, что в СССР... что в современной России...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Ну да, ну да.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШаховВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
нет в России, так называемой, культуры производства... нет и никогда не было, поэтому дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье два кроссовера, у жены КИА Спортейдж, российской сборки, у меня новый кашкай, английской сборки. Англичанам, стоит поучится у наших машины собирать. Косяков, достаточное количество.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
странно одно принизких ценах на ресурсы почему то продукт всегда дороже западного аналога
СсылкаПожаловаться
Ресурсы для промышленных предприятий совсем не дешевые, и это есть главный тормоз его развития, а не что то еще.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на viktor
viktor
Ресурсы для промышленных предприятий совсем не дешевые, и это есть главный тормоз его развития, а не что то еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и который дорогой ,конечно по сравнению с западом
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну и который дорогой ,конечно по сравнению с западом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дорого, вся коммуналка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария