Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Клиренс у Ford C-max

Все довольны Максом и у всех одна проблема - как увеличить клиренс? Может кто реально что сделал? У меня Макс с декабря 2008 года. С ужасом думаю о приближении зимы - опять елозить защитой по колее?
Хочу установить зимнюю резину типа KAMA FLAME размером 205х70, R16 вместо размера 205х55, R16. Клиренс должен увеличиться на 30 мм. Одно напрягает - как эта резина уместится в нишах? Может кто уже проходил этот момент, напишите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
РЕФЕР
Съезди на шиномонтаж и спроси. А вообще ставят и катаются. Но не забудь,что изменяются показания одометра и спидометра.
СсылкаПожаловаться
ООО Трак
Клиренс увеличится не на 30, а на 25мм. 205х65 R16 знаю, что ставят, про 205х70 -нет информации. Поищите на форуме ФордФокус Клуб.
А я вроде привык и к такому клиренсу....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИН
Кто знает сколько должна намотать машина км, что бы компьютер набрал статистику и показывал довольно точно средний расход топлива на трассе при скорости (90 км,час) и в городе. Машина Форд Эс Макс. Пробег 11тысяч км.
СсылкаПожаловаться
holstrom
да по клиринсу ответ один...есть машины и ниже)))увеличите клиренс появяться крены в поворотах...могут и проблемы с гарантийными автомобилями возьникнуть,размер то не допущен)))я смирился езжу,как серпом по яйцам)))....по Форд Эс Макс..да впринципе он и так относительно точный показывает и мгновенный и средний))))ну если не сбрасывать расход все 11 тысяч...он и покажет средний расход за 11 тысяч)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
holstrom
да по клиринсу ответ один...есть машины и ниже)))увеличите клиренс появяться крены в поворотах...могут и проблемы с гарантийными автомобилями возьникнуть,размер то не допущен)))я смирился езжу,как серпом по яйцам)))....по Форд Эс Макс..да впринципе он и так относительно точный показывает и мгновенный и средний))))ну если не сбрасывать расход все 11 тысяч...он и покажет средний расход за 11 тысяч)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
откуда такая уверенность насчет кренов в поворотах?
СсылкаПожаловаться
Ольга Турчанова
А можно еще каким нибудь способом увеличить клиренс?
СсылкаПожаловаться
Ольга Турчанова
А можно еще каким нибудь способом увеличить клиренс?
СсылкаПожаловаться
С-мах в эксплуатации 3 года. Резина 205х60 16. Вообще это великая мулька про клиренс симакса и еще то, что воздухозаборник внизу и типа хватает воду. Никого не обижаю,но на моей резине симакс лазает неплохо. Сам строитель езжу везде. Машина короткая-главное если дорога не нравится едь тихонько. У любой путевой современной машины(не кроссовер) клиренс никогда не будет большой. У товарищей МВ Е320, БМВ 3,Мазда 6-клиренс тоже не слишком,но машины длинные и пузом чиркают нааамного чаще. Брызговики у макса резиновые-гнуться во все стороны. А про воздухозаборник...так он прослеживается визуально..уровень выше половины радиатора..Мотаюсь по всем лужам и не заморачиваюсь..
СсылкаПожаловаться
Да, резина 205х60 R16 неплохой выход. Сам поставил и зимой проблем стало меньше. Почему на заводе этого не делают? Всем, кто откликнулся, привет!
СсылкаПожаловаться
Уважаемые владельцы С-max, после многочисленных задеваний пузом петрозаводских колдобин разорился и поставил 205/70/15, машина поднялась на 3 см, отъездил зиму на ура, поставлю на лето такую же, можно ездить на рыбалку в карельские леса.Самое удивительное что не врет спидометр сравнивал по навигатору.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые владельцы С-max, после многочисленных задеваний пузом петрозаводских колдобин разорился и поставил 205/70/15, машина поднялась на 3 см, отъездил зиму на ура, поставлю на лето такую же, можно ездить на рыбалку в карельские леса.Самое удивительное что не врет спидометр сравнивал по навигатору.
СсылкаПожаловаться
А подскажите какой у Вас симакс - год , двигатель. Резина нигде не цепляет ???
СсылкаПожаловаться
С клиренсом вопрос давно решон, читай Проставки ру,
СсылкаПожаловаться
С клиренсом вопрос давно решон, читай Проставки ру,
СсылкаПожаловаться
С клиренсом вопрос давно решон, читай Проставки С макс,

СсылкаПожаловаться
Решил ставить проставки ,поставлю напишу!
СсылкаПожаловаться
Решил ставить проставки ,поставлю напишу!
СсылкаПожаловаться
Как проставки, установил? Напиши, интересно, что получилось.
СсылкаПожаловаться
сколько клиренс у мах ? в цифрах
СсылкаПожаловаться
145мм
СсылкаПожаловаться
ЕГОРЫЧ
ну чё там с проставками то?
СсылкаПожаловаться
ЕГОРЫЧ
СсылкаПожаловаться
ну чё там с проставками то? Чё поднялось на 30 мм
СсылкаПожаловаться
ЕГОРЫЧ
СсылкаПожаловаться
Чё поднялось на 30 мм, а проставки не прокладки
СсылкаПожаловаться
Чё поднялось на 30 мм, а проставки не прокладки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а проставки не прокладки а чё и прокладки есть:)
я понял что поднялось везде и у всех)
вопрос: проставки + резина (какого размера влезает?) = сколько всего то получается к 145мм?
рассматриваю вариант машины для дачи, за грибками там, к озерцу подъехать, туда-сюда....
СсылкаПожаловаться
avtozip74 avtozip74
Проставки для увеличения дорожного просвета (клиренса) на Ford C-Max. Цена 700 руб. г. Челябинск. Доставка в регионы. Подробнее написанно сдесь: http://avtozip74.ru/
E-mail: info@avtozip74.ru

СсылкаПожаловаться
avtozip74 avtozip74
Проставки для увеличения дорожного просвета (клиренса) на Ford C-Max. Цена 700 руб. г. Челябинск. Доставка в регионы. Подробнее написанно сдесь: http://avtozip74.ru/
E-mail: info@avtozip74.ru

СсылкаПожаловаться
Из какого материала изготавливаете проставки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru