29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ключ зажигания не поворачивается

Снял машину с сигналки, попытался завести и вот что:
в положение "зажигание" ключ повернулся без проблем, приборы все как обычно заработали;
в положение "пуск двигателя" повернуть не могу.
В чем может быть проблема? (калина 2007 года)
Андрей Ванин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Аскар Ислямов
На самарах (8, 99) в механической части замка зажигания есть ползунок, замок зажигания элементарно разбирается, ползунок выкидывается (система ниппель, в морозы этот ползунок даже в новых замках клинит). Ползунок поволяет один раз включить стартер, после чего ключ надо возвращать в положение "0".
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Сегодня нормально не завелась. Завели с толкача. Потом разобрал: проблема в личинке (как сказано Аскаром). Там на конце личинки есть типа спирали, по которой бегает ползунок, не позволяющий включить стартер второй раз без возврата в положение "0". На пути этого ползунка словно зубилом сделали канавку, из-за которой ключ не поворачивается в положение "стартер". Сейчас думаю: "Неужели на ключ приходятся такие колоссальные нагрузки, что в железе образовалась канавка в 2мм глубиной :)"
СсылкаПожаловаться
Николай
У меня калина 2008 года была похожая история, собрался в сервис ехать и что бы меняли, но подсказали купить ВД 40 побрызгать и все заработало. там пыль грязь собирается и механизм начинает клинить, на сухую плохо работает :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Ползунок выкинул, все вытер, смазал литолом. Теперь ключ поворачивается безо всяких заеданий. Конечно руль на ночь не заблокируешь, но и брать новый замок за 1200р не хочется. Может когда-нибудь поменяю :)
Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виталик Парфёнов
На WW поло при поворачивании ключа зажигание включается....а дальше ключ клинит !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Попытался завести - не получилось: ключ зажигания не поворачивается в положение "пуск двигателя"(калина 2007г. вып.) Похожее с этой машиной было примерно год назад. Автоэлектрик устранил с заменой чипа или сгоревшего предохранителя. Возможно "виноват" "замок зажигания"?
СсылкаПожаловаться
Евгений Армов
чет ВДшка не помогла. может мало залил...
СсылкаПожаловаться
Евгений Армов
короче, парни, проблема, я так понимаю, в замыкающем устройстве руля. напишите, у кого такая проблема, часто ли замыкали руль. решилась так - удалили часть ненужных деталей. в частности - пружина (как в школьной ручке, а то там их две), шарик, металлич пластинка, деталюха с латунным контактом. время на ремонт - час. не знали как разбирать, смотрели в нете. а вдшка помогает, видимо, когда ещё не совсем труба механизму. у меня и раньше подклинивало, но сейчас уже конкретно заклинило.
СсылкаПожаловаться
Александра Борзова
Стартер косячит, попробуй стартером крутани, но не заводи, и она должна с ключа завестись
СсылкаПожаловаться
Динар Закиров
Замени стартер
СсылкаПожаловаться
Динар ЗакировВ ответ на Динар Закиров
Динар Закиров
Замени стартер
СсылкаПожаловаться
Замкни стартер
СсылкаПожаловаться
12