29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда АвтоВАЗ превратится в Мерседес, над чем будем шутить?

Здравствуйте, друзья.
С утра меня мучает один вопрос, задам его ниже.

Как вы знаете, в декабре состоится одна из важнейших
сделок в промышленности за последнее время – Ростехнологии и Renault-Nissan заключат
соглашение, в результате чего иностранцы увеличат свою долю в АвтоВАЗе до 50%
плюс одной акции. У Ростехнологий сохранится блокирующие пакет в размере
25%. Для оптимизации управления они
создадут совместное предприятие, где акции распределятся следующим образом
67,1% и 32,9%. Вот картинка, для
понимания, что и как изменится:





После этих изменений
завод собирается занять 50%
российского авторынка (сейчас у ВАЗа только 20%). Уже этой осенью там начнется
производство Nissan Almera, в 2013-ом будут выпускать новую Lada Kalina, а в начале 2014-го с конвейера сойдет первый Nissan Datsun.

Честно говоря, у меня нет сомнений в том, что качество
автомобилей резко улучшится. Все-таки иностранцы не глупые, если вкладывают
такие деньги, значит, рассчитывают зарабатывать.
А если они ничего не будут менять, то это невозможно.

Поэтому у меня такой вопрос: когда Лада по качеству не будет уступать добротным
иномаркам, над чем будем шутить?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ню , ваши сударыни есть показатель Вашего личного благополучия , но отнюдь не благополучия государства рассейского )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
с чего начинается родина??? она как и все большое начинается с малого))) "радуюсь я, что труд мой вливается в труд моей республики"(с)))) как гос-во может быть богатым если я допостим бэз штанов))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
с чего начинается родина??? она как и все большое начинается с малого))) "радуюсь я, что труд мой вливается в труд моей республики"(с)))) как гос-во может быть богатым если я допостим бэз штанов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И то ))
Вы уж ,сударь , со штанами поаккуратнее , не сымайте вообще полностью , а то ,не ровен час , кирдык богатЬству государственному настанет))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
И то ))
Вы уж ,сударь , со штанами поаккуратнее , не сымайте вообще полностью , а то ,не ровен час , кирдык богатЬству государственному настанет))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
это да)))) берегу я закрома родины))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
это да)))) берегу я закрома родины))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
На Вас одна надёжа))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
На Вас одна надёжа))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
эхе хе хе хе хе))) и живи с таким грузом))) нам бы ночь прожить да день продержатся)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
эхе хе хе хе хе))) и живи с таким грузом))) нам бы ночь прожить да день продержатся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Назвался груздем -суши весла))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Назвался груздем -суши весла))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
и то верно, пойду в опочивальню))) а то горячим самарским сударыням то конечно еше и отжигать можно, а тут блин надежды надо опавдывать))) посему здоровый сон и образ жизни)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ден ден
ден ден
скорее нэт))) такие люди на вазе не ездят)) на нем ездят если нужно выбирать квартира или машина))) а если можно и то и другое))) то и ездят чаще на других машинах))) ничего личного))) просто личные наблюдения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же? Знакомый взял в "декрет"... пардон, в кредит "Субарика", сейчас снимает квартиру в Жигулевске, там дешевле )))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну почему же? Знакомый взял в "декрет"... пардон, в кредит "Субарика", сейчас снимает квартиру в Жигулевске, там дешевле )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ню знавал я тож одного человека укоторого 2е квартиры и три машины))) и что даже если на одну и пришлось взять три сотни кредиту, то выплата его для него не фатальна))) а еше имеются знакомые у которых тоже три машины причем две из них БМВ и дома в греции и германии))) вот как то так наверное когда нет выбора между машиной и квартирой)))
что касаемо вашего знакомого)))) так где мои 17 лет))) ню 20-25 я тоже наверное взял бы субарика))) и возил на нем сударынь на квартиру)))а что она сьемная мне было бы до лампочки)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Шутят. Не столько недалекие, просто отставшие от жизни, которые ВАЗовские машины видели только по телевизору...
Один тут доказывал, что Калина с передними электростеклоподъемниками идет только в люксе ))) Причем доказывал с пеной на губах....
СсылкаПожаловаться
Кстати, что скажешь по поводу новой Калины, которую представили на Московском автосалоне?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Кстати, что скажешь по поводу новой Калины, которую представили на Московском автосалоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не больно много их гоняет еще по городу. Внешне - поинтересней, "на внутри" еще не лазил ))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не больно много их гоняет еще по городу. Внешне - поинтересней, "на внутри" еще не лазил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот меня больше всего порадовало то, что там будет автоматическая коробка. А внешне реально прикольной стала.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Шутят. Не столько недалекие, просто отставшие от жизни, которые ВАЗовские машины видели только по телевизору...
Один тут доказывал, что Калина с передними электростеклоподъемниками идет только в люксе ))) Причем доказывал с пеной на губах....
СсылкаПожаловаться
Ну впринципе пофиг с чем она идёт, лучше то она не становится.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Ну впринципе пофиг с чем она идёт, лучше то она не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомнение нет, будет лучше. Вот уже в следующем году можно будет уверенно говорить об этом.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Сомнение нет, будет лучше. Вот уже в следующем году можно будет уверенно говорить об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, когда денег есть на машинку получше - обсалютно до фонаря какую жигулишку скоро выпустят. Фиолетово
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Шутят. Не столько недалекие, просто отставшие от жизни, которые ВАЗовские машины видели только по телевизору...
Один тут доказывал, что Калина с передними электростеклоподъемниками идет только в люксе ))) Причем доказывал с пеной на губах....
СсылкаПожаловаться
С пеной на губах про Калину. И вправду смешно.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Шутят. Не столько недалекие, просто отставшие от жизни, которые ВАЗовские машины видели только по телевизору...
Один тут доказывал, что Калина с передними электростеклоподъемниками идет только в люксе ))) Причем доказывал с пеной на губах....
СсылкаПожаловаться
От Дальнего Востока до Урала полное упадничество. Ну не хочет российский гражданин брать ни калину ни приору. Хотя и автосалоны забиты и реклама бешеная.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Какойтов
Какойтов
От Дальнего Востока до Урала полное упадничество. Ну не хочет российский гражданин брать ни калину ни приору. Хотя и автосалоны забиты и реклама бешеная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда объясни мне пожалуйста, как же так получается, что 1/5 покупаемых автомобилей в России это Лады?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Тогда объясни мне пожалуйста, как же так получается, что 1/5 покупаемых автомобилей в России это Лады?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ смотри ниже. Россия большая.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Тогда объясни мне пожалуйста, как же так получается, что 1/5 покупаемых автомобилей в России это Лады?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда объясни если всё так хорошо как так-2011с января по июнь продано "Лада"-291 540
2012 с января по июнь - 250 732. минус 14%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария