Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

кодиционер или климат контроль!

Добрый день всем! вот задумалась над вопросом об установке в машину кондиционера или климат контроля. а не могу решится что выбрать и по каким параметрам выбирать. у меня машин хендай гетц 1,1.
кто что думает по этому поводу или может есть опыт в этих делах подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Вит@лий
Как-то не актуально...Скоро осень,зима.В пору задуматься о попогрейке,а не о кондее.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Как-то не актуально...Скоро осень,зима.В пору задуматься о попогрейке,а не о кондее.
СсылкаПожаловаться
еще лето в самом разгаре)
СсылкаПожаловаться
Lolo
еще лето в самом разгаре)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорого встанет и ехать перестанет
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Вот скопировал из другого форума:

Кондиционер - устройство охлаждения-осушения воздуха.

Климат-контроль - система, стремящаяся поддерживать заданную температуру, определяя куда дуть, с какой силой и воздухом какой температуры. Управляет всем этим микропроцессор. К примеру, зимой, климат контроль сначала дует на стекло, по мере прогрева двигателя поток воздуха усиливается, при достижении заданной температуры, начинает дуть в ноги-салон, затем постепенно ослабляет поток.
Климат-контроль бывает без кондея - работает зимой, летом вместо кондея используется люк, открытая форточка, голый торс и сила воли.
Климат-контроль чаще идет с кондеем - работает и зимой и летом, умеет охлаждать и осушать воздух.

Вышесказанное - про автоматический климат-контроль.

А если с крутелками-двигунками, а вместо микропроцессора - мозК, то это климат контроль с неискусственным разумом.

Примерно так.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
На Гетце 1,4 очень чуствуется потеря мощности при включении кондиционара,а уж с двигателем1,1 и подавно,слабоват такой двигатель для кондея.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Думаю, что вместо установки проще купить другое авто - это будет менее накладно.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Думаю, что вместо установки проще купить другое авто - это будет менее накладно.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
На такую машину ничего ставить не надо(1.1). Она просто ехать не будет. А по сути конечно же климат-контроль.
СсылкаПожаловаться
1 2
Авто вентилятор в прикуриватель намного проще и дешевле чем то что Вы хотите сделать.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
глупость , сначала машину покупать а потом думать про кондей , надо было сразу с кондеем брать , встанет в пол машины ,
СсылкаПожаловаться
валентин власов
На счет кондея не знаю ,но климат контроль установить не реально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru