11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клиренс у Ford C-max

Все довольны Максом и у всех одна проблема - как увеличить клиренс? Может кто реально что сделал? У меня Макс с декабря 2008 года. С ужасом думаю о приближении зимы - опять елозить защитой по колее?
Хочу установить зимнюю резину типа KAMA FLAME размером 205х70, R16 вместо размера 205х55, R16. Клиренс должен увеличиться на 30 мм. Одно напрягает - как эта резина уместится в нишах? Может кто уже проходил этот момент, напишите.
Борис Шафаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
РЕФЕР
Съезди на шиномонтаж и спроси. А вообще ставят и катаются. Но не забудь,что изменяются показания одометра и спидометра.
СсылкаПожаловаться
ООО Трак
Клиренс увеличится не на 30, а на 25мм. 205х65 R16 знаю, что ставят, про 205х70 -нет информации. Поищите на форуме ФордФокус Клуб.
А я вроде привык и к такому клиренсу....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИН
Кто знает сколько должна намотать машина км, что бы компьютер набрал статистику и показывал довольно точно средний расход топлива на трассе при скорости (90 км,час) и в городе. Машина Форд Эс Макс. Пробег 11тысяч км.
СсылкаПожаловаться
holstrom
да по клиринсу ответ один...есть машины и ниже)))увеличите клиренс появяться крены в поворотах...могут и проблемы с гарантийными автомобилями возьникнуть,размер то не допущен)))я смирился езжу,как серпом по яйцам)))....по Форд Эс Макс..да впринципе он и так относительно точный показывает и мгновенный и средний))))ну если не сбрасывать расход все 11 тысяч...он и покажет средний расход за 11 тысяч)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь НестеровВ ответ на holstrom
holstrom
да по клиринсу ответ один...есть машины и ниже)))увеличите клиренс появяться крены в поворотах...могут и проблемы с гарантийными автомобилями возьникнуть,размер то не допущен)))я смирился езжу,как серпом по яйцам)))....по Форд Эс Макс..да впринципе он и так относительно точный показывает и мгновенный и средний))))ну если не сбрасывать расход все 11 тысяч...он и покажет средний расход за 11 тысяч)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
откуда такая уверенность насчет кренов в поворотах?
СсылкаПожаловаться
Ольга Турчанова
А можно еще каким нибудь способом увеличить клиренс?
СсылкаПожаловаться
Вадим ХазиевВ ответ на Ольга Турчанова
Ольга Турчанова
А можно еще каким нибудь способом увеличить клиренс?
СсылкаПожаловаться
С-мах в эксплуатации 3 года. Резина 205х60 16. Вообще это великая мулька про клиренс симакса и еще то, что воздухозаборник внизу и типа хватает воду. Никого не обижаю,но на моей резине симакс лазает неплохо. Сам строитель езжу везде. Машина короткая-главное если дорога не нравится едь тихонько. У любой путевой современной машины(не кроссовер) клиренс никогда не будет большой. У товарищей МВ Е320, БМВ 3,Мазда 6-клиренс тоже не слишком,но машины длинные и пузом чиркают нааамного чаще. Брызговики у макса резиновые-гнуться во все стороны. А про воздухозаборник...так он прослеживается визуально..уровень выше половины радиатора..Мотаюсь по всем лужам и не заморачиваюсь..
СсылкаПожаловаться
Борис Шафаренко
Да, резина 205х60 R16 неплохой выход. Сам поставил и зимой проблем стало меньше. Почему на заводе этого не делают? Всем, кто откликнулся, привет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кононенко
Уважаемые владельцы С-max, после многочисленных задеваний пузом петрозаводских колдобин разорился и поставил 205/70/15, машина поднялась на 3 см, отъездил зиму на ура, поставлю на лето такую же, можно ездить на рыбалку в карельские леса.Самое удивительное что не врет спидометр сравнивал по навигатору.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кононенко
Уважаемые владельцы С-max, после многочисленных задеваний пузом петрозаводских колдобин разорился и поставил 205/70/15, машина поднялась на 3 см, отъездил зиму на ура, поставлю на лето такую же, можно ездить на рыбалку в карельские леса.Самое удивительное что не врет спидометр сравнивал по навигатору.
СсылкаПожаловаться
А подскажите какой у Вас симакс - год , двигатель. Резина нигде не цепляет ???
СсылкаПожаловаться
Натали Гижевская
С клиренсом вопрос давно решон, читай Проставки ру,
СсылкаПожаловаться
Натали ГижевскаяВ ответ на Натали Гижевская
Натали Гижевская
С клиренсом вопрос давно решон, читай Проставки ру,
СсылкаПожаловаться
С клиренсом вопрос давно решон, читай Проставки С макс,

СсылкаПожаловаться
Андрей Дождиков
Решил ставить проставки ,поставлю напишу!
СсылкаПожаловаться
Борис ШафаренкоВ ответ на Андрей Дождиков
Андрей Дождиков
Решил ставить проставки ,поставлю напишу!
СсылкаПожаловаться
Как проставки, установил? Напиши, интересно, что получилось.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ракитин
сколько клиренс у мах ? в цифрах
СсылкаПожаловаться
Виталий Поляновский
145мм
СсылкаПожаловаться
ЕГОРЫЧ
ну чё там с проставками то?
СсылкаПожаловаться
Борис ШафаренкоВ ответ на ЕГОРЫЧ
ЕГОРЫЧ
ну чё там с проставками то?
СсылкаПожаловаться
ну чё там с проставками то? Чё поднялось на 30 мм
СсылкаПожаловаться
Борис ШафаренкоВ ответ на ЕГОРЫЧ
ЕГОРЫЧ
ну чё там с проставками то?
СсылкаПожаловаться
ну чё там с проставками то?
Чё поднялось на 30 мм, а проставки не прокладки
СсылкаПожаловаться
ЕГОРЫЧВ ответ на Борис Шафаренко
Борис Шафаренко
ну чё там с проставками то?
Чё поднялось на 30 мм, а проставки не прокладки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а проставки не прокладки а чё и прокладки есть:)
я понял что поднялось везде и у всех)
вопрос: проставки + резина (какого размера влезает?) = сколько всего то получается к 145мм?
рассматриваю вариант машины для дачи, за грибками там, к озерцу подъехать, туда-сюда....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария