11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клеить трещину в блоке чугунном.

На зиму не слили воду и в 3-х сантиметрах  от головки, от первого до третьего цилиндров треснул блок наружу, слава России и даже немного выдавило стенку. Пробки-заглушки заразы прикипели видно и не спасли. Варить знаю бесполезно, хочу попробовать всякими холодными сварками.
Двигатель автомобильный, американец, четверка рядная, типа волговского 128 л.с. ПОЧЕМУ ВОДА? Стоит на катере .
Аксель Карлович Гудыма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
008
Мы клеили так ! Резали в рубашке резьбу ,пластина 2-3 мм из алюминия и 3 слоя сырой резины. На 130м.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на 008
008
Мы клеили так ! Резали в рубашке резьбу ,пластина 2-3 мм из алюминия и 3 слоя сырой резины. На 130м.
СсылкаПожаловаться
Мне сверлить и резьбы резать до пенсии придется на длине 40 см. да и стенки не знаю какой толщины.
А если клеить, думаю надо засверлиться по краям 3-4 мм. сверлом?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВодяскинВ ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Мне сверлить и резьбы резать до пенсии придется на длине 40 см. да и стенки не знаю какой толщины.
А если клеить, думаю надо засверлиться по краям 3-4 мм. сверлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластина надежнее, сверить через 1.5см ,у моего дядьки сделано уже года три ездит и нормально,а тоже все перепробовал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВодяскинВ ответ на Андрей Водяскин
Андрей Водяскин
Пластина надежнее, сверить через 1.5см ,у моего дядьки сделано уже года три ездит и нормально,а тоже все перепробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовал варить блок еще больше треснул.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Мне сверлить и резьбы резать до пенсии придется на длине 40 см. да и стенки не знаю какой толщины.
А если клеить, думаю надо засверлиться по краям 3-4 мм. сверлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, была такая проблема на ЗИЛ-130. Водила не слил воду, а ночью мороз. И в точности, как у тебя. Взяли холодную сварку «Американку» и замазали. Держит до сих пор, уже три года. Хотя на заводе, в цехе сварки купили, новейший сварочный аппарат. Вмещается, в двойной по толщине дипломат. Варит всё и ко всему. Заводчане испробовали на двигателе от Тойота. Заварили трещину и двигатель работает исправно.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Полковник
Полковник
Игорь, была такая проблема на ЗИЛ-130. Водила не слил воду, а ночью мороз. И в точности, как у тебя. Взяли холодную сварку «Американку» и замазали. Держит до сих пор, уже три года. Хотя на заводе, в цехе сварки купили, новейший сварочный аппарат. Вмещается, в двойной по толщине дипломат. Варит всё и ко всему. Заводчане испробовали на двигателе от Тойота. Заварили трещину и двигатель работает исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Тйоте не аллюминиевый блок?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на gem кат
Комментарий удален.Почему?
Вам нравится Ваша аватарка, дружище? уверены, что она тут уместна?
не хочу удалять Ваш коммент, и поэтому, нравится Вам, или не нравится, но прошу Вас немного пересмотреть своё отношение к тому, как Вы представляетесь на форуме.
С уважением! Александр.
У Вас несколько часов в запасе подобрать себе аватарку.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вам нравится Ваша аватарка, дружище? уверены, что она тут уместна?
не хочу удалять Ваш коммент, и поэтому, нравится Вам, или не нравится, но прошу Вас немного пересмотреть своё отношение к тому, как Вы представляетесь на форуме.
С уважением! Александр.
У Вас несколько часов в запасе подобрать себе аватарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вроде ничего! Хороший ракурс!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
А вроде ничего! Хороший ракурс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ракурс? отличный!! кто бы спорил.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Спасибо друг, вот это и было важно услышать, что держит эта эпидерсия воду и не отваливается при правильной подготовке и заделывании.
СсылкаПожаловаться
Стас ФедуловВ ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Спасибо друг, вот это и было важно услышать, что держит эта эпидерсия воду и не отваливается при правильной подготовке и заделывании.
СсылкаПожаловаться
Я варил в Санкт Питербурге на улице земледельчиской (варили классический блок после разморозки, положили сварной шов длинной 15см).заплатил 3т.р.
СсылкаПожаловаться
008
Засверливать трещину и так надо! А резьбы я шуруповёртом нарезал.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на 008
008
Засверливать трещину и так надо! А резьбы я шуруповёртом нарезал.
СсылкаПожаловаться
В смысле втавлял метчик или саморезом сразу притягивал?
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
В смысле втавлял метчик или саморезом сразу притягивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метчиком нарезал сначала. Как в деревяху шёл!
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Через неделю поеду пробовать чиниться, а то придется с бережка рыбку ловить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А если тупо заварить? Или там не подлезть?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если тупо заварить? Или там не подлезть?
СсылкаПожаловаться
чугун? заварить? новшество
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Василий
Василий
чугун? заварить? новшество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электродами по чугуну. Также есть электроды по латуни, и сплавам алюминия. В СССР с этим проблем не было - варили на любой а/базе, ну а в ж/д депо - вообще норма.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Василий
Василий
чугун? заварить? новшество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный электрод по чугунине, стоит всего 120 р( боюсь соврать ЦЧ-4 помоему). Варится на ура, обычным сварочным аппаратом, постоянным током, но обратной полярностью( держак на массу!) А что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария