14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайский или...?

хочу купить авто,просто для передвижения домой и на работу,не дорогое.что лучше взять наш ваз(например гранту)или какого нибудь китайца?
В.Михалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
337
17891011121317
ildar117
Я так скажу!дилеры китайцев есть там где вы живете?китайские машины заметны на дорогах?а не 5 штук на весь город?если все так....смотрите 2 модели у китайцев это джили эмгранд ес7,и джили мк кросс!это лучшее что есть.Причем у эмгранда 4 звезды евронкап.Тут вспомнили чери бонус....на внешность не дурный....но у авто много конструктивных просчетов не стоит его брать.Двигатель у бонуса хороший 1.5 109 л.с 16 клп и кондиционер термоядерный,но не остальное авто.Вместо бонуса посмотрите заз вида это шевроле авео в старом кузове,движок там от бонуса,кстати движок не китайский а австрийский фирмы AVL серии актеко,китайцы заказали этот мотор для своих машин.Ну и конечно если ланос устраивает внешне можно и заз шанс 1.5 глянуть,сам на нем езжу.Жена ездиит на грет вол ховер,себе хотел брать эмгранд почти 500 просят за максималку, но пока купили дом покупка отложилась.Отец жены ездиит на джили мк,но почему сказал про кросс,это тот случай когда лучше взять кросс а не обычный мк,хотя кросс и дороже,но можете и обычный мк глянуть.Вот покатайте эти все авто,пощупайте а потом идите к диллерам ваза или просите у знакомых и покатайте гранту....потом калину потом приору и решайте!Если б у меня не хватало на эмгранд а было бы 400 000 ровно или чуть меньше я бы взял заз вида без разговоров на смену заз шанс.Насчет чего лучше китай или ваз....ну тут и сравнивать не уместно....классику когда сняли с конвеера?китайцы на евронкап есть ваза нет....Я вазы не перевириваю,поэтому скажу на х....вам эти корыта?тем более стоят не слабо сейчас.Тогда уж берите ладу ларгус!это хоть типо логан.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Китай нет.ваз тогда уж.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ildar117В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я тоже с вами согласен!у меня мнение конечно предвзятое к вазу,и я этого не скрываю ну не вижу я у ваза машин....но когда денег мало а машину охота самые дешевые вазы которые не выползают за 300 000,вполне!Конечно ваз задирает цены и вазы могли бы еще дешевле стоить, цены ух задирает...ну как за приору 400 000 отдать....люкс она не люкс....блин.Насчет Китайцев тут спор бесконечен,все поделились на 2 лагеря.Китайцы конечно молодцы и речи нет!но ихняя вина тоже есть пришли на рынок России с сырыми машинами и опасными вплане ударов,не обеспечив нормальный сервис и поставки запчастей,и доверив собирать неплохие модели у нас, не проконтролировав ничего абсолютно,хотя ради справедливости скажу 0 баллов у 7ки это 0 балов ,чери амулет хоть мизер но набрал....Сейчас пытаются все справить выпустив новые модели,подбирают диллеров,меняют заводы сборки,но чтоб стена недоверия окончательно рухнула им еще много предстоит сделать.Ну конечно и власть не дает китайцам развернутся на полную....иначе вазу хана.Мне кажется китайцы бросили эту затею побороть ваз,и ушли в другое русло расчищают поляну в гонке с именитыми,и теперь россия не приоритет а реально заграница,а что купят у нас сделанное для заграницы то купят....Что половина мирового автопарка будет китай это очевидно,китайцы в мировых лидерах,и в спорте, да и везде сейчас прорвались.У нас в Казани китайских машин достаточно много,да и вообще рулят иномарки всех мастей,а еще не так давно выйдешь на улицу кроме вазов нет ничего.Насчет заз виды я считаю заз попал в точку!модель в придачу к ланосу и ланос все равно рано или поздно с конвеера надо снимать.Китаец у них не пошел на 100 проц....у нас чери бонус а там заз форца.И то что это старый добрый авео, а от чери взяли лучшее это мотор,очень даже правильно сделали,мотор хороший.Многие говорят китайский мотор....не китайский он в том то и дело, не китайцы его разработали и не китайцы его собирают а мелитопольский завод.Довелось прокатится на чери бонус с пробегом больше 20 000,мотор очень понравился для авешки что надо,и когда смотрел виду в салоне узнал сей агрегат.И вообще на дизайн старая авешка мне больше нравится новой,да и по интерьеру тоже...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
это говорит только о том, что народ у нас в общей массе нищий, поэтому и разлетаются как пирожки, а вовсе не из-за их супер-качества, увы.
СсылкаПожаловаться
timurВ ответ на Елена
Елена
это говорит только о том, что народ у нас в общей массе нищий, поэтому и разлетаются как пирожки, а вовсе не из-за их супер-качества, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупое суждение....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на timur
timur
глупое суждение....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не судите и не судимы будете...
а чем же вы оправдываете любовь россиян к автовазу, кроме как дешевизной???
любят за отличное качество и надежность, которым могут позавидовать немцы и японцы?))))
СсылкаПожаловаться
timurВ ответ на Елена
Елена
не судите и не судимы будете...
а чем же вы оправдываете любовь россиян к автовазу, кроме как дешевизной???
любят за отличное качество и надежность, которым могут позавидовать немцы и японцы?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где написано что Я оправдываю? многие берут Ваз так сказать опыта набраться, и не уместно всех кто на вазе называть нищими.
Вам В.Михалев, советую пройтись по автосалонам, взять брошюрки, соотнести цены комплектации..
я выбирал между вазом и чери ,в итоге взял китайца, мне нравиться ,Удачи в хорошем выборе
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на timur
timur
где написано что Я оправдываю? многие берут Ваз так сказать опыта набраться, и не уместно всех кто на вазе называть нищими.
Вам В.Михалев, советую пройтись по автосалонам, взять брошюрки, соотнести цены комплектации..
я выбирал между вазом и чери ,в итоге взял китайца, мне нравиться ,Удачи в хорошем выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все, но в основной массе наш народ бедный, увы.
и естественно, лучше китаец, чем ваз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РайдерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вы хотите сказать, что косяков больше чем на ВАзе, как говорил Станиславский "не верю", а потребительским качествам эти машины уделывают ВАз в одни ворота, как-никак калька с проверенных времене японских авто.У меня родной Черевский аккумулятор 5 лет ему стукнет в этом году, на новом ВАзе через два года на свалку, это еще если повезет, а так может умереть через полгода.Через год и даже раньше сейчас продают авто любой марки и бренда, и этот аргумент никак не катит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РайдерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сервис больная тема не только у китайцев, мой опыт говорит, что больше года ездить на дилерский сервис с бюджетником смысла нет. А с запчастями на популярные марки слава богу проблема решена. Поэтому надо найти качественный мульти-сервис и обслуживать там, тогда и машина будет радовать и цена за обслугу.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Райдер
Райдер
Вы хотите сказать, что косяков больше чем на ВАзе, как говорил Станиславский "не верю", а потребительским качествам эти машины уделывают ВАз в одни ворота, как-никак калька с проверенных времене японских авто.У меня родной Черевский аккумулятор 5 лет ему стукнет в этом году, на новом ВАзе через два года на свалку, это еще если повезет, а так может умереть через полгода.Через год и даже раньше сейчас продают авто любой марки и бренда, и этот аргумент никак не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на двенашке 5 года 5 лет акумулятор проработал так что не надо хаить зря ладу. в любом случае лучше чем китаец. за пять лет ни одной ржавой точки на кузове.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Уж не знаю, что такое лада гранта, слово "лада" отбивает любое желание обсуждать Это. Но китайский автопром пока еще не радует никого, не считая дилетантов.
СсылкаПожаловаться
Kolonel
За 6 лет на "китайце" наездил 140 000 км без проблем, продал и купил нового китайца, за 2 месяца проехал 7500 км и очень доволен....
СсылкаПожаловаться
ТОРГОВКИНА ЕЛИЗАВЕТАВ ответ на Kolonel
Kolonel
За 6 лет на "китайце" наездил 140 000 км без проблем, продал и купил нового китайца, за 2 месяца проехал 7500 км и очень доволен....
СсылкаПожаловаться
Привет хочу спросить как думаете о машине чери-индис по фотке вроде большой с москвы стоит брать то есть купить ? Если на китайском долго ездили как они эти машины. У нас в продаже щдни японки но что то мне понравилось в московских салонах или гранту купить или китайку я лично езжу на росс. машинах стаж 14 лет. Посоветуйте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Михаил ПановВ ответ на ТОРГОВКИНА ЕЛИЗАВЕТА
ТОРГОВКИНА ЕЛИЗАВЕТА
Привет хочу спросить как думаете о машине чери-индис по фотке вроде большой с москвы стоит брать то есть купить ? Если на китайском долго ездили как они эти машины. У нас в продаже щдни японки но что то мне понравилось в московских салонах или гранту купить или китайку я лично езжу на росс. машинах стаж 14 лет. Посоветуйте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съездите на тест драйв и у вас будет свое мнение, зачем слушать кого-то.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на ТОРГОВКИНА ЕЛИЗАВЕТА
ТОРГОВКИНА ЕЛИЗАВЕТА
Привет хочу спросить как думаете о машине чери-индис по фотке вроде большой с москвы стоит брать то есть купить ? Если на китайском долго ездили как они эти машины. У нас в продаже щдни японки но что то мне понравилось в московских салонах или гранту купить или китайку я лично езжу на росс. машинах стаж 14 лет. Посоветуйте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрел в живую индис. ВНЕШНЕ как бы не чо,но огромный минус у него,он настолько узкий,что взади могут разместиться 2 ребенка лет 10-14 и все
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
Я смотрел в живую индис. ВНЕШНЕ как бы не чо,но огромный минус у него,он настолько узкий,что взади могут разместиться 2 ребенка лет 10-14 и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он настолько узкий,что взади могут разместиться 2 ребенка лет 10-14 и все
Это Вам показалось, четверо взрослых совершенно свободно размещаются, пятеро - несколько тесновато, но ехать можно - проверено....
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария