24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда АвтоВАЗ превратится в Мерседес, над чем будем шутить?

Здравствуйте, друзья.
С утра меня мучает один вопрос, задам его ниже.

Как вы знаете, в декабре состоится одна из важнейших
сделок в промышленности за последнее время – Ростехнологии и Renault-Nissan заключат
соглашение, в результате чего иностранцы увеличат свою долю в АвтоВАЗе до 50%
плюс одной акции. У Ростехнологий сохранится блокирующие пакет в размере
25%. Для оптимизации управления они
создадут совместное предприятие, где акции распределятся следующим образом
67,1% и 32,9%. Вот картинка, для
понимания, что и как изменится:





После этих изменений
завод собирается занять 50%
российского авторынка (сейчас у ВАЗа только 20%). Уже этой осенью там начнется
производство Nissan Almera, в 2013-ом будут выпускать новую Lada Kalina, а в начале 2014-го с конвейера сойдет первый Nissan Datsun.

Честно говоря, у меня нет сомнений в том, что качество
автомобилей резко улучшится. Все-таки иностранцы не глупые, если вкладывают
такие деньги, значит, рассчитывают зарабатывать.
А если они ничего не будут менять, то это невозможно.

Поэтому у меня такой вопрос: когда Лада по качеству не будет уступать добротным
иномаркам, над чем будем шутить?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
ВикторВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Тогда объясни если всё так хорошо как так-2011с января по июнь продано "Лада"-291 540
2012 с января по июнь - 250 732. минус 14%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей не удобный вопрос задаёте.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Виктор
Виктор
Сергей не удобный вопрос задаёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальный вопрос.)Так же как и лада автомобиль который найдёт своего владельца.Но как только он станет современным и высокотехнологичным-сразу отпадёт его преимущество в ремонтопригодности в любой сельхоз мастерской,да и цена тоже перестанет быть наиболее доступной.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Шутят. Не столько недалекие, просто отставшие от жизни, которые ВАЗовские машины видели только по телевизору...
Один тут доказывал, что Калина с передними электростеклоподъемниками идет только в люксе ))) Причем доказывал с пеной на губах....
СсылкаПожаловаться
Шутят. Не столько недалекие, просто отставшие от жизни, которые ВАЗовские машины видели только по телевизору...Один тут доказывал, что Калина с передними электростеклоподъемниками идет только в люксе ))) Причем доказывал с пеной на губах....
Если бы один...
СсылкаПожаловаться
Оксана Борисова
Шутят не только над ВАЗами. Вот шутка о "японцах": "Хонда"-стиляга, "Тойота"-трудяга, "Ниссан"-бревно, "Мазда"-г....
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Шутят не только над ВАЗами. Вот шутка о "японцах": "Хонда"-стиляга, "Тойота"-трудяга, "Ниссан"-бревно, "Мазда"-г....
СсылкаПожаловаться
прикольно, целое стихотворение получается.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Шутят не только над ВАЗами. Вот шутка о "японцах": "Хонда"-стиляга, "Тойота"-трудяга, "Ниссан"-бревно, "Мазда"-г....
СсылкаПожаловаться
есть еще фольклер дальневосточный))) "пошли дурака в японию, вернется на мазде" (с).
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Шутят не только над ВАЗами. Вот шутка о "японцах": "Хонда"-стиляга, "Тойота"-трудяга, "Ниссан"-бревно, "Мазда"-г....
СсылкаПожаловаться
А Вы кроме мазды3 какую-нить мазду сможете назвать?
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Какойтов
Какойтов
А Вы кроме мазды3 какую-нить мазду сможете назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На CX-5 ездила. Если честно-понравилось
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
На CX-5 ездила. Если честно-понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему тогда г...?
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Какойтов
Какойтов
А почему тогда г...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не я шутку придумала, но раз столько вариаций по поводу этой марки, значит-народу видней
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Не я шутку придумала, но раз столько вариаций по поводу этой марки, значит-народу видней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазда была слабенькой в начале 90-х. Лет десять как ситуация изменилась. И кому видней? Тем, кто мазду оценивают по паре дешевых моделей?
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Какойтов
Какойтов
А почему тогда г...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что мазда - это мотоцикл!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Шутят не только над ВАЗами. Вот шутка о "японцах": "Хонда"-стиляга, "Тойота"-трудяга, "Ниссан"-бревно, "Мазда"-г....
СсылкаПожаловаться
Шутка из 70-х 80-х однако, в оригинале: " Волга-трудяга, Жига-стиляга, Москвич-бревно, Запор-г...о!"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
справедливо. Кстати, десятку можно считать одной из самых удачных моделей Автоваза.
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню наверное над резкой сменой ников))) сперва господин был иванов а теперь михайлов)))
А касаемо превращения ВАЗа в мерседес))) то пооооомните роооовно в 12ть он прееевратииится в тыыыыкву))))
ню или когда мерседес будет летать в космос))) то может быть ваз и сравняется с его нынешним качеством)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на ден ден
ден ден
ню наверное над резкой сменой ников))) сперва господин был иванов а теперь михайлов)))
А касаемо превращения ВАЗа в мерседес))) то пооооомните роооовно в 12ть он прееевратииится в тыыыыкву))))
ню или когда мерседес будет летать в космос))) то может быть ваз и сравняется с его нынешним качеством)))
СсылкаПожаловаться
Чегоо? Какой еще Иванов, о чем ты?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Чегоо? Какой еще Иванов, о чем ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я может конечно и о чем))) но обычно маленькие красные буковки рядом с аватаркой))) означают, что речь идет о ком))) то)))
ню а певец героики в российских буднях))) с аналогичным аватаром ранее вроде Александром Ивановым назывался))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на ден ден
ден ден
я может конечно и о чем))) но обычно маленькие красные буковки рядом с аватаркой))) означают, что речь идет о ком))) то)))
ню а певец героики в российских буднях))) с аналогичным аватаром ранее вроде Александром Ивановым назывался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувак, ты что-то явно путаешь, я на этом форуме давно и никаких Александров Ивановых не знаю.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Чувак, ты что-то явно путаешь, я на этом форуме давно и никаких Александров Ивановых не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте "любезный"))) водки я с Вами не пил и врядли буду))) по сему фамильярно и на ты Вы несколько поторопились))) что касаемо давно))) это конечно может быть))) но видимо фамилие то был всегда рааазный))) касаемо незнания))) так это у вас видимо провалы в памяти)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария