Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Zotye T600 1.5 MT
машина отличная, своих денег стоит. Внешность очень впечатляющая как внешне, так и внутри. На люксери 2017 году прибавилось плюшек от рояла: Динамичная, особенно после первого ТО. На спецификации...
4.8
19 сентября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Рад, что авто у меня новый, довольно приятный. Но как и все скажу, что ему мощности бы 100-110 л/с и приборную панель совершенней, то можно брать даже не задумываясь
3.8
Все отзывы
Правила форума

Ключ для рулевой

Дамы и господа, извините заранее, если где мои выражения будут некорректны, и если возможно, помогите советом.
Суть ситуации такова. У меня Калина 2007г. выпуска. Обычно за помощью в мелком ремонте обращаюсь к знакомому. Так вот, посмотрел он как-то мою машину и говорит - тебе надо рулевую подтянуть, сейчас сделаю - и пошел за ключом. Приходит - ключ не подошел. Ладно говорит, я завтра другой куплю, приезжай. Ни завтра, ни послезавтра, он другой ключ не купил. Прошел месяц. Я не выдержала и поехала в нормальный автосервис. Подняли мою машину на подъемнике, открутили дно... посмотрели ...и опустили назад. Как мне объяснили, у них ключ восьмигранный, а у моей машины гайка шестигранная. И ключ не подходит. Т.е. он подходит ко всем машинам, кроме моей. Была в магазине авто запчастей. Там мне тоже объяснили, что шестигранных ключей в природе нет. Это действительно так? И как мне теперь быть со своей рулевой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Тихонов
Были старого образца. Сейчас правда идут 8гранные. Самый простой способ: размер шестигранника, берется гайка такого размера и на пластинку метала через цетр сваркой прихватывается. и готов ключ
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Были старого образца. Сейчас правда идут 8гранные. Самый простой способ: размер шестигранника, берется гайка такого размера и на пластинку метала через цетр сваркой прихватывается. и готов ключ
СсылкаПожаловаться
А вариант, у токаря взять шестигранник. И обычным ключом крутить. Как переходником. А можно и приварить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А не легче ли попробовать 6-гранным ключом от "десяточной" рейки? У меня кстати, такая же проблема была - купил и поставил "десяточную" рейку, а в ней оказалась 8-гранная гайка, пришлось ее менять на 6-гранную.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А не легче ли попробовать 6-гранным ключом от "десяточной" рейки? У меня кстати, такая же проблема была - купил и поставил "десяточную" рейку, а в ней оказалась 8-гранная гайка, пришлось ее менять на 6-гранную.
СсылкаПожаловаться
Она же пишет что купить не могут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Она же пишет что купить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера заезжал в магазин, этих ключей хоть ...ешь! Просто отмахнулись слесаря, как всегда, типа ключа нет и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
сейчас всекупить можно, было бы за что!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
когда учился на инженера, только сейчас услышал о восьми-гранных гайках! много непознанного в мире...
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Сегодня продолжила свое расследование о шести-восьми-гранных ключах-гайках. Рассказала знакомому, у которого обычно ремонтирую машину, о своих похождениях по автосервисам и магазинам автозапчастей. Он говорит - "врут тебе все. гайка у тебя обычная, восьмигранная, только ключ надо с отверстием. Я сделаю такой"
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Сегодня продолжила свое расследование о шести-восьми-гранных ключах-гайках. Рассказала знакомому, у которого обычно ремонтирую машину, о своих похождениях по автосервисам и магазинам автозапчастей. Он говорит - "врут тебе все. гайка у тебя обычная, восьмигранная, только ключ надо с отверстием. Я сделаю такой"
СсылкаПожаловаться
А ключи с отверстием продаются во всех магазинах.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Первый раз слышу о гайке шестигранной. Они всегда были восьмигранные.!!!И даже , как пишут, старого образца. Врут!!! Небыло никогда!!!
Но! Если вдруг случилось чудо! И появилась гайка о шести гранях! Мой совет такой. Выкрутить ее и выбросить. А на ее место поставить обычную, такую всем родную восьмигранную. И забыть этот странный сон!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Савостина
Так это мне в сервисе сказали, что гайка у меня шестигранная. А там кто ее знает. Придется теперь объезжать все автосервисы, может где-нибудь и выкрутят.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru