24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классность

Подскажите пожалуйста где у нас в Питере на классность.В своё время это можно было сделать на автопредприятиях-а сейчас?
Мурман Ратия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ВНАТУРЕмихалыч
у меня была классность,мог работать на всех гусеничных и колесных тракторах. щас такой заморочки нет, и за классность не платят. сейчас классности нету,сечас конкретный допуск на конкретную технику.(а если есть запись в трудовой,то и допуск не спрашивают.)
СсылкаПожаловаться
Макс
Что бы открыть кат."Д", нужен стаж 1,5 года на "С". Раньше были автошколы ДОСААФ.На автопредприятиях никто не посадит на ППД(полуприцеп) без категории. Самого отправляли учиться на автобус,в автошколу.
СсылкаПожаловаться
Мурман Ратия
Да категории у меня все и стаж 25 лет(общий, водитель-профессионал)и работаю водителем туристического автобуса,а вот класс имею третий(в своё время не сдавал).Хочу сдать-а где и как это сделать в нынешней жизни так сказать?
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Мурман Ратия
Мурман Ратия
Да категории у меня все и стаж 25 лет(общий, водитель-профессионал)и работаю водителем туристического автобуса,а вот класс имею третий(в своё время не сдавал).Хочу сдать-а где и как это сделать в нынешней жизни так сказать?
СсылкаПожаловаться
Все открытые категории это 1-й класс. нигде сдавать не надо.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Мурман Ратия
Мурман Ратия
Да категории у меня все и стаж 25 лет(общий, водитель-профессионал)и работаю водителем туристического автобуса,а вот класс имею третий(в своё время не сдавал).Хочу сдать-а где и как это сделать в нынешней жизни так сказать?
СсылкаПожаловаться
Обратись в гаи.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
КОГДА ШОФЕРИЛ У НАС ДЕЛАЛИ ТАК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 2-ОЙ КЛАСС НУЖНО ВОЗРАСТ БОЛЕЕ 21 ГОДА ОТУЧИТСЯ НА КАТЕГОРИЮ Д ИЛИ Е И ПРОРАБОТАТЬ С 3-ИМ КЛАССОМ НЕ МЕНЬШЕ 3-Х ЛЕТ,ПОТОМ СОБИРАЕТСЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ И ЕСЛИ ОТВЕТИЛ НА КУЧУ УМНЫХ ВОПРОСОВ,ТО ПРИСВАИВАЮТ 2-ОЙ КЛАСС И ВНОСЯТ ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 1-ЫЙ КЛАСС НУЖНО ОТРАБОТАТЬ СО 2-ЫМ НЕ МЕНЕЕ 2-УХ ЛЕТ И ТАКЖЕ УЧИТЬСЯ НА НЕ ДОСТАЮЩУЮ КАТЕГОРИЮ И ТАКЖЕ НА КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОМИССИЮ,ПОТОМ ТАКЖЕ ВНОСЯТ ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ.ЕСЛИ ДАЖЕ РАНЬШЕ ОТКРОЕШЬ ВСЕ КАТЕГОРИИ,ТО ВСЁ РАВНО НУЖНО ЖДАТЬ 5 ЛЕТ,ЧТОБ В ТРУДОВОЙ НАПИСАЛИ О ПРИСВОЕНИИ 2-ГО И 1-ГО КЛАССОВ...ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА НА НОРМАЛЬНЫХ ГОС. ПРЕДПРИЯТИЯХ ГДЕ ПЛАТЯТ ЗА ВСЁ,У ЧАСНИКОВ ПРОЩЕ,МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ И ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ,ОНИ НА ЭТО ИДУТ,ИМ ВСЁ РАВНО ВЕДЬ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ КЛАССНОСТЬ...
СсылкаПожаловаться
Мурман Ратия
Спасибо всем за помощь!
СсылкаПожаловаться
Мурман Ратия
Сергею Брагину.Но вот тогда что интересно-три года назад,Увольняясь из шестого автобусного парка(имея стаж 22 года и все категории кроме А)получил запись в трудовую-водитель третьего класса.В фирме которой сейчас работаю-пишут-водитель автобуса...хрен разберёшься.Но всё-равно спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
DIKI
У нас на работе перестали платить классность обращались в трудовую в прокуратуру были прверки но ни чего не изменилась , и что делать ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария