Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ключ зажигания не поворачивается

Снял машину с сигналки, попытался завести и вот что:
в положение "зажигание" ключ повернулся без проблем, приборы все как обычно заработали;
в положение "пуск двигателя" повернуть не могу.
В чем может быть проблема? (калина 2007 года)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николаевич
Замок уже не замок. Замена.
СсылкаПожаловаться
Проблема в самом замке, если с другим (запасным) ключем будет такая же история- поможет только его замена.
СсылкаПожаловаться
замени ключь.
СсылкаПожаловаться
Там же есть блокировка замка от поворачивания ключа при заведенном двигателе. Правильно ли я понимаю, что она реализована в самом замке зажигания? Если так, то она заведется "с толкача"?
СсылкаПожаловаться
Там же есть блокировка замка от поворачивания ключа при заведенном двигателе. Правильно ли я понимаю, что она реализована в самом замке зажигания? Если так, то она заведется "с толкача"?
СсылкаПожаловаться
Если так, то она заведется "с толкача"?

Должна.
СсылкаПожаловаться
Если так, то она заведется "с толкача"?

Должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное завести и поехать, а там как-нибудь тормознём...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Руль чуток поверни вправо влево...при повороте ключа в положение "запуск двигателя".
СсылкаПожаловаться
Michael
Руль чуток поверни вправо влево...при повороте ключа в положение "запуск двигателя".
СсылкаПожаловаться
Руль крутится без проблем, пытался двигать рулевую колонку. Толку нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
Спс спас сук
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
Супер, завелась, спасибо!
СсылкаПожаловаться
CopyPrint
WDшки побрызгай
СсылкаПожаловаться
у меня калина универсал .Холодная заводится то со второво то с третьего раза .В чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
У меня, конечно, не Калина, и не знаю, насколько похоже устройство замков зажигания - у меня VW Golf, но была точно такая история с замком зажигания. Заменила контактную группу замка зажигания (контакты оплавились) и всё заработало.
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы. Утром нахолодную проверю. Надеюсь поможет смазка замка, либо вдруг само пройдет )))
СсылкаПожаловаться
Николай
Да нужно просто как тут уже советовали побрызгать ВДшкой и все пройдет.
Набрызгал в замок, побольше подожди пока стечет и все заводи и поехал.
СсылкаПожаловаться
На самарах (8, 99) в механической части замка зажигания есть ползунок, замок зажигания элементарно разбирается, ползунок выкидывается (система ниппель, в морозы этот ползунок даже в новых замках клинит). Ползунок поволяет один раз включить стартер, после чего ключ надо возвращать в положение "0".
СсылкаПожаловаться
Сегодня нормально не завелась. Завели с толкача. Потом разобрал: проблема в личинке (как сказано Аскаром). Там на конце личинки есть типа спирали, по которой бегает ползунок, не позволяющий включить стартер второй раз без возврата в положение "0". На пути этого ползунка словно зубилом сделали канавку, из-за которой ключ не поворачивается в положение "стартер". Сейчас думаю: "Неужели на ключ приходятся такие колоссальные нагрузки, что в железе образовалась канавка в 2мм глубиной :)"
СсылкаПожаловаться
Николай
У меня калина 2008 года была похожая история, собрался в сервис ехать и что бы меняли, но подсказали купить ВД 40 побрызгать и все заработало. там пыль грязь собирается и механизм начинает клинить, на сухую плохо работает :)
СсылкаПожаловаться
Ползунок выкинул, все вытер, смазал литолом. Теперь ключ поворачивается безо всяких заеданий. Конечно руль на ночь не заблокируешь, но и брать новый замок за 1200р не хочется. Может когда-нибудь поменяю :)
Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
На WW поло при поворачивании ключа зажигание включается....а дальше ключ клинит !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru