24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клетчатка и все о ней

Клетчатка в продуктах – это важнейшая составляющая в рационе питания человека, ее недостаток приводит к серьезным, порой даже опасным для жизни заболеваниям. И если мы не в состоянии существенно повлиять на окружающую нас среду, то изменить свое питание для своего же блага мы в силах. И сегодня мы с вами, дорогие читатели, разберемся, что же такое клетчатка, в каких продуктах она содержится и в каком количестве.
Клетчатка – это пищевые волокна, которые не расщепляются и не перевариваются в желудочно – кишечном тракте человека. Содержится клетчатка только в продуктах растительного происхождения. Не вдаваясь в сложный механизм строения растительных клеток можно сказать, что клетчатка сосредоточена в грубых частях растений, в основном это кожура, семена, стебли.
В разных овощах клетчатка сосредоточена в разных его частях, в моркови, к примеру, она находится в сердцевине, а в свекле скапливается в кольцах, пронизывающих плод. В плодах клетчатка достигает в среднем 1 – 2 % от массы плода, в ягодах – 3-5%, в грибах – 2%. Среди пищевых волокон наиболее важную роль играют целлюлоза, лигнин и пектины.
Это все здорово, но я вам не советую увлекаться клетчаткой, потому что на форуме уже есть негативные примеры ее действия   на головной мозг , пальцем тыкать не будем)) просто на слово поверьте) все хорошо в меру,  а вы дружите с клетчаткой?
Ла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Аз Есмь
Да ты просто с Дилетантом Первым в одной секте состоишь!
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да ты просто с Дилетантом Первым в одной секте состоишь!
СсылкаПожаловаться
Да тьфу на вас еще раз
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да ты просто с Дилетантом Первым в одной секте состоишь!
СсылкаПожаловаться
не читал последний абзац, в коем весь цимес темы
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ла
Ла
не читал последний абзац, в коем весь цимес темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ещё Оноре де Бальзак описывал... как Двое, друг на друга "батон крошили", а на самом-то деле...
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это ещё Оноре де Бальзак описывал... как Двое, друг на друга "батон крошили", а на самом-то деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ну пусть тот бальзак и описывает
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ла
Ла
ой, ну пусть тот бальзак и описывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Всё старо как мир!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А моркву, буряк...да и всё остальное я обожаю!
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А моркву, буряк...да и всё остальное я обожаю!
СсылкаПожаловаться
а я вот не обожаю, ерунда твоя морква и свекла, много ли ты ее съешь?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ла
Ла
а я вот не обожаю, ерунда твоя морква и свекла, много ли ты ее съешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много -не много, а порой возьму и сгрызу корнеплод... А буряк можно сварить, а можно и сырым или порезать или потереть, сдобрить чесночком и маслицем нерафинированным, или майонезом. А моркву потереть и с сахарным песочком или с солью со сметанкой.
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Много -не много, а порой возьму и сгрызу корнеплод... А буряк можно сварить, а можно и сырым или порезать или потереть, сдобрить чесночком и маслицем нерафинированным, или майонезом. А моркву потереть и с сахарным песочком или с солью со сметанкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекла хороша под майонезом, а морковь исключительно в сыром виде, какой там сахарок..хотя если ее с чесноком и майонезом...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А может потыкаем пальцем?! Тут через раз все тыкают - одним разом меньше, одним больше...?))
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А может потыкаем пальцем?! Тут через раз все тыкают - одним разом меньше, одним больше...?))
СсылкаПожаловаться
Ну ладно, уговорил, характер слабый, бушаев на нее подсел, из-за чего стал злой и нервный)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ла
Ла
Ну ладно, уговорил, характер слабый, бушаев на нее подсел, из-за чего стал злой и нервный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надеюсь ты не бушаев - нервный и злой?!))
СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну надеюсь ты не бушаев - нервный и злой?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж не злоупотребляю клетчаткой)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ла
Ла
я ж не злоупотребляю клетчаткой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


СсылкаПожаловаться
Ла В ответ на Юрьевич
Юрьевич


СсылкаПожаловаться
История переписки5

дай лапу , брат
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ла
Ла

дай лапу , брат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1
"Умная баба и сама знает что дура..." (русская народная пословица)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
"Умная баба и сама знает что дура..." (русская народная пословица)
СсылкаПожаловаться
Не засыпается?
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не засыпается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Bl, так и доведёт до греха...
Всё, я ушел!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария