24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

код ошибки Р2135 Р1336 Р1602

сходил на диагностику сказали нечитаемые ошибки-Р2135 Р1336 Р1602 что это может быть и что нужно делать? ваз 2114
Артыш Умбаа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Альберт Власин
http://www.2a2.ru/files/help_e.pdf
"Тип контроллера не соответствует штатному".
СсылкаПожаловаться
Василий
привет Альберт. у него М74. Артыш, я же тебе писал уже, что делать нужно по ошибке 2135. а по 1336 и 1602 нужно подогнуть контакты главного реле.
СсылкаПожаловаться
Наиль ЯлалетдиновВ ответ на Василий
Василий
привет Альберт. у него М74. Артыш, я же тебе писал уже, что делать нужно по ошибке 2135. а по 1336 и 1602 нужно подогнуть контакты главного реле.
СсылкаПожаловаться
Помоги мне пожалуста не могу ответ найти не где с ошибкой. р 2135
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Наиль Ялалетдинов
Наиль Ялалетдинов
Помоги мне пожалуста не могу ответ найти не где с ошибкой. р 2135
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый лучший способ, перешить мозги.
СсылкаПожаловаться
valery kazakovВ ответ на Наиль Ялалетдинов
Наиль Ялалетдинов
Помоги мне пожалуста не могу ответ найти не где с ошибкой. р 2135
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого пишут бред. У вас коса проводов зажигания АВТОВАЗ она бракованая.ЗАМЕНИТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ ЗАЖИГАНИЯ желательно пэс скк и забудите про эту ошибку.мне что толь не говорили мозги перешивали контакты поджимали.диагностивовали вытягивали деньги больше ничего. Поменял жгут и все!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Заур КочесоковВ ответ на Василий
Василий
привет Альберт. у него М74. Артыш, я же тебе писал уже, что делать нужно по ошибке 2135. а по 1336 и 1602 нужно подогнуть контакты главного реле.
СсылкаПожаловаться
А где находится главное реле?
СсылкаПожаловаться
Артыш Умбаа
Здорово, Беркут. После того как ты мне сказал что делать, сам то не нашел реле на дроссельном заслонке. Ходил на сервис мужики смеялись. Пошел в сервис официального дилера там молодой парень ему обьяснил он сделал подогнул провода в реле и сделал сброс через компьютер. Теперь все нормально Беркут.
СсылкаПожаловаться
Денис
P2135 положения дроссельной заслонки (TP) Датчик 1-2 Корреляция
P1336 частоте вращения коленчатого вала Колебание датчика кратковременный Прерывание
P1336 СКР и / или CMP Входной сигнал PCM Проблемы
P1602 Потеря EBTCM Serial Data
P1602 Модуль управления Self Test, Модуль управления Дефектные
P1602 PCM не запрограммирован
СсылкаПожаловаться
Михаил Лапшин
Лада Калина спорт:активная ошибка Р1602 М5 А+плавают обороты.Как лечить?
СсылкаПожаловаться
Александр Стрекалов
Информация по устранению несоответствия
ошибка в памяти контроллера ЭСУД Р2135

В настоящее время участились случаи обращения владельцев автомобилей семейства «Самара», оснащенных системой «Е-газ», с претензиями к работе системы управления двигателем и наличием кода неисправности Р2135 в памяти КСУД.
В случае установки на автомобиле жгута системы зажигания производства ПТО ОАО «АВТОВАЗ» необходимо проверить надежность крепления силовых проводов и качество соединения жгута проводов системы зажигания с дроссельным патрубком (производится покачиванием проводов клеммы подключения жгута к патрубку). При работающем двигателе и покачивании проводов в памяти КСУД не должны прописываться коды Р2135, 0122, 0123, 0222, 0223. Если прописываются указанные коды, то жгут подлежит замене (лучше всего на жгут производства «ПЭС СКК»). Если коды не прописываются то необходимо произвести дополнительный обжим клемм в колодке подключения главного реле. Для этого необходимо извлечь провода (все четыре) из колодки и произвести обжим, обеспечив надежную фиксацию клеммы жгута на ножке реле. После этого зафиксировать провода в колодке, смонтировать все элементы на свои места. Провести проверку, включив зажигание покачиванием проводов и реле в колодке. При этом не должно пропадать питание, проявляющееся как щелчки реле и мерцание индикаторов на комбинации приборов, а в памяти КСУД не должно фиксироваться кода Р1602.
СсылкаПожаловаться
Айбол
kak dela bratani ? U menia tokoije bolezn 1602 glabni rele riadom kompe 2 unibersal 3 wtyk palwik rele 2 rele norm robotaet 3palwik toj zajimat wtekerof massu toje proverit Baz 2114 nomer kod kontrollera ;11183 -------02
СсылкаПожаловаться
Александр
подскажите плиз,как устранить код Р2135,где находиться реле?
СсылкаПожаловаться
VCSGYF AFASF
Привет у меня есть вопрос помогите пж У меня тойота ками если незнаете такую модель еще его называют Даихатсу териос на диагностике вышла (p1602 ошибка связи провода связи между ECM и ECU управление кп) пожилуйста помогите
СсылкаПожаловаться
Альберт Гадельшин
Помогите, плиз, Причины ошибки Р2135 и методы устранения на Калине М74?
СсылкаПожаловаться
сергей петровский
позавчера появилась тоже ошибка 1602 похоже это болезнь всех вазовских машин у меня она выскочила на 28000 км пробега причем была замечена с помощью бк решилась бонально просто с зачистки минусовых клемм под капотом и поджатием контактов главного колодки главного реле и заменой самого реле
СсылкаПожаловаться
valik ivanov
Привет,у мня мерседес вито 2005 год,2.2 дизель,и у меня также код неисправности р2135 и не могу найти проблему,помогите кто знает что это и как исправить. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
алёна михайлова
код ошибки ка кия сарентос дизель р2135.как устронить
СсылкаПожаловаться
анатолий якушев
приветствую появляется периодически ошибка 2135 сбрасываю через комп.бортовой .машина 14 ая пробег 117000.при этом еще бывает ошибка 0422..помогите советом спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
nikol451
https://touch.otvet.mail.ru/question/784...
Здесь лучшее решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария