11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ключ замка зажигания

У меня авто хундай акцент 2007г.в.
Недавно потерял ключ, слава богу был запасной. Решил сделать еще дубликат, зашел в один из павильонов где делают ключи, заказал, изготовили. 2-й оригинал ключа оставил дома, а с "дубликатом" пошел на стоянку за машиной. Пришел на стоянку, открыл машину ключом (на стоянке ставлю машину только на ц.з.), сел, вставил ключ в замок зажигания, повернул ключ, услышал работу топливного насоса, повернул ключ еще дальше, стартер начал крутить, НО, двигатель не завелся... В чем проблема не пойму?
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Евгений МещеряковВ ответ на Виктор
Виктор
Дубликаты ключей зажигания в павильонах для ключей квартирных замков не делают. Они с чипом. Обратитесь к официальному дилеру или в специализированный сервис.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
если машина чип не видит, тогда какой то значок на приборке должен гореть?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей М
Сергей М
если машина чип не видит, тогда какой то значок на приборке должен гореть?
СсылкаПожаловаться
чек моргал
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
чек моргал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, вот и думай что хош. у меня конкретнее. значок ключа светится.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей М
Сергей М
да уж, вот и думай что хош. у меня конкретнее. значок ключа светится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на панели есть такой значек "ключ", но он не светился
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Сергей М
Сергей М
если машина чип не видит, тогда какой то значок на приборке должен гореть?
СсылкаПожаловаться
Совсем не обязательно. Я в своем ниссане ключ фольгой обматал. Стартер крутит, лампочки горят, но мотор не заводится и чек не горит.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Митька
Митька
Совсем не обязательно. Я в своем ниссане ключ фольгой обматал. Стартер крутит, лампочки горят, но мотор не заводится и чек не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
протестировали на безопасность? надо попробывать.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Скорее всего чип нужен. Я сыну тоже хотел сделать в мастерской, но ребята сразу сказали, что могут сделать, но с местом под чип, а чип нужно заказывать у оф.дилера. Я сначала поехал к дилеру, те сразу сказали, что чип отдельно не будут заказывать, а только с ключом. Цена проблемы 5000рэ на Фабию, а что сделаешь, зато сразу сел завёл и поехал.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Вильгельм Пик
Вильгельм Пик
Скорее всего чип нужен. Я сыну тоже хотел сделать в мастерской, но ребята сразу сказали, что могут сделать, но с местом под чип, а чип нужно заказывать у оф.дилера. Я сначала поехал к дилеру, те сразу сказали, что чип отдельно не будут заказывать, а только с ключом. Цена проблемы 5000рэ на Фабию, а что сделаешь, зато сразу сел завёл и поехал.
СсылкаПожаловаться
капец тут такие цены называют аж как серпом по ***** )))))))))))) для меня 5000 это много
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
капец тут такие цены называют аж как серпом по ***** )))))))))))) для меня 5000 это много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте две болванки, ключ с чипом засуньте под торпеду, пользуйтесь простыми.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сделайте две болванки, ключ с чипом засуньте под торпеду, пользуйтесь простыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант да не плохо.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
как вариант да не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего зря потратите деньги. Чип при запуске должен находится в непосредственной близости от замка зажигания. под торпеду суют установщики сигналок, но его не просто так суют. А ставят приборчик - антенну обходчика иммобилайзера. Но она позволяет только запустить мотор. Двигаться она не позволяет - двигатель глохнет. Ищите изготовителей авто ключей у себя в регионе. В интернете они есть часто. Цена дубликата зависит от чипа и автомобиля. причем с ценой авто не коррелирует. К некоторым маздам и мерседесам ключ дешевле, чем к некоторым бюджетникам. А на новые модели бывает, что и не делают вовсе. Только через дилера. Но к старому акценту это не относится.
Добро пожаловать на иномарку.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Скорее всего зря потратите деньги. Чип при запуске должен находится в непосредственной близости от замка зажигания. под торпеду суют установщики сигналок, но его не просто так суют. А ставят приборчик - антенну обходчика иммобилайзера. Но она позволяет только запустить мотор. Двигаться она не позволяет - двигатель глохнет. Ищите изготовителей авто ключей у себя в регионе. В интернете они есть часто. Цена дубликата зависит от чипа и автомобиля. причем с ценой авто не коррелирует. К некоторым маздам и мерседесам ключ дешевле, чем к некоторым бюджетникам. А на новые модели бывает, что и не делают вовсе. Только через дилера. Но к старому акценту это не относится.
Добро пожаловать на иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду написали, ничего не мешает поместить ключ под кожух замка зажигания, а обходчики ставят для того, чтобы машина заводилась на сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ерунду написали, ничего не мешает поместить ключ под кожух замка зажигания, а обходчики ставят для того, чтобы машина заводилась на сигнализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конкретно про таганрогский акцент не скажу, но у многих просто сунуть ключ рядом с замком - не прокатывает. Антенна вокруг замка зажигания у многих имеет направленный и достаточно ограниченный угол, т.е. чип должен находится в ограниченном месте пространства. Народ уже сталкивался с проблемой, перенося чип из родного ключа в китайскую болванку с выкидным жалом (есс-но другой формы) . Чип тот же родной, а ключик не работает. Возвращается в родную болванку - все ОК.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
как вариант да не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, многие блоки иммобилайзера имеют ограничение на прописывание ключей. Отдельно блоки иммобилайзера на многих авто не меняются. Они прописываются в ЭБУ. Так что потеря обоих ключей может вылиться в очень хорошую сумму на замену блока управления двигателем вместе с иммобилайзером. Причем у специалиста, имеющего соответствующее для программирования оборудование и софт. Пять нулей в рублях - легко.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
как вариант да не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще. Такой чип от Филипса используется очень много где. Например в калинах и патриотах. А так же логанах, ниссанах, и т.д. и т.п. И вообще не только в авто. Стоит он не дорого. Его цена в розницу порядка доллара - двух. Оптом в китае - так вообще несколько долларов за ведро. Но все не так просто. Это "пустой" чип. в него зашивается производителем авто некоторая "программа". У каждого автопроизводителя ( и не только авто) своя. Плюс эксклюзивный номер. Так что не ведитесь на покупку отдельных частей или предложения купить ключ (болванку) из Китая. Ее придется все равно "пришивать". А именно эта операция и стоит основных денег.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
насколько я помню, лет так 5 назад был Акцент Тагаз, и ключи были не чипованые
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
насколько я помню, лет так 5 назад был Акцент Тагаз, и ключи были не чипованые
СсылкаПожаловаться
ну я говорю визуально никаких потайных кармашков нет
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а ты глянь, когда вкл. зажигание имобилайзер ключик жёлтый загорается и должен гаснуть, тады авто заведётся. А если так и горит, значит "левый" ключ, и мотор не заведётся. У меня бирка железная прилагалась к ключам, с выбитым номером (4 цифры), с ним ты мог на заводе-изготовителе новый заказать.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а ты глянь, когда вкл. зажигание имобилайзер ключик жёлтый загорается и должен гаснуть, тады авто заведётся. А если так и горит, значит "левый" ключ, и мотор не заведётся. У меня бирка железная прилагалась к ключам, с выбитым номером (4 цифры), с ним ты мог на заводе-изготовителе новый заказать.
СсылкаПожаловаться
значек такой не горит, гаснет. а вот значек "чек" моргал. завода-изготовителя уже и в помине нет )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария