3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коцепция автомобиля для дома

Я езжу на автомобиле с 1957г. За это время ни одна автомобильная компания не создала нормального автомобиля для обслуживания семьи. Выйдете на улицу и подсчитайте сколько людей едет в каждом из 10 автомобилей. Я подсчитал. В 9 авто из 10 едет по одному человеку. Если считать, в среднем, в каждом авто 100л.с. то можете сами подсчитать во что обходится перевозка задницы. Именно для этого создаются современные автомобили. Такую расточительную экономику не выдержит ни одна стана. Даже американцы, живущие за счет других, со многомощными авто для идиотов, сели в экономическую яму. Одна машина для дома должна решать все транспортные проблемы по перевозки и людей и грузов.
Климентий Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Cвета Жукова
Позвольте с Вами не согласиться! Ведь если Вы возьмете одноместный автомобиль что бы возить только себя , то Вам будет необходим еще один что бы довезти картошку с рынка или мешок цемента. А если Вы говорите про огромные джипы в городе ,то Это самовыражение этих людей ,чем больше-тем круче!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Насибуллин
А Зачем нужен авто в котором ни только самому ехать тесно но и ни чего не перевезеш .Что мне жопу катать на КАЛлинах или на ОКЕ или на ДЕУ-Запорожцах .Пусть делают нормальные машины буду ездить,а пока на М-2141 буду ездить хоть 19 лет машине ,но намного лучше ТАЗиков.Владельцы ТАЗов думают что нет лучше ихних Унитазов и они думают что схватили бога за яйца.Выпускают еще Волги ,куда лучше ТАЗов.Все ТАЗы надо гнать с дорог России ,особенно классики в первую очередь
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Рамиль Насибуллин
Рамиль Насибуллин
А Зачем нужен авто в котором ни только самому ехать тесно но и ни чего не перевезеш .Что мне жопу катать на КАЛлинах или на ОКЕ или на ДЕУ-Запорожцах .Пусть делают нормальные машины буду ездить,а пока на М-2141 буду ездить хоть 19 лет машине ,но намного лучше ТАЗиков.Владельцы ТАЗов думают что нет лучше ихних Унитазов и они думают что схватили бога за яйца.Выпускают еще Волги ,куда лучше ТАЗов.Все ТАЗы надо гнать с дорог России ,особенно классики в первую очередь
СсылкаПожаловаться
зря вы так. Мне вот моя 9-ка очень нравится. Каждому своё!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
По моему, Вы сами сбе противоречите, говоря, что нужна одна машина для перевозки и людей и грузов. Физически трудно сделать нормальный и безопасный автомобиль, который, когда Вам нужно, вез бы только Вас, а потом, оп! и уже везет всю семью и полкуба досок. Правильно пишет Света Жукова, тогда нужно два (три, четыре - в зависимости от поставленных задач) автомобиля. Разве это выход? Другой вопрос в том, что люди покупают большие машины заранее зная, что кроме себя, они вряд ли будут еще кого-то (чего-то) регулярно возить. Это конечно, особенно в большом городе, неправильно. Проблему перевозки только самого себя можно решить только экономически.
А более-менее подходящие атомобили под Ваши требования - это набирающие популярность минивэны (типа Форд S-мах, Фольксваген Туран, Опель Зафира и т.п.) и пикапы (типа Мазда ВТ-50, Форд Рэйнджер, Мицубиси L-200 и т.п.) Выбор есть!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня 12-тая, для хозяйства очень даже удобная, на дачу и сдачи все на ней вожу. сиденья убрал и все дела.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мамосуев
У меня Renault Kangoo с дизельным двигателем уже шестой год. Расход топлива по трассе 5,5-6 л/100км. Салон большой, можно и самому ездить и привезти что захочешь. Я доволен. В прошлом году купил Шевроле Авео, новый но сразу продал. Впечатления от машины не такие как от старенького Renault Kangoo.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гришин
Это все из разряда мечт. Надо немного подождать лет та 50-100.
СсылкаПожаловаться
sova
Есть маленькие машины котрые способны перевезти как одного человека, так и всю семью. У меня была такая, МАЗДА ДЕМИО. Мы на ней всей семьей (4 человека) за 350 км на отдых ездили плюс ешё шмотки, палатка, продукты. И одна я на ней по городу рассекала, она маленькая, маневренная. Но вот минус, если кресло детское ставишь, то рядом сесть может только ребенок либо взрослый средней комплекции. Но одна машина на семью это мало. Мы с мужем работаем в пригородах - он с одного конца, я с другого, а живем в пригороде с третьего. Ему на работу не надо ехать через город, а мне через весь город пилить. Так что две небольшие машины это вариант, в случае если они не обходимы.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Не так давно моя знакомая подвозила меня на "Nissan Micra". Со стороны показалась такая малышка, а когда сел- нормально. Даже удивился. А насчет самовыражения: "Гремит лишь то, что пусто изнутри" (В. Шекспир)- чем менее значителен, тем больше пальцы раздвигает... И потом у американцев, действительно, самые толстые задницы - болезнь нации.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Милеев
Тоже считаю,что машина в семье должна быть маленькой,экономичной,максимально комфортной.Сидений-два взрослых ,одно детское.Расход топлива не более двух литров на сотню.Максимальная скорость 100км\час(вгороде больше не надо)Разгон до 60-80км за 2-3 сек.Это авто для города.Для отпуска,поездки на дачу,рыбалку,перевозки грузов и т.д. и т.п. должен быть широкий выбор любых авто в прокате по очень доступным расценкам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария