14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ.

Многие говорят, мол, чтобы убедиться в том, что китайцы пока не достойны внимания, стоит взглянуть на их краш-тесты их авто. Но посмотрите на краш-тесты других марок. Nexia, которых на дорогах полно - набрала 1 балл из 16. И не только она так "удивила". Так что судить по краш-тестам не совсем правильно, хоть и нужно это учитывать при выборе

Но вспомните, сколько производителей в Китае насчитывалось лет пять назад, 2-3 и то собирали перелицованные японские или европейские автомобили, а в этом году их насчитывается уже более 600, причем большинство производят всё с нуля.

И так, непосредственно отзывы, сразу оговоримся, что они идут в основном по китайским авто и по сравнению китайского автопрома с отечественным, т.к. эта тема в последнее время особенно актуальна.
Просто Доктор Буш*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Евгений Старосельцев
Остапа понесло, представляю, что сейчас начнется....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Дело в том, что в свое время даже японские автомобили никто всерьез не воспринимал, потом тоже самое было с корейцами (некоторые до сих пор так считают).
Пусть китайцы начнут делать ХОРОШИЕ автомобили (безопасные, надежные), наладят поставку запчастей и дилерскую сеть, тогда их можно будет брать.
СсылкаПожаловаться
Анна Михина (Кузьмина)В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Дело в том, что в свое время даже японские автомобили никто всерьез не воспринимал, потом тоже самое было с корейцами (некоторые до сих пор так считают).
Пусть китайцы начнут делать ХОРОШИЕ автомобили (безопасные, надежные), наладят поставку запчастей и дилерскую сеть, тогда их можно будет брать.
СсылкаПожаловаться
так и будет но нужно врея
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анна Михина (Кузьмина)
Анна Михина (Кузьмина)
так и будет но нужно врея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого говорите нужно? Еврея? К китайцам? )))
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Китайский автопром лучше российского потомучто китайцы тырят современные модели, а наши как 30 лет назад технологию фиата взяли так на этом и остановились))
СсылкаПожаловаться
К О П
А программы утилизации нету?!
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Да кто знает,что дальше будет?Если китайцы наладят надежность,сервис,поставку запчастей и при этом смогут сохранить разумные цены,то они легко обойдут всех(имею ввиду средние машины для среднего покупателя).Просто пока покупка "китайца" это та же лотерея,как и покупка нашего отечественного авто,только с большей ценой ошибки.Хотя сейчас ,прикидывая ,на что бы в будущем сменить машину,всерьез рассматриваю кандидатуру Черри-Тигго.По сильному бездорожью ездить не планирую,главное клиренс не меньше 18-19 см.Другие кандидаты за схожие деньги(б/ушки не рассматриваю-не люблю обноски) : Шнива и Патриот Спорт ,так же непредсказуемы в качестве и менее комфортны.Так,что мое мнение-у китайцев шансы есть,лишь бы в процессе завоевания рынка не оборзели и не приобрели немеряный аппетит,как корецы.
СсылкаПожаловаться
лучик света
Не скажу про машины,но 3 года назад купил для дачи китайский мотоцикл. Да содрано с ямахи,да лучше нашего минска,да вроде ездил и не ломался по лесным -то ;дорогам; Но все резинки,какие только есть - полопались,собран был через жпоу и если сломается-хоть выкидывай(запчастей нет).Я с этим мирюсь,поскольку не жалко если стырят,цена была в половину от аналогичной ямахи.Но если с мотиком покопаться по кайфу,то машину такую не хочу!
СсылкаПожаловаться
артем басов
даже не знаю...участвовал в утилизации,пока в очередной раз в автосалоне дожидался менеджера пошёл гулять по салону и дорвался до китайских джипов убила цена с кондеем и всякой хренью ето чудо стоило в районе 400,облизав прарочку авто столкнулся с мужичком вполне солидного вида который тож облизовал один экземпляр я поделился с ним сомнениеями по поводу качества етих авто,на что получил ответ:у самого такойже но хочу с автоматом,не чяго не гниёт не отваливается усё работает,запчасти у диллера в наличии всегда,ТОКО механиков надо толкать так как китайский автопром не в почёте и автомобилем не считается,так что думаю чем приору по нынешним ценам уж лучше джипа китайца...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на артем басов
артем басов
даже не знаю...участвовал в утилизации,пока в очередной раз в автосалоне дожидался менеджера пошёл гулять по салону и дорвался до китайских джипов убила цена с кондеем и всякой хренью ето чудо стоило в районе 400,облизав прарочку авто столкнулся с мужичком вполне солидного вида который тож облизовал один экземпляр я поделился с ним сомнениеями по поводу качества етих авто,на что получил ответ:у самого такойже но хочу с автоматом,не чяго не гниёт не отваливается усё работает,запчасти у диллера в наличии всегда,ТОКО механиков надо толкать так как китайский автопром не в почёте и автомобилем не считается,так что думаю чем приору по нынешним ценам уж лучше джипа китайца...
СсылкаПожаловаться
Что же за марки и модели Вы встретили за такие деньги? Вроде бы,на китайские внедорожники цены ПОБОЛЕЕ.А недорогие,увы,с производства сняты...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на артем басов
артем басов
даже не знаю...участвовал в утилизации,пока в очередной раз в автосалоне дожидался менеджера пошёл гулять по салону и дорвался до китайских джипов убила цена с кондеем и всякой хренью ето чудо стоило в районе 400,облизав прарочку авто столкнулся с мужичком вполне солидного вида который тож облизовал один экземпляр я поделился с ним сомнениеями по поводу качества етих авто,на что получил ответ:у самого такойже но хочу с автоматом,не чяго не гниёт не отваливается усё работает,запчасти у диллера в наличии всегда,ТОКО механиков надо толкать так как китайский автопром не в почёте и автомобилем не считается,так что думаю чем приору по нынешним ценам уж лучше джипа китайца...
СсылкаПожаловаться
Насчет цены - согласен. Но вот чтобы все запчасти в наличии, и остальное-- не верится. Думается это засланный казачок был.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Насчет цены - согласен. Но вот чтобы все запчасти в наличии, и остальное-- не верится. Думается это засланный казачок был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? В принципе,на ЛЮБУЮ машину,если,конечно,она не снята с производства лет пятьдесят назад,можно найти практически ВСЕ! Даже мой Флайер - уж на что примитивная машинка,кстати,не выпускающаяся более - и тот можно обслуживать без особой "головной боли".
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на артем басов
артем басов
даже не знаю...участвовал в утилизации,пока в очередной раз в автосалоне дожидался менеджера пошёл гулять по салону и дорвался до китайских джипов убила цена с кондеем и всякой хренью ето чудо стоило в районе 400,облизав прарочку авто столкнулся с мужичком вполне солидного вида который тож облизовал один экземпляр я поделился с ним сомнениеями по поводу качества етих авто,на что получил ответ:у самого такойже но хочу с автоматом,не чяго не гниёт не отваливается усё работает,запчасти у диллера в наличии всегда,ТОКО механиков надо толкать так как китайский автопром не в почёте и автомобилем не считается,так что думаю чем приору по нынешним ценам уж лучше джипа китайца...
СсылкаПожаловаться
Тёма не смеши ,мужичок твой это менеджер салона,а китаёзы гниют как Волги ,очень быстро.
СсылкаПожаловаться
sti
сам в сервисе работал! дак когда начили на ремонт они приезжать! сыромятина ,и везде видна экономия!
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на sti
sti
сам в сервисе работал! дак когда начили на ремонт они приезжать! сыромятина ,и везде видна экономия!
СсылкаПожаловаться
Простите,а когда конкретно это было?
Сколько месяцев или лет назад?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на sti
sti
сам в сервисе работал! дак когда начили на ремонт они приезжать! сыромятина ,и везде видна экономия!
СсылкаПожаловаться
Скажите,а какие были марки и модели "китайцев"? Не те ли,что собирали в России?
СсылкаПожаловаться
Сашад
А в россии что хорошего делают?
СсылкаПожаловаться
Максим Грешнов
Хочу Ваз 2110 поменять на черри амулет подскажите стоит или нет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Максим Грешнов
Максим Грешнов
Хочу Ваз 2110 поменять на черри амулет подскажите стоит или нет.
СсылкаПожаловаться
Амулет,вроде бы,не выпускают более.Но есть Лифан,Джили,Чери,внедорожники...
СсылкаПожаловаться
Евгений Герасименко
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=... во почитай что пишут сами владельцы китайцев.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария