20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский автопром

Доброе утро автолюбителям России! Недавно наткнулся на объявление продажи lifan breez и стали меня терзать сомнения, уж больно цена заманчивая за новый авто в неплохой комплектации. Как думаете, достигли уже Китайцы уровня качества, чем наш или daewoo, или заз, и можно ли их уже брать?
Владимир Бойко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Slawa
если бы Вы были мышью - ВЫ полезли за бесплатным сыром???.вот с китайскими машинами - примерно так!!!!говорят так: Китайские дети в младших классах - собирают АЙФОНЫ....а старшеклассники - машины!!!!))))....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Цена и качество неразрывно связаны. Чудес не бывает....
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Двое знакомых ездят на Лифан Бриз,один на Лифан Солано(была Нексия)-не жалуются.Я,кстати,на Амулете-глобальных проблем нет за 5 лет и 100 тыс.пробега.У тестя 15-ка,у знакомого Приора-тоже серьёзных проблем нет.Так что в этой ценовой категории "китаец" выигрывает по комплектации и комфорту однозначно.Расходники подбором в любом иномарочном магазине,кузовщина на заказ.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Двое знакомых ездят на Лифан Бриз,один на Лифан Солано(была Нексия)-не жалуются.Я,кстати,на Амулете-глобальных проблем нет за 5 лет и 100 тыс.пробега.У тестя 15-ка,у знакомого Приора-тоже серьёзных проблем нет.Так что в этой ценовой категории "китаец" выигрывает по комплектации и комфорту однозначно.Расходники подбором в любом иномарочном магазине,кузовщина на заказ.
СсылкаПожаловаться
Ну вот в китайских авто что и в наших нет комфорта нет безопасности, и надежность до сих пор под сомнением!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим
Дело не в чудесах,а в дешёвой рабочей силе,отсутствии всяких откатов,а следовательно и небольшой себестоимости.Сейчас в Китае находятся производства всех мировых брэндов,японцы,американцы,европейцы,в том числе Мерсы,БМВ,Ауди,Фольксы....все авто собираются на качественном уровне....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим
Вадим
Дело не в чудесах,а в дешёвой рабочей силе,отсутствии всяких откатов,а следовательно и небольшой себестоимости.Сейчас в Китае находятся производства всех мировых брэндов,японцы,американцы,европейцы,в том числе Мерсы,БМВ,Ауди,Фольксы....все авто собираются на качественном уровне....
СсылкаПожаловаться
Ну ну....))))))На качественном уровне из китайских запчастей и комплектующих))))))))Наверное китайский мерс будет стоить не более 500 тыс руб)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ну....))))))На качественном уровне из китайских запчастей и комплектующих))))))))Наверное китайский мерс будет стоить не более 500 тыс руб)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не 500 конечно....)))) ну на порядок дешевле чем у нас. А вообще Юра,советую прокатиться в Китай,уверен на 100%,поменяешь своё мнение об этой стране уже на выходе из аэропорта. Всяких Амулетов и им подобных там нигде не видел. Зато такие тачки ходят местных брендов,ты офигеешь! Нам видимо самую дешёвку гонят,в надежде больше сливок снять с продажи.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим
Вадим
Ну не 500 конечно....)))) ну на порядок дешевле чем у нас. А вообще Юра,советую прокатиться в Китай,уверен на 100%,поменяешь своё мнение об этой стране уже на выходе из аэропорта. Всяких Амулетов и им подобных там нигде не видел. Зато такие тачки ходят местных брендов,ты офигеешь! Нам видимо самую дешёвку гонят,в надежде больше сливок снять с продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то в китайцы прутся от немецких аудюх а не от местных брендов))))))))))))Че туда ездить. Я уже в россии насмотрелся на такие же технологии сборки автомобилей. Там не лучше я уверен))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Юрий
Юрий
Вообще то в китайцы прутся от немецких аудюх а не от местных брендов))))))))))))Че туда ездить. Я уже в россии насмотрелся на такие же технологии сборки автомобилей. Там не лучше я уверен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот ты не прав. Не надо сравнивать Россию и Китай. Я там бываю периодически по работе и могу смело сказать что мы отстали от них на десятилетия. И если им доверяют собирать Мерсы,это о многом говорит.Немцы не дадут поганить свой брэнд.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим
Вадим
А вот ты не прав. Не надо сравнивать Россию и Китай. Я там бываю периодически по работе и могу смело сказать что мы отстали от них на десятилетия. И если им доверяют собирать Мерсы,это о многом говорит.Немцы не дадут поганить свой брэнд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага))))))А нам дали собирать БМВ и фольксваген))))))))))))))И по твоему мы достойны м\собирать такие машины серьезные?Наши со своими тазами не разберутся, 40 лет одну и ту же модель выпускают. только кузов на ней меняют)))))))))))))))))))А ты мне тут про китай....У них вседорожник стоит 400 тыс р новый. Что это за джип за такие деньги?))))))))))))Это я про грет вол дешевый)))))))
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Юрий
Юрий
Ага))))))А нам дали собирать БМВ и фольксваген))))))))))))))И по твоему мы достойны м\собирать такие машины серьезные?Наши со своими тазами не разберутся, 40 лет одну и ту же модель выпускают. только кузов на ней меняют)))))))))))))))))))А ты мне тут про китай....У них вседорожник стоит 400 тыс р новый. Что это за джип за такие деньги?))))))))))))Это я про грет вол дешевый)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не у них дешёвые авто,а у нас дорогие. В США к примеру Форд Фокус 3 дверный,естественно с автоматом и конд. стоит на наши деньги порядка 280 т.р. И сразу к слову,в отличие от России,где собираются авто конкретно для нашего рынка,у них собираются и на экспорт.
СсылкаПожаловаться
миша башковВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ну....))))))На качественном уровне из китайских запчастей и комплектующих))))))))Наверное китайский мерс будет стоить не более 500 тыс руб)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этом мерине наверняка будут стоять в подвеске китайские аналоги
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Вадим
Вадим
Дело не в чудесах,а в дешёвой рабочей силе,отсутствии всяких откатов,а следовательно и небольшой себестоимости.Сейчас в Китае находятся производства всех мировых брэндов,японцы,американцы,европейцы,в том числе Мерсы,БМВ,Ауди,Фольксы....все авто собираются на качественном уровне....
СсылкаПожаловаться
Собирать и делать-разные вещи...
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Вадим
Вадим
Дело не в чудесах,а в дешёвой рабочей силе,отсутствии всяких откатов,а следовательно и небольшой себестоимости.Сейчас в Китае находятся производства всех мировых брэндов,японцы,американцы,европейцы,в том числе Мерсы,БМВ,Ауди,Фольксы....все авто собираются на качественном уровне....
СсылкаПожаловаться
Мерсы,БМВ,Ауди,Фольксы....все авто собираются на качественном уровне....

Интересно, Вы сами бы предпочли родной БМВ или собранный в Китае?
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Мерсы,БМВ,Ауди,Фольксы....все авто собираются на качественном уровне....

Интересно, Вы сами бы предпочли родной БМВ или собранный в Китае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но покупают же БМВ калининградской сборки....)))) тут коментарии излишни..)))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Яковлев
В том году из за извержения вулкана в Исландии закрыли полеты самолетов и заводы в Европе (автомобильные) встали тк комплектующие самолетами везут из Китая вот так и причем Даймлер ставит комлектующие уже с 2002 года а мы" Китай" и не только Даймлер но и другие ведущие фирмы а перепачивать за "шильдик" по моему резона нет еще в конце 80-х я видел мериновскую звезду на "москвиче" но мерсом он от этого не стал
СсылкаПожаловаться
Илья Варламов
одно могу сказать: скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
lifan в черкесске собирается.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Пока что покупка китайской машины может обернуться разочарованием от результата вложения средств. Одна из главных составляющих удовлетворения при покупке авто - это ощущение качества. Его в китайских машинах нет. Ни в каких. И это факт, давайте будем честными. Ощущение того, что ты офигенно сэкономил потеряет значимость уже через 5 минут эксплуатации машины. А ощущения удачной покупки и удовлетворения качеством не возникнет. И останется только что на форумах писать про то "как я удачно китайца взял" в попытке сляпать чувство удовлетворения посредством самовнушения и поиска единомышленников... Не надо, ребята, не связывайтесь, зачем это всё? Денег-то за китайский автопром тоже просят уже весьма нехилых (смотри пример http://autorambler.ru/catalogue/Chery/26...), а качество почти там же где и было...
СсылкаПожаловаться
Владимир БойкоВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
Пока что покупка китайской машины может обернуться разочарованием от результата вложения средств. Одна из главных составляющих удовлетворения при покупке авто - это ощущение качества. Его в китайских машинах нет. Ни в каких. И это факт, давайте будем честными. Ощущение того, что ты офигенно сэкономил потеряет значимость уже через 5 минут эксплуатации машины. А ощущения удачной покупки и удовлетворения качеством не возникнет. И останется только что на форумах писать про то "как я удачно китайца взял" в попытке сляпать чувство удовлетворения посредством самовнушения и поиска единомышленников... Не надо, ребята, не связывайтесь, зачем это всё? Денег-то за китайский автопром тоже просят уже весьма нехилых (смотри пример http://autorambler.ru/catalogue/Chery/26...), а качество почти там же где и было...
СсылкаПожаловаться
за черри 529??? много... оч много..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария