29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клинит заднее колесо.Что делать?

Мужики подскажите.Клинит задний барабан.Утром тронулся,заклинило.Разобрал,подчистил,колодки рабочие, всё вроде в норме.Собрал проехал метров пятьсот и снова заклинило.Что может быть?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Mike451
Тормозной цилиндр. Не дает колодкам разжиматься.
СсылкаПожаловаться
олег орлов
да вариантов немного или тросу ручника или тормозному цилиндру пришло время умереть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ребята спасибо за помощь,но ручника уже давно нет,тормозной шланг тут не причём, как я считаю.Тормозной цилиндр ВРОДЕ неплохой(хотя не уверен).Но новый стоит дорого.Как быть?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Фомин
согласен с Валерой 45 было такое на вазе виноват цилиндр
СсылкаПожаловаться
Александр Фирстов
меняй шланг он расслаиваеться
СсылкаПожаловаться
sarikiz
шланг не причём.возможно смещается одна из колодок
СсылкаПожаловаться
Вермут
Для начала проверь подвижность всех рычажков.
Если всё ходит без заедания то тогда установи колесо на место, вывесь машину (поддомкрать),
возьмись за края колеса и пошевели его, если имееться люфт то скорее всего ступечный подшибник умер.
Там-уж замена.
СсылкаПожаловаться
Крылов Андрей
Было у меня так, все перебрал, все проверил, все новое. Я с одной машины с старой все новые запчасти перекидывал на только купленную. Не заменил только одну вещь рычажок ручника за который трос крепиться. Так вот он и был причиной. Его старый хозяин сваркой наплавил на 5 мм чтобы ручник работал с вытянувшимся тросом. А я когда собирал не заметил этого. В результате барабан новый, цилиндр новый, трос ручника новый, колодки новые а чуть в ямку попадет заднее колесо и его подклинивает. Вот и получается из-за 20 рублей столько конетели. А я три раза колесо разбирал собирал проверял, все работает, как поедешь подклинивает.
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Дмитрий,ты когда разбирал (снимал) тормозной барабан нодо было и выяснить в чем причина,почему он клинит, что мешает колодкам отойти назад. А ты просто почистил и собрал. А мы теперь гадаем в чем дело. Причин может быть несколько 1.Подтекает сальник(не знаю есть ли он на Цивике) у меня было такое на ВАЗ 06,зимой 2.Распорная планка старая и прорези на ней давно не соответствуют(подношены) 3.Стяжная пружина старая и не выполняет или плохо выполняет свои функции. 4.Тормозной цилиндрик- какой он конструкции,есть такие в которых установлены стопорные кольца которые не дают поршенькам отходить назад больше чем на определенную величину, а если колодки хорошо подношены то этой величины маловато для полного разтормаживания. 5. Есть конструкции с эксцентриком-там тоже свои тонкости. И вот С.Абрамов тоже тебе подсказывает - а так многие делают , чтобы тросик или планку распорную не менять - рычажку меняют изгиб,(надрезают-затем сгибают и заваривают- в итоге выбирается износ) Видишь причин много-ты сам должен определить что с тормозами что им мешает. Удачи тебе sa2941
СсылкаПожаловаться
Александр Deek Ситников
Было и меня такое же на старой Сколько не бился - ничего не смог сделать - в сервисе перебирали раза 3 В итоге снял колодки , заглушил иездил дальше Но когда продавал - честно предкпредил. Прчитай С.Чубакова и проверь - нет ли масла в барабане может потечь из моста (цивик ведь заднеприв ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Мужики,спасибо за помощь,разобрался.Дело в тяге тормозных колодок.Большой износ барабана и колодок,при сильном нажатии на педаль тяга падала и клинила.Поменял колодки,отрегулировал тягу всё ОК!
СсылкаПожаловаться
ника курсекова
промыл цилиндрик,прокачал,и всё
СсылкаПожаловаться
ника курсекова
ПРАМОЙ ЦИЛИНДИК И ЕСЛИ НАДО ОТПУСТИ РУЧНИК
СсылкаПожаловаться
Ваня Собор
у меня такая же ситуация ,пробовал все мост разбирал на мосту ничего нет всё нормально но не могу найти причину от чего клинит заднее правое колесо , или это от супортов клинит
СсылкаПожаловаться
Лёха ЮдинВ ответ на Ваня Собор
Ваня Собор
у меня такая же ситуация ,пробовал все мост разбирал на мосту ничего нет всё нормально но не могу найти причину от чего клинит заднее правое колесо , или это от супортов клинит
СсылкаПожаловаться
привет супорт не может скорей всего полуось уменя другая проблема дви работоет включаю скорость колеса колом
СсылкаПожаловаться
Ваня Собор
подскажите от чего может быть такое)один раз пробовал найти причину но не нашел и когда вставлял барабан то она трудно зашла ,колодки упирались .
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
У меня клинило заднее правое колесо, В итоге в сентябре 2014 меняла цилиндры и колодки в сервисе автосалона. Отъездила полгода. Ситуация повторилась. Что делать? В автоцентр больше ехать не хочу, они мне там что-то сломали, от чего был хруст со стороны левого переднего колеса.
СсылкаПожаловаться