Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ключ для рулевой

Дамы и господа, извините заранее, если где мои выражения будут некорректны, и если возможно, помогите советом.
Суть ситуации такова. У меня Калина 2007г. выпуска. Обычно за помощью в мелком ремонте обращаюсь к знакомому. Так вот, посмотрел он как-то мою машину и говорит - тебе надо рулевую подтянуть, сейчас сделаю - и пошел за ключом. Приходит - ключ не подошел. Ладно говорит, я завтра другой куплю, приезжай. Ни завтра, ни послезавтра, он другой ключ не купил. Прошел месяц. Я не выдержала и поехала в нормальный автосервис. Подняли мою машину на подъемнике, открутили дно... посмотрели ...и опустили назад. Как мне объяснили, у них ключ восьмигранный, а у моей машины гайка шестигранная. И ключ не подходит. Т.е. он подходит ко всем машинам, кроме моей. Была в магазине авто запчастей. Там мне тоже объяснили, что шестигранных ключей в природе нет. Это действительно так? И как мне теперь быть со своей рулевой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Тихонов
Были старого образца. Сейчас правда идут 8гранные. Самый простой способ: размер шестигранника, берется гайка такого размера и на пластинку метала через цетр сваркой прихватывается. и готов ключ
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Были старого образца. Сейчас правда идут 8гранные. Самый простой способ: размер шестигранника, берется гайка такого размера и на пластинку метала через цетр сваркой прихватывается. и готов ключ
СсылкаПожаловаться
А вариант, у токаря взять шестигранник. И обычным ключом крутить. Как переходником. А можно и приварить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
А не легче ли попробовать 6-гранным ключом от "десяточной" рейки? У меня кстати, такая же проблема была - купил и поставил "десяточную" рейку, а в ней оказалась 8-гранная гайка, пришлось ее менять на 6-гранную.
СсылкаПожаловаться
А не легче ли попробовать 6-гранным ключом от "десяточной" рейки? У меня кстати, такая же проблема была - купил и поставил "десяточную" рейку, а в ней оказалась 8-гранная гайка, пришлось ее менять на 6-гранную.
СсылкаПожаловаться
Она же пишет что купить не могут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Она же пишет что купить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера заезжал в магазин, этих ключей хоть ...ешь! Просто отмахнулись слесаря, как всегда, типа ключа нет и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
сейчас всекупить можно, было бы за что!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
когда учился на инженера, только сейчас услышал о восьми-гранных гайках! много непознанного в мире...
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Сегодня продолжила свое расследование о шести-восьми-гранных ключах-гайках. Рассказала знакомому, у которого обычно ремонтирую машину, о своих похождениях по автосервисам и магазинам автозапчастей. Он говорит - "врут тебе все. гайка у тебя обычная, восьмигранная, только ключ надо с отверстием. Я сделаю такой"
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Сегодня продолжила свое расследование о шести-восьми-гранных ключах-гайках. Рассказала знакомому, у которого обычно ремонтирую машину, о своих похождениях по автосервисам и магазинам автозапчастей. Он говорит - "врут тебе все. гайка у тебя обычная, восьмигранная, только ключ надо с отверстием. Я сделаю такой"
СсылкаПожаловаться
А ключи с отверстием продаются во всех магазинах.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Первый раз слышу о гайке шестигранной. Они всегда были восьмигранные.!!!И даже , как пишут, старого образца. Врут!!! Небыло никогда!!!
Но! Если вдруг случилось чудо! И появилась гайка о шести гранях! Мой совет такой. Выкрутить ее и выбросить. А на ее место поставить обычную, такую всем родную восьмигранную. И забыть этот странный сон!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Так это мне в сервисе сказали, что гайка у меня шестигранная. А там кто ее знает. Придется теперь объезжать все автосервисы, может где-нибудь и выкрутят.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть