24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский автопром в РФ.

Есть у нас любители на форуме "ЭТОГО" и советуют приобретать ЭТО! Не верьте, им приплачивают им за ЭТО на форуме (форум форум), пока китаезы не могут делать авто даже на уровне Вазелинов, все одноразовое. Б/У машины вообще нельзя покупать, разорят и будешь "последним хозяином"! Это не мое мнение, а одного из самых авторитетных автожурналов в РФ -"За рулем", вот ссылка http://www.zr.ru/content/articles/500964-vse_kitajcy_redakcii_povtornyj_brak/, там 2 страницы, прочитайте внимательно. Кроме того могу сообщить из опыта моего товарища, который купил лифан смали и проехал на нем за 2 года всего 10 тыс. км-нужно продавать однозначно, запах бензина в салоне, отвратительное отношение дилера, типа езжайте в Черкесск на ремонт-на завод, всего 80 км. Про Солано вообще молчу, таксистам отдают через 2 года работы машину, но ремонт и техобслуживание за свои деньги делать! Сейчас кросс пошел передрали с тойты рафика, тоже смех-микролитражку не можете сделать и В класс, а уже кроссы штампуем! Короче не надо этого делать, даже если денег мало, лучше Б/У взять в нормальном состоянии!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полностью согласен... По опыту эксплуатации сразу двух машин - китайца и ВАЗа, выясняется, что брак есть и там, и там, но у ВАЗа брака почему-то в несколько раз больше, а комфорта, наоборот, на порядок меньше...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Полностью согласен... По опыту эксплуатации сразу двух машин - китайца и ВАЗа, выясняется, что брак есть и там, и там, но у ВАЗа брака почему-то в несколько раз больше, а комфорта, наоборот, на порядок меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий, наши тазики вообще просто нельзя покупать.Причина в том, что вечные проблемы с покраской,и что то все постоянно отваливается.Короче как тазик-вазик,, то в нем сидят гостарбайтеры.Хотя я видел удачные тазики,, но это было скорее исключение из правил.Я обращу внимание на тазик только в том случае, если действительно этой марке вернется та самая репутация серьезного производителя,а не какой то шарашки, которая из года в год только и делает, что повышает цены на все что движется.Вазу сейчас надо срочно зарабатывать свою Репутацию.И первый шаг это работа над качеством автомобиля.Второй шаг сделать бросовыми цены на Ладу.А вот потом уже нормально научиться разговаривать с людьми.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Юрий, наши тазики вообще просто нельзя покупать.Причина в том, что вечные проблемы с покраской,и что то все постоянно отваливается.Короче как тазик-вазик,, то в нем сидят гостарбайтеры.Хотя я видел удачные тазики,, но это было скорее исключение из правил.Я обращу внимание на тазик только в том случае, если действительно этой марке вернется та самая репутация серьезного производителя,а не какой то шарашки, которая из года в год только и делает, что повышает цены на все что движется.Вазу сейчас надо срочно зарабатывать свою Репутацию.И первый шаг это работа над качеством автомобиля.Второй шаг сделать бросовыми цены на Ладу.А вот потом уже нормально научиться разговаривать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сами в крайность не бросаетесь? Хотите сказать, что если люди хорошо покупают тазики, значит все они дураки, а тазики не имеют никаких положительных свойств? Вы хотите сказать, что тазик разваливается на ходу, а пипл из-за этого его еще лучше берет?. Не смешно ли самому? А китайцев не берут потому что все полны стереотипов и не понимают своего счастья? Не приходило в голову, что есть веские причины не брать китайца, даже если он сущая конфетка снаружи и, возможно, внутри?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на В Б
В Б
А сами в крайность не бросаетесь? Хотите сказать, что если люди хорошо покупают тазики, значит все они дураки, а тазики не имеют никаких положительных свойств? Вы хотите сказать, что тазик разваливается на ходу, а пипл из-за этого его еще лучше берет?. Не смешно ли самому? А китайцев не берут потому что все полны стереотипов и не понимают своего счастья? Не приходило в голову, что есть веские причины не брать китайца, даже если он сущая конфетка снаружи и, возможно, внутри?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Б Вы хоть когда то думать научитесь сами.Я с этими повозками Вазов намучился так,, что мама не горюй.Постоянно с собой возить ящик с ключами,, спасибо больше не хочу.Вопрос в другом,,, что наш производитель АВТОМОБИЛЕЙ ЛАДА потерял свою репутацию.Вы просто один из не многих , кто еще во что то верит.Покупают не калины, а покупают Ларгус,логан,Дастер,сандеро.Я Вам говорю о святом о репутации завода или Бренда.Китайцам то же трудно претендовать не репутацию,, но они стараются.И уже в Ховер многие поверили,в том числе и я.Машине пойдет 4год и ни каких ключей и отверток я на нем в жизни не возил.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
В Б Вы хоть когда то думать научитесь сами.Я с этими повозками Вазов намучился так,, что мама не горюй.Постоянно с собой возить ящик с ключами,, спасибо больше не хочу.Вопрос в другом,,, что наш производитель АВТОМОБИЛЕЙ ЛАДА потерял свою репутацию.Вы просто один из не многих , кто еще во что то верит.Покупают не калины, а покупают Ларгус,логан,Дастер,сандеро.Я Вам говорю о святом о репутации завода или Бренда.Китайцам то же трудно претендовать не репутацию,, но они стараются.И уже в Ховер многие поверили,в том числе и я.Машине пойдет 4год и ни каких ключей и отверток я на нем в жизни не возил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен с вами .Уменя тоже был Ховер или Митцубиси Паджеро 3 диз.Прочитав в журналах и по интернету про него отказался.А друг взял за 2 года пробег у него более 100т.км не асвальта.а проселочных дорог и бездорожья.Продал его и купил Каптиву и был ей недоволен.А я в Паджеру вложил 200т.р вроде из Германии 4года .А все сыпалось и сыпалось.Так что как повезет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Юрий, наши тазики вообще просто нельзя покупать.Причина в том, что вечные проблемы с покраской,и что то все постоянно отваливается.Короче как тазик-вазик,, то в нем сидят гостарбайтеры.Хотя я видел удачные тазики,, но это было скорее исключение из правил.Я обращу внимание на тазик только в том случае, если действительно этой марке вернется та самая репутация серьезного производителя,а не какой то шарашки, которая из года в год только и делает, что повышает цены на все что движется.Вазу сейчас надо срочно зарабатывать свою Репутацию.И первый шаг это работа над качеством автомобиля.Второй шаг сделать бросовыми цены на Ладу.А вот потом уже нормально научиться разговаривать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного продолжу о навеянном из соседней ветки. Чери индис. Я полагаю судьба этого авто недолга. Спрос на него даже сами китайцы большим не ожидают и планов не строят. Через пару лет в России он перестанет продаваться, хотя авто мож и неплохой, но... В это время закончится гарантия и начнуться самостоятельное обслуживание машины. Продать снятую с производства машину китайскую можно только за бесценок, обслуживать самому тоже не айс. Двигатель куда ни шло, тот же и на кимо, но кузовщина другая, подвеска тоже не взаимозаменяема, прямых аналогов японских нет, только подбирать наудачу. Ввиду малой распостраненности никто про запас иметь запчасти не будет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на В Б
В Б
Немного продолжу о навеянном из соседней ветки. Чери индис. Я полагаю судьба этого авто недолга. Спрос на него даже сами китайцы большим не ожидают и планов не строят. Через пару лет в России он перестанет продаваться, хотя авто мож и неплохой, но... В это время закончится гарантия и начнуться самостоятельное обслуживание машины. Продать снятую с производства машину китайскую можно только за бесценок, обслуживать самому тоже не айс. Двигатель куда ни шло, тот же и на кимо, но кузовщина другая, подвеска тоже не взаимозаменяема, прямых аналогов японских нет, только подбирать наудачу. Ввиду малой распостраненности никто про запас иметь запчасти не будет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Б не болтай всякую чепуху.Этот индис делает известный мировой производитель Чери.Чери это не автоТазик,, он своих не бросает.У меня в наличие китайский кроссовер Флорид,, Вы даже такого знать не знаете.Но это серьезная фирма Грейволт.Простите подвинтесь,,, ни каких проблем с ремонтом.Это же мировай производитель Грейт волт.Вам ясно.И они дорожат своим именем.
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
В Б не болтай всякую чепуху.Этот индис делает известный мировой производитель Чери.Чери это не автоТазик,, он своих не бросает.У меня в наличие китайский кроссовер Флорид,, Вы даже такого знать не знаете.Но это серьезная фирма Грейволт.Простите подвинтесь,,, ни каких проблем с ремонтом.Это же мировай производитель Грейт волт.Вам ясно.И они дорожат своим именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вова известным мировым брендом чериявляется таким же как ты молодым накачанным культуристом
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Юрий, наши тазики вообще просто нельзя покупать.Причина в том, что вечные проблемы с покраской,и что то все постоянно отваливается.Короче как тазик-вазик,, то в нем сидят гостарбайтеры.Хотя я видел удачные тазики,, но это было скорее исключение из правил.Я обращу внимание на тазик только в том случае, если действительно этой марке вернется та самая репутация серьезного производителя,а не какой то шарашки, которая из года в год только и делает, что повышает цены на все что движется.Вазу сейчас надо срочно зарабатывать свою Репутацию.И первый шаг это работа над качеством автомобиля.Второй шаг сделать бросовыми цены на Ладу.А вот потом уже нормально научиться разговаривать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВАЗ да плохой производитель, не серьезный, а вот КИТАЙ серьезный, куда уж немцам и японцам до них. Китай самый лучший, самый надежный!!! У них же такие бренды Черри, Лифан, Джилли, Грейт Волл... Это же просто легенды мирового автопроизводства... а мы какой то ВАЗ сравниваем....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
ВАЗ да плохой производитель, не серьезный, а вот КИТАЙ серьезный, куда уж немцам и японцам до них. Китай самый лучший, самый надежный!!! У них же такие бренды Черри, Лифан, Джилли, Грейт Волл... Это же просто легенды мирового автопроизводства... а мы какой то ВАЗ сравниваем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман Шебаршин МОЖЕТ хватить заниматься флудом.Если какая то информация,выкладывайте.Если просто так поболтать, то это другое дело.То же мне немцев нашел.Вы хоть знаете сколько они стоят.У Вас таких денег просто нет.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман Шебаршин МОЖЕТ хватить заниматься флудом.Если какая то информация,выкладывайте.Если просто так поболтать, то это другое дело.То же мне немцев нашел.Вы хоть знаете сколько они стоят.У Вас таких денег просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда вы знаете кто и сколько зарабатывает????Есть люди кредиты на 5-7 лет берут и ездят на Сидах, Спортриджах, Пассатах, Антарах, Икстрэйлах, Аутлендерах... у них денег нет что ли??? Каждый сам решает на чем ему ездить и как тратить деньги... сразу все (если есть) или платить по кредиту, кто-то просто у родственников-друзей занимает если не хватает. Информации у меня полно, зато у Вас кроме китайца в пользу рисоедов сказать и нечего. Ну для начала приведу пару ссылок... http://www.youtube.com/watch?v=mce7mXNjT... это просто про Китай, интересно, но трудно сказать насколько все правда. Про Бракованные автомобили передачу видели??? http://www.youtube.com/watch?v=xmG7Ir_M9... Да и просто комменты можно почитать кто и как их эксплуатируют. У одних более-менее, у других проблем вагон... от ВАЗа то точно далеко не ушли!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Откуда вы знаете кто и сколько зарабатывает????Есть люди кредиты на 5-7 лет берут и ездят на Сидах, Спортриджах, Пассатах, Антарах, Икстрэйлах, Аутлендерах... у них денег нет что ли??? Каждый сам решает на чем ему ездить и как тратить деньги... сразу все (если есть) или платить по кредиту, кто-то просто у родственников-друзей занимает если не хватает. Информации у меня полно, зато у Вас кроме китайца в пользу рисоедов сказать и нечего. Ну для начала приведу пару ссылок... http://www.youtube.com/watch?v=mce7mXNjT... это просто про Китай, интересно, но трудно сказать насколько все правда. Про Бракованные автомобили передачу видели??? http://www.youtube.com/watch?v=xmG7Ir_M9... Да и просто комменты можно почитать кто и как их эксплуатируют. У одних более-менее, у других проблем вагон... от ВАЗа то точно далеко не ушли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Роман Шебаршин, простите сколько Вам лет, что Вы еще Анну Чапман смотрите.Если Вы владели какими то хоть правильными познаниями,то обнаружили в этих передачах очень много не соответствий.Вторая сылка на скрытые дефеты,, меня вообще не заинтересовала.Купил так купил.Потом как обычно всякие суды и.т.д.Ну и что в этом нового.Я сейчас покупаю только новые машины и не накрученные немецкие.Проблем вообще не было.Это только строго китай.Когда цены сравняются с немецкими повозками и прочими вот тогда можно будет побеседовать.А так смысла особого нет.Любая машина легко пройдет свои 150тыс.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман Шебаршин, простите сколько Вам лет, что Вы еще Анну Чапман смотрите.Если Вы владели какими то хоть правильными познаниями,то обнаружили в этих передачах очень много не соответствий.Вторая сылка на скрытые дефеты,, меня вообще не заинтересовала.Купил так купил.Потом как обычно всякие суды и.т.д.Ну и что в этом нового.Я сейчас покупаю только новые машины и не накрученные немецкие.Проблем вообще не было.Это только строго китай.Когда цены сравняются с немецкими повозками и прочими вот тогда можно будет побеседовать.А так смысла особого нет.Любая машина легко пройдет свои 150тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чапман я не смотрю, просто в процессе переключения каналов случайно наткнулся на передачу, а то что это Чапман понял только в процессе. Просто про Китай реально было интересно посмотреть. Насчет правды я сразу написал не известно насколько все достоверно. Но все равно я думаю там много чего правильно сказали. Вторая ссылка про дефекты основной акцент хотел сделать на статистику поломок. Там четко и ясно сказали, первое место - КИТАЙ!!! Владимир ответьте на несколько вопросов:
1) Почему китайские машины так плохо продаются в нашей стране по сравнению с японцами, немцами, французами, а уж одна чешская Шкода думаю по продажам заткнет всех китайских производителей вместе взятых???
2) Почему в самом Китае свой автопром не слишком то и жалуют??? (из достоверных источников знаю, сам очень удивился)
3) Приведите в пользу китайцев хоть один нормальный факт, кроме своего Ховера, кстати он уличный или гаражный???
И еще раз повторяю все познаются в сравнении, не нужно принижать выбор каждого, кто-то ездит на китайцах, кто-то на наших автомобилях, кто-то на немцых, японцах... кому что нравится. У вас с Ховером все в порядке ну и радуйтесь, у меня с Калиной тоже все нормально и мне абсолютно по фигу у кого что там, у меня свой огород. Вы с нашими машинами корячились, а я нет и кто знакомые ездиют нет, вчера только брат приезжал, на ВАЗ 2114 200 т.км превалило, горя с ней не знает, брал новую. Я и Калину взял, глядя что предыдущая 99-я ездила хорошо, и не прогадал. Если бы сыпалась, уже иномарку бы какую-нибудь давно приобрел...
СсылкаПожаловаться
сигизмунд автандиловичВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
ВАЗ да плохой производитель, не серьезный, а вот КИТАЙ серьезный, куда уж немцам и японцам до них. Китай самый лучший, самый надежный!!! У них же такие бренды Черри, Лифан, Джилли, Грейт Волл... Это же просто легенды мирового автопроизводства... а мы какой то ВАЗ сравниваем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лифан кстати - завод по выпуску мото- и авто моторов для автомобилей и мотоциклов : хонда , ямаха, ниссан.и я не думаю чтотакие лидиры доверили бы кому попало выпуск своего оборудования. хамер, бмв, фольсваген выпускаются в китае по полной программе выпуска. а не так как унас беха выпускалась в калиненграде, после чего чтобы бехе не опозоритсяч от сборки ,сняли все свои модели с производства из калиненграда
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на сигизмунд автандилович
сигизмунд автандилович
лифан кстати - завод по выпуску мото- и авто моторов для автомобилей и мотоциклов : хонда , ямаха, ниссан.и я не думаю чтотакие лидиры доверили бы кому попало выпуск своего оборудования. хамер, бмв, фольсваген выпускаются в китае по полной программе выпуска. а не так как унас беха выпускалась в калиненграде, после чего чтобы бехе не опозоритсяч от сборки ,сняли все свои модели с производства из калиненграда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.avtotor.ru/index.php?option=c... разве сняли с производства Бэхи с Калининграда???
СсылкаПожаловаться
сигизмунд автандиловичВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
http://www.avtotor.ru/index.php?option=c... разве сняли с производства Бэхи с Калининграда???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЛЕТ 5 НАЗАД. ВЫ ОТСТОЁТЕ ОТ ЖИЗНИ
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на сигизмунд автандилович
сигизмунд автандилович
ЛЕТ 5 НАЗАД. ВЫ ОТСТОЁТЕ ОТ ЖИЗНИ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ссылку не смотрели что ли??? Вот еще... http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_3_(F30)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НефедовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лифан бриз 3,5 года пробег 50 тыс. заменил шаровые и сломались 2 ручки дверей эксплуатация ежедневная проблем нет а китай через пару лет будет лидером.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Вячеслав Нефедов
Вячеслав Нефедов
лифан бриз 3,5 года пробег 50 тыс. заменил шаровые и сломались 2 ручки дверей эксплуатация ежедневная проблем нет а китай через пару лет будет лидером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чуть меньше(45 тыс.) на своей Калине прошел, а она ровно в 2 раза моложе вашего Бриза. Из проблем, замок багажника заменил. Горя с машиной не знаю, до нее 21099 150 тыс отъездил и тоже все гут, продал ее за 2 дня и за нормальную цену, а вы свой китай потом за сколько загнать сможете???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария