14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
алекс морозовВ ответ на Neji Huyga
Neji Huyga
скупой платит 4раза.Какой нормальный термос стоит 400р??Ау,да и цены сопоставь китай 400 россия 800, ну хоть немного голову включаем а!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я был скупой я бы ездил как и ты на китайской повозке которую ты счмтаешь автомобилем.но слава богу у меня фольксваген и я еще раз говорю.что ни одного китайского изделия более или менее нормального я не встречал и не надо говорить .что в китае собираются многие мировые бренды.это все не китайское.российская сборка компьютеров считалась одной из лучших.но это совсем не значит что это компы российские.а теперь включи мозги...если они есть и восхищайся дальше китайской повозкой!
СсылкаПожаловаться
Neji HuygaВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Если бы я был скупой я бы ездил как и ты на китайской повозке которую ты счмтаешь автомобилем.но слава богу у меня фольксваген и я еще раз говорю.что ни одного китайского изделия более или менее нормального я не встречал и не надо говорить .что в китае собираются многие мировые бренды.это все не китайское.российская сборка компьютеров считалась одной из лучших.но это совсем не значит что это компы российские.а теперь включи мозги...если они есть и восхищайся дальше китайской повозкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не восхищаюсь кистайской повозкой.и где это написано , чтоя катаюсь на китайском автопроме??!У меня чистокровный немец 335i.Но на китайском чуде каталася не раз,нормально за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
сергей кудряшовВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Если бы я был скупой я бы ездил как и ты на китайской повозке которую ты счмтаешь автомобилем.но слава богу у меня фольксваген и я еще раз говорю.что ни одного китайского изделия более или менее нормального я не встречал и не надо говорить .что в китае собираются многие мировые бренды.это все не китайское.российская сборка компьютеров считалась одной из лучших.но это совсем не значит что это компы российские.а теперь включи мозги...если они есть и восхищайся дальше китайской повозкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько стоит так и ездит.деньги есть покупай индийского ягуара может лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Борисов ВладимирВ ответ на Neji Huyga
Neji Huyga
скупой платит 4раза.Какой нормальный термос стоит 400р??Ау,да и цены сопоставь китай 400 россия 800, ну хоть немного голову включаем а!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодые люди, да будет Вам известно, что китайские термоса во времена развитого социализма были самыми лучшими. Полотенца, вельвет,лампочки, все это в 80-е было отменного качества. Сейчас покупаем всякое фуфло, сделанное пьяными солдатами в ближнем подмосковье а-ля китай и сопли пускаем. А что касаемо Китайского автопрома, то 20 лет назад смеялись при словах "корейский авто". Так что бери "семерку" (лучше БМВ) и катайся на патриотизме дальше.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось

Комп(ноутбуки) посредство которого мы общаемся тоже китайские,и ничего,никто не умирает
СсылкаПожаловаться
Владимир СтукановВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было прикрутить к термосу колеса, поставить стул, подключить кофемолку и вентилятор и ВСЕ!!! Авто готово!!! Читайте внимательнее инструкцию, там сказано - доработать напильником!!!!Ломается все и у всех. У товарища на новом мерседесе 500том полетел кондиционер, были проблемы с двигателем, рулевым управлением...Продал и купит Тайоту. Не нужно все грести в одну кучу!!!!У трех моих друзей машины "китайцы" брали одновременно в салонах, около двух лет назад, работают - тьфу тьфу - идеально!!! У меня киа спортэйд 2011 ни на какую другую не променяю. На вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
Александр НуриазовВ ответ на Владимир Стуканов
Владимир Стуканов
Нужно было прикрутить к термосу колеса, поставить стул, подключить кофемолку и вентилятор и ВСЕ!!! Авто готово!!! Читайте внимательнее инструкцию, там сказано - доработать напильником!!!!Ломается все и у всех. У товарища на новом мерседесе 500том полетел кондиционер, были проблемы с двигателем, рулевым управлением...Продал и купит Тайоту. Не нужно все грести в одну кучу!!!!У трех моих друзей машины "китайцы" брали одновременно в салонах, около двух лет назад, работают - тьфу тьфу - идеально!!! У меня киа спортэйд 2011 ни на какую другую не променяю. На вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю,на вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГунчинВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя похоже с китаезами личная несовместимость. Предлагаю смотаться в Китай и набить морду штук 100 китаезам. Может и поможет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛеонидовичВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...российский за 800р..." :D Собранный в России из китайских деталей. )))
СсылкаПожаловаться
Валерий СтрутовскийВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами согласен!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компьютер с которого ты пишешь тоже китайский. он не рассыпается?
СсылкаПожаловаться
Демакин ЕвгенийВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на компьютер свой взгляните или телефон. На 80 % он сделан в Китае
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на Демакин Евгений
Демакин Евгений
а на компьютер свой взгляните или телефон. На 80 % он сделан в Китае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты этим не открыл мне америку."бумер " собранный в калининграде так и остается немецким автомобилем и даже несмотря на то.что калининрадская сборка два года считалась лучшей в концерне.я говорю о китайских брендах.тьфу ты ё... какие там бренды нет у них брендов!!! PS Они скопировали.причем нахально и сейчас выпускаютСУ-27.по заявлениям американских авиаторов-" Он у них получился красивее русского.но летать на нём крайне опасно для жизни.он был бы в пору японским камикадзе во время второй мировой войны"! Еще раз повторю одно дело собирать мировые бренды под жестким контролем.другое сделать что то своё это разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Александр ИстребинВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морозов прав, всё китайское это ...выражение подберите сами. Я стараюсь покупать наши или немецкие товары.
СсылкаПожаловаться
Александр Истребин
Морозов прав, всё китайское это ...выражение подберите сами. Я стараюсь покупать наши или немецкие товары.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся электроника в Вашем "немецком" товаре из чайны 100%
СсылкаПожаловаться
Марина МинцерВ ответ на Pivkaby
Pivkaby
вся электроника в Вашем "немецком" товаре из чайны 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солидарна с Вами насчет всего китайского "внутри" многих авто
СсылкаПожаловаться
Александр ПетуховВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой друг! Спешу Вас разочаровать Российских термосов НЕТ в природе!!! Ужо лет 8-10. Вы купили Китайское изделие под Российской маркой!!!!
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на Александр Петухов
Александр Петухов
Дорогой друг! Спешу Вас разочаровать Российских термосов НЕТ в природе!!! Ужо лет 8-10. Вы купили Китайское изделие под Российской маркой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой товарисч это я вас разочарую.хотите купить российский термос поезжайте в челябинск.или башкирию они там до сих пор успешно производятся.знаю потому.что нам на работу коллега привозит на заказ из челябинска прямо купленные на заводе.но если вы такой китаелюбец то ради бога и флаг вам в руки!
СсылкаПожаловаться
Александр ПетуховВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Дорогой товарисч это я вас разочарую.хотите купить российский термос поезжайте в челябинск.или башкирию они там до сих пор успешно производятся.знаю потому.что нам на работу коллега привозит на заказ из челябинска прямо купленные на заводе.но если вы такой китаелюбец то ради бога и флаг вам в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу в городе Челябинске, будте добры подсказать на каком заводе их производят??? К Китаелюбцам(прости Господи) себя не отношу.Хотя в Америке 80% товаров из Китая, правда качество отличаеться ооочень сильно. Покупали там детские вещи в Челябинске такие(по лейбле и рисунку, но качество ткани хуже минимум в два раза) стоят в 6 раз дороже. А вообще Китайский автопром через 3-5 лет все будут нахваливать так-же как и Корейский сейчас! Японский автопром в стагнации качество всё хуже и хуже. Да и флаг пожалуста заберите обратно.
СсылкаПожаловаться
Anatoliy BorodinВ ответ на Александр Петухов
Александр Петухов
Живу в городе Челябинске, будте добры подсказать на каком заводе их производят??? К Китаелюбцам(прости Господи) себя не отношу.Хотя в Америке 80% товаров из Китая, правда качество отличаеться ооочень сильно. Покупали там детские вещи в Челябинске такие(по лейбле и рисунку, но качество ткани хуже минимум в два раза) стоят в 6 раз дороже. А вообще Китайский автопром через 3-5 лет все будут нахваливать так-же как и Корейский сейчас! Японский автопром в стагнации качество всё хуже и хуже. Да и флаг пожалуста заберите обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Аше производять офигенные российские, с колбой из нержавейки, термосы. Лучше аналогичных китайских. Проверял. Русский купил сам, китайский подарили - вот и появилась возможность сравнить. Правда, не помню точно местонахождение Ашы, толи Челябинская область, толи Башкирия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария