24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классика

Если заменить маятник рулевой трапеции на классике.
Надо ли делать сход развал ?
Келли Нот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ШВит ШВитовВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Кованый чугун-сошка,винтом скрутить ?
СсылкаПожаловаться
Юрий, запросто. Тебе повезло, что не попал на такой впездеворот.У меня такая сошка есть, неудачно через канаву прыгал.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот ей богу не знаю из-за чего должно схождение сбиться! Сколько раз перебирал маятник, все время схождение в норме! Ну не влияет маятник на длину рулевой тяги! Или у меня с геометрией проблемы)))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот ей богу не знаю из-за чего должно схождение сбиться! Сколько раз перебирал маятник, все время схождение в норме! Ну не влияет маятник на длину рулевой тяги! Или у меня с геометрией проблемы)))
СсылкаПожаловаться
И я не замечал ни разу,это-ж какую силу нужно приложить,что-бы изогнуть такую байду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Думаю не надо,а маятник на подшипниках ставь.Токо смазку туды засунь.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Думаю не надо,а маятник на подшипниках ставь.Токо смазку туды засунь.
СсылкаПожаловаться
Не засунешь,подшипники закрытого типа,если не колхозной сборки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Не засунешь,подшипники закрытого типа,если не колхозной сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я нагревал узел и потом погрузил в транс масло.Там сбоку есть сквозное через него узел сам всосал,думаю и в подшипники набралось.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитовВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
я нагревал узел и потом погрузил в транс масло.Там сбоку есть сквозное через него узел сам всосал,думаю и в подшипники набралось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полный писец, богата наша земля талантами, каждый второй-Кулибин!
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Сделай развал и спи спокойно! Запчасти и дороги полное Г....
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Давайте разберемся по порядку. Человек не пишет, что резину жевать стало, а говорит, что маятник хочет поменять. Видимо просто стучать стал, и до погнутия сошки там как до Китая ( где-же надо так ездить?).
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Надо делать, однозначно, что, по вашему, запчасти делают на Марсе? Смещение на 1мм. на дырке маятника, возможно,(пардон про дырку) и открутить-прикрутить сам маятник по вашему,ни хрена не значит?
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
опять-же все упирается в механика, который будет делать развал-схождение, сам налетел, однажды, на супер-пупер компьютерном стенде, с распечаткой результатов, на лазерных зайчиках. Скан могу предъявить.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Правда, когда все похер, можно спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Именно ни-хрена не значит - не прецизионная космическая деталь. Дефект маятника (стук и люфт)проявляется в продольном направлении (вдоль оси ), поперечных люфтов мною замечено небыло.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Игорь, дружок, деталь то не прецизионная, вроде бы не гнущаяся, но на настройки трапеции весьма влияет.
СсылкаПожаловаться
Строительная фирма СинегорьеВ ответ на ШВит ШВитов
ШВит ШВитов
Игорь, дружок, деталь то не прецизионная, вроде бы не гнущаяся, но на настройки трапеции весьма влияет.
СсылкаПожаловаться
Гнущуюся ,Гнущуюся ище как проверено !Нива !На классике на предке схождение а на ниве по нулям должно быть и колёса по больше резина 205 стоит !Да и дороги оставляют желать лучшего !Можно конечно не регулировать но резину жалко,да и на гололёде с плохой регулировкой фиг машину поймаешь !
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Конечно, когда все похер, от незнания или исчо по какой причине, то можно спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Конечно, можно двигаться и с полностью убитым маятником и убитым рулевым редуктором, не отрывая глаз от дороги и окружающих индивидуумов, в таких же убитых телегах, ну а жить то когда? если большая часть жизни проходит на дороге? На домашнем диване, вечером, пожить в этой жизни? Настрой свою машинку правильно и наслаждайся дорогой и пейзажами. Пока.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Дюже дотошные "геометристы" могут перекинуть рычаг со старого и все дела,А болты крепления маятника ну ни каким образом не повлияют на схождение,так как расстояние между наконечниками останется неизменным.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
вы тут конечно все умные и грамотные. Я менял маятник на 2105 летом, менял на первой своей 2104 и ни когда после этого сход развал не делал. Как ехало ровно, так и едет, резину не жрет.
Маятник лучше на подшипниках ставь,а не на втулках, полегче крутится будет.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Дюже дотошные "геометристы" могут перекинуть рычаг со старого и все дела,""" Ну что тут сказать? Экономия в 3 копейки может обернуться неприятным сюрпризом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария