Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Клеить или не клеить???

Интересная ситуация: я недавно ( марте ), сдала на права, ну разумеется пока еще являюсь начинающим водителем, машина у на с мужем одна на двоих, но он в отличие от меня он водитель со стажем более 10ти лет. По идее, если я за рулём , то нужно приклеить знак (!) начинающий водитель, но мужу то он ни к чему, и как тут быть, была идея еще туфельку приклеить, но это было бы совсем смешно, особенно, когда муж за рулём. Что же мне запастись наклейками (шутка)???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Николаевич
Машина какая?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Машина какая?
СсылкаПожаловаться
Toyota town-ace
СсылкаПожаловаться
***К@трин@***
Toyota town-ace
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот что хотел сказать. На заднее стекло слева вешаете "У", справа вешаете "У", по середине пишите "СПОКОЙНО!". Не сам придумал, плагиат конечно, фото как-то видел!
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
у нас тоже одна на двоих*уменя 6дней у жены один+праздники
СсылкаПожаловаться
Есть значки на присоске.Чпок и вперед.
СсылкаПожаловаться
Есть значки на присоске.Чпок и вперед.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, надо будет поискать в авто магазинах.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Та,клейте,наверно,букву У,а то туфелька-муж за рулем=пацаны не так поймут.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Та,клейте,наверно,букву У,а то туфелька-муж за рулем=пацаны не так поймут.
СсылкаПожаловаться
Да уж, мужа подставлять совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
когда моя жена получила права ,я наклеил на нашу общую бибику "У" . Сам ездил с этим значком и ЛЕЧИЛ ВСЕХ КТО не ЛЮБИТ Н О В И Ч К О В на дороге!!! У меня проф. стажа уже более 19 лет.
СсылкаПожаловаться
когда моя жена получила права ,я наклеил на нашу общую бибику "У" . Сам ездил с этим значком и ЛЕЧИЛ ВСЕХ КТО не ЛЮБИТ Н О В И Ч К О В на дороге!!! У меня проф. стажа уже более 19 лет.
СсылкаПожаловаться
некоторые лекари сами того не замечая творят произвол на дорогах!
не дело заниматься не своим делом..
СсылкаПожаловаться
Сергей Чуенков
Ничего не клейте. Не уменьшайте обзор через заднее стекло. Нормальный водитель и так всё поймёт а дебилы букв не знают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чуенков
Ничего не клейте. Не уменьшайте обзор через заднее стекло. Нормальный водитель и так всё поймёт а дебилы букв не знают.
СсылкаПожаловаться
Вообще заднее стекло у нас зашторено, выезжаю с парковки ориентируюсь по боковым зеркалам,. Муж не хочет приклеивать, считает, что будут специально подрезать, (был уже случай, вовремя притормозила.). А новичка , мне кажется действительно видно по стилю вождения.
СсылкаПожаловаться
surgeon
+10000!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо клеить.Нормальный-будет обгонять-даст зазор побольше-руля крутанете на ямке....
СсылкаПожаловаться
***К@трин@***
А с ямами и выбоинами на дороге отдельная песня....
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Теперь клеют воскл. знаки в желтом квадрате. Я клеила "У", но это было в 2007. никто специально не подрезал. А вот на переезде, когда глохла машина, знак помогал. :)
СсылкаПожаловаться
***К@трин@***
Да я приклеивала такой знак,но через неделю муж решил снять его.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
чего гадать, в ПДД всё написано :8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
"Глухой водитель" - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
"Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
"Опасный груз":
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров;
при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств.
На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза;
"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
"Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства.
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28)
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Надо "восклицательный знак". Для Вас же безопаснее. Муж пусть " терпит" - у него стаж! Туфелька - для меня "фи". Я - водитель и езжу по правилам, а они одни для всех! Ничего нового, но лучше сразу " начинающий ВОДИТЕЛЬ",чем ВЕЧНАЯ туфелька за рулём.
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Надо "восклицательный знак". Для Вас же безопаснее. Муж пусть " терпит" - у него стаж! Туфелька - для меня "фи". Я - водитель и езжу по правилам, а они одни для всех! Ничего нового, но лучше сразу " начинающий ВОДИТЕЛЬ",чем ВЕЧНАЯ туфелька за рулём.
СсылкаПожаловаться
+ 1000
СсылкаПожаловаться
***К@трин@***
Спасибо всем, мужа убедили, теперь езжу с знаком(!).(начинающий водитель).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru