11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайский внедорожник ,купить?или нет.

хочу кипить что посоветуете.пока езжу на форде
Александр Эрзяйкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Юрий Киселев
Уважаемый ТС!
Приобретая китайца, вы должны понимать, что вы проигрываете в качестве и ликвидности авто. Пятилетние Ховеры стоят половину своей первоначальной стоимости, японцы теряют меньше и более ликвидны. 15-летняя Тойота будет пользоваться спросом, а 10-летних китайцев - посмотрите сами на форумах... 10 лет Ховер отбегает - при нормальном обслуживании, а там я смогу его выкинуть (или сдать на разборку на запчасти) и купить такого же нового. 670 тысяч размазать на 10 лет - не так уж и много. Если вы согласны на подобное решение вопроса - можете присматриваться к китайцам. Если рассчитываете поездить, продать и купить новую машину - не особо рассчитывайте. Короче, не смешивайте в одну кучу технические характеристики (комфорт, проходимость и т.д.) и финансовые вопросы, в конце концов можно покупать нового китайца, отъездить 2 года (пока гарантия), выкинуть его и купить следующего китайца. Правда, при таком подходе дешевле купить нового японца...
СсылкаПожаловаться
Александр ЭрзяйкинВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Уважаемый ТС!
Приобретая китайца, вы должны понимать, что вы проигрываете в качестве и ликвидности авто. Пятилетние Ховеры стоят половину своей первоначальной стоимости, японцы теряют меньше и более ликвидны. 15-летняя Тойота будет пользоваться спросом, а 10-летних китайцев - посмотрите сами на форумах... 10 лет Ховер отбегает - при нормальном обслуживании, а там я смогу его выкинуть (или сдать на разборку на запчасти) и купить такого же нового. 670 тысяч размазать на 10 лет - не так уж и много. Если вы согласны на подобное решение вопроса - можете присматриваться к китайцам. Если рассчитываете поездить, продать и купить новую машину - не особо рассчитывайте. Короче, не смешивайте в одну кучу технические характеристики (комфорт, проходимость и т.д.) и финансовые вопросы, в конце концов можно покупать нового китайца, отъездить 2 года (пока гарантия), выкинуть его и купить следующего китайца. Правда, при таком подходе дешевле купить нового японца...
СсылкаПожаловаться
спасибо за развёрнутый ответ .китайца буду брать наверное в 60 лет.поездил и выбросил
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Добавлю для ТС.
Ховера я брал взамен Нивы, так как до дома у меня бывает в снежную зиму не пробиться. По техническим характеристикам Ховер не уступает Ниве - уже испытал. Паркетник для меня не подходит. Ниву заменил 7-летней - начал гнить кузов, причем ВЕЗДЕ. Семь лет китаец отъездит однозначно. Повторяю!!! Не путайте проходимость и качество - это абсолютно разные вещи! Хотите качества - откажитесь от китайцев. Возьмете китайца - не забудьте про надежность. Придется подтянуь, подкрутить, обработать... Короче, после Форда можете разочароваться. После отечественного авто скорее всего разницы не заметите...
Да, самое главное: запчасти для китайцев сейчас уже найти несложно, однако цены на них на уровне японских. В ремонте китаец не сильно будет отличаться от Тойоты. А ломаться будет чаще.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Могу сказать,что не надо слушать тех,кто говорит что мы пользуемся техникой выпущенной в Китае(телефоны и т.д.)и довольны.Это немного не так.Одно дело телефон известного бренда выпущенный в Китае и другое подделка под него,продающаяся в интернете и на рынке.Так вот,машины китайских марок и есть такие подделки.
СсылкаПожаловаться
Райдер
5-место на Дакаре 2012, как пел Высоцкий "я себе уже все доказал".
СсылкаПожаловаться
Илья калюков
за прошлый год,продажи авто.китайских марок,увеличились в два раза.Это диагноз.Надо брать,пока наши на них пошлины не подняли.В любом случае,они лучше,чем Шнива.
СсылкаПожаловаться
forum forum
кроме Ховера есть ТИгго китайской сборки 4Х4....вот его и смотри
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Из китайцев Ховер вроде как лучший. Народ хвалит.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Из китайцев Ховер вроде как лучший. Народ хвалит.
СсылкаПожаловаться
у соседа Ховер, но он на нем тихо тихо катается....уже третий год.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у всех кого знаю есть китай джипы, хором говарят- больше китайца не возьму! У любителя-рыбака (коллега по работе) благо, говорит, есть свой гараж, и кому помочь, за 2 года перековарял ходовую и выучил (наш автопром отдыхает), а про деньги только вздыхает. Самое главное не продать....не берут, а за копейки жаль, кредит то платил. Так и передвигается матерясь.
СсылкаПожаловаться
Александр ЭрзяйкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у всех кого знаю есть китай джипы, хором говарят- больше китайца не возьму! У любителя-рыбака (коллега по работе) благо, говорит, есть свой гараж, и кому помочь, за 2 года перековарял ходовую и выучил (наш автопром отдыхает), а про деньги только вздыхает. Самое главное не продать....не берут, а за копейки жаль, кредит то платил. Так и передвигается матерясь.
СсылкаПожаловаться
мне и форда жалко продавать
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У соседа семилетний китайский (не знаю как называется тип кузова-- как л 200) .Каждый день ездит и доволен. А за семь лет они качество подтянули.Тут уже шикали на чела,который писал,что все повозки сделаны из одних и тех же деталей.Но когда поближе знакомишься с машиной - видно,что ведущие производители ничего принципиально нового не придумали, а остальные их догоняют. И разница в нюансах и не всякий их видит и ценит, в качестве и ликвидности.Ну еще в понтах. Протон пердано пытались продавать,а почему то не пошел!
СсылкаПожаловаться
Александр Эрзяйкин
в своё время "а я его помню"и корейцев гнобили.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Александр Эрзяйкин
Александр Эрзяйкин
в своё время "а я его помню"и корейцев гнобили.
СсылкаПожаловаться
Вот это точно, еще в конце 90-х и даже в начале нулевых - корейская машина??? они что, машины выпускают??? и глаза у людей были круглые:-))) Китайцев миллиард, все мировые автобренды уже открыли сборочные производства в Китае, разрабатывают или доводят свои модели специально под рынок Китая, при продажах авто класса премиум "очень расчитывают" на китайский рынок. И никто не пикает даже когда китайцы внаглую тырят дизайн, разработки и технологии, так что лет через...не больше чем через десять...китайский автомобиль станет такой же нормой как стал корейский. На ценах на китайские авто это отразиться не лучшим образом:-)
А пока автомобили, выпускаемые или разрабротанные в Китае, напоминают фантик, в котором нет конфетки. Фантик яркий и красивый (в салоне авто коооожа, все навороты, хромом блЯстит за 100 метров слепит), но конфетки в фантике нет - начинка авто часто бывает ломучей, обтянутая кооожей сидушка неудобна, хром облезает и цветет. Но они научатся, они умеют работать, я в них не сомневаюсь.
Стоит ли покупать китайский авто? Пока рано. А вот начинать учить китайских похоже уже пора:-)
СсылкаПожаловаться
Сергей ВахтеевВ ответ на Наташенька
Наташенька
Вот это точно, еще в конце 90-х и даже в начале нулевых - корейская машина??? они что, машины выпускают??? и глаза у людей были круглые:-))) Китайцев миллиард, все мировые автобренды уже открыли сборочные производства в Китае, разрабатывают или доводят свои модели специально под рынок Китая, при продажах авто класса премиум "очень расчитывают" на китайский рынок. И никто не пикает даже когда китайцы внаглую тырят дизайн, разработки и технологии, так что лет через...не больше чем через десять...китайский автомобиль станет такой же нормой как стал корейский. На ценах на китайские авто это отразиться не лучшим образом:-)
А пока автомобили, выпускаемые или разрабротанные в Китае, напоминают фантик, в котором нет конфетки. Фантик яркий и красивый (в салоне авто коооожа, все навороты, хромом блЯстит за 100 метров слепит), но конфетки в фантике нет - начинка авто часто бывает ломучей, обтянутая кооожей сидушка неудобна, хром облезает и цветет. Но они научатся, они умеют работать, я в них не сомневаюсь.
Стоит ли покупать китайский авто? Пока рано. А вот начинать учить китайских похоже уже пора:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Подражание оригиналам,это всего лишь подражание,пыль в глаза!Они(китайы) даже технологии не выдерживают,потому,что их у них просто нет!Я уже не говорю о безопасности,при авариях они просто разлетаются на части...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр Эрзяйкин
Александр Эрзяйкин
в своё время "а я его помню"и корейцев гнобили.
СсылкаПожаловаться
Корейцы честным путем развивались,а китайцы плагиатчики наглые.Корейцы покупали лицензии на производство устаревших, в основном японских авто и на их базе разрабатывали собственные модели,а китайцы ни фига ничего не делают,только подделывают.Сравните тот же Тигго с Рав 4 во втором кузове,или Чертов Ховер с Исудзу Аксиом.Ни один уважающий себя производитель не будет так по черному слизывать у своих же"конкурентов".Давайте уже начнем уважать себя и не будем даже задумываться о покупке этих недоавтомобилей!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Корейцы честным путем развивались,а китайцы плагиатчики наглые.Корейцы покупали лицензии на производство устаревших, в основном японских авто и на их базе разрабатывали собственные модели,а китайцы ни фига ничего не делают,только подделывают.Сравните тот же Тигго с Рав 4 во втором кузове,или Чертов Ховер с Исудзу Аксиом.Ни один уважающий себя производитель не будет так по черному слизывать у своих же"конкурентов".Давайте уже начнем уважать себя и не будем даже задумываться о покупке этих недоавтомобилей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потапыч, уважуха!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Потапыч, уважуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хренли толку,все равно как покупали эти чайнакары так и будут покупать.А косоглазые так и будут над нами нищебродами посмеиваться...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
катайся на форде, через пару годков в ВТО будем, иномарки попрут, выбор будет!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
катайся на форде, через пару годков в ВТО будем, иномарки попрут, выбор будет!
СсылкаПожаловаться
Да мы в это ВТО уже сто лет вступаем.)))))))))))Не нужны мы там ни кому по ходу...Выбора и сейчас полно,только вот бабок у людей не фонтан...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария