24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Юлия КоломийцеваВ ответ на Бубуйка Бабаев
Бубуйка Бабаев
Это как же ездить надо?
я на машине с 8 утра и до 19 вечера, 5 дней в неделю ...раз в неделю межгород на 200-300 км постоянно
в год у меня в среднем 25-30 тыщ всего ...

не я видел конечно у соседа калину 3-х летнюю с пробегом 780 000 но он на ней в неделю 4-5 раз в Москву катается (700км в одну сторону)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как же ездить надо?я на машине с 8 утра и до 19 вечера, 5 дней в неделю ...раз в неделю межгород на 200-300 км постояннов год у меня в среднем 25-30 тыщ всего ...не я видел конечно у соседа калину 3-х летнюю с пробегом 780 000 но он на ней в неделю 4-5 раз в Москву катается (700км в одну сторону)

там наверно один нолик лишний,тазики так не бегают)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
а что с ней будет после пробега 300 тысяч ))))

А зачем до 300 ездить? Покатался 3-4 года и поменял на новую, чтоб на сервисные центры не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да Солнышко вы крутая))))что б так кидатся авто получать надо с "запасом" или не иметь других дыр в семейном бюджете)))))
кстати скока вам годиков?)))
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Владимир
Владимир
да Солнышко вы крутая))))что б так кидатся авто получать надо с "запасом" или не иметь других дыр в семейном бюджете)))))
кстати скока вам годиков?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Годики все, что есть - все мои.))
Продать 3-5 летнюю машину, добавить денег и купить новую в принципе не особо сложно. Это же не с нуля покупать.
А с бюджетом... так я на выпивке и куреве экономлю, то есть вообще не употребляю и мне не нужно тратить деньги на лечение последствий, которая эта дрянь вызывает. ;-)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Годики все, что есть - все мои.))
Продать 3-5 летнюю машину, добавить денег и купить новую в принципе не особо сложно. Это же не с нуля покупать.
А с бюджетом... так я на выпивке и куреве экономлю, то есть вообще не употребляю и мне не нужно тратить деньги на лечение последствий, которая эта дрянь вызывает. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчет курева и лечения - Я СВАМИ СОГЛАСЕН!)но добавлять 250-300 каждый раз .меняя машинку, для меня крутовато)))
Еслиу вас нет семьи(своей) то при З/П даже в 20000 рублей наверное получится)))
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Владимир
Владимир
насчет курева и лечения - Я СВАМИ СОГЛАСЕН!)но добавлять 250-300 каждый раз .меняя машинку, для меня крутовато)))
Еслиу вас нет семьи(своей) то при З/П даже в 20000 рублей наверное получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня муж и 2-е детей. )))
Просто мы работаем на себя и зарабатываем соответственно. Хоть это и сложно: отпуск был последний раз года 4 назад, выходные - понятие относительное. И что такое нормированный рабочий день знают наши сотрудники, но не мы.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на ermak3000
ermak3000
а что с ней будет после пробега 300 тысяч ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже, что и с остальными.
СсылкаПожаловаться
MaximВ ответ на ermak3000
ermak3000
а что с ней будет после пробега 300 тысяч ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С любой машиной после 300 тыс будут проблемы, но у кого-то больше, у кого меньше. Волжские авто тоже умирают на 300 тыках и даже гораздо раньше.))
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на ermak3000
ermak3000
а что с ней будет после пробега 300 тысяч ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте вы, он до ста тыс покатается и сольет ее. пойдет новую купит. Смысл 300 на них накатывать? потом не продашь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НедашковскийВ ответ на владимир кузнецов
владимир кузнецов
У меня тигго 2 год автомат, собран в китае, пробег 50 тыс. все отлично. зима не проблема все заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже Тиго,проехал пол России и Украины ,никаких проблем,пробег 45 тысяч.
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на Райдер
Райдер
У меня Тигго у друга Ховер Н2.
Соседи по дому на Форе,2- Амулета и Тигго.
Все катают авто по 3-4 года и никаких проблем не испытывают.
Если выбирать между ВАЗ и Китай то Китай одназначно, но не все подряд.
До 400-х это Чери Индис,Чери Бонус, Джили МК или МК Кросс, больше ничего другого брать не советую.
СсылкаПожаловаться
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лада за 800ре есть ?
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на Юрий Коньшин
Юрий Коньшин
а лада за 800ре есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну любит наш человек халяву машину и за 800 рупчиков ай ай ай
СсылкаПожаловаться
евгений рябчиковВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Volvo(подразделение легковых авто)--принадлежит китайскому Джили с2009года....тоже китай..
СсылкаПожаловаться
Александр ПанфиловВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАШЕЛ ЧТО СРАВНИТЬ! А ТЫ СРАВНИ ТАЗЫ И КИТАЙ, И ПОЙМЕШЬ ЧТО ТЕРМОС ЭТО НАШИ МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Александр Панфилов
Александр Панфилов
НАШЕЛ ЧТО СРАВНИТЬ! А ТЫ СРАВНИ ТАЗЫ И КИТАЙ, И ПОЙМЕШЬ ЧТО ТЕРМОС ЭТО НАШИ МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не так.Слухи о проблемах с ладами сильно преувеличены,по крайней мере на личном опыте кроме ужасной эргономики и жёсткого пластика жаловаться больше не на что.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, ты купил не термос,а емкость для жикости(вода),как у нас фляки. Я привез с Китая тоже самое, а когда позвонил своему сыну в Китай-он мне скалал то,что и я тебе.У меня тоже авто- Чери Амулет-езжу и не жалуюсь. Лучше чем жулька!!!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Алекс, ты купил не термос,а емкость для жикости(вода),как у нас фляки. Я привез с Китая тоже самое, а когда позвонил своему сыну в Китай-он мне скалал то,что и я тебе.У меня тоже авто- Чери Амулет-езжу и не жалуюсь. Лучше чем жулька!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи вам на дорогах. Желаю не врезаться кому-нить в зад и уж тем более избежать лобовухи.
У коллеги есть два автомобиля - ниссан ноут и киа рио. На киа ездит жена. Так ей в заднюю часть въехал чери амулет (он сейчас не чери называется, а как-то подругому... хотя ЭТО как не назови - ЭТИМ оно быть не перестанет). В итоге: у его жены задний бампер даже не треснул, а у чери вся морда в хлам - фары, бампер, радиатор....патрубки во все стороны, крылья деформированы. Вот вам и Китай.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПатркеевнаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Удачи вам на дорогах. Желаю не врезаться кому-нить в зад и уж тем более избежать лобовухи.
У коллеги есть два автомобиля - ниссан ноут и киа рио. На киа ездит жена. Так ей в заднюю часть въехал чери амулет (он сейчас не чери называется, а как-то подругому... хотя ЭТО как не назови - ЭТИМ оно быть не перестанет). В итоге: у его жены задний бампер даже не треснул, а у чери вся морда в хлам - фары, бампер, радиатор....патрубки во все стороны, крылья деформированы. Вот вам и Китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что мой сын протаранил на снегокате китайскую машину
вот где была вмятина так вмятина
пришлось скрыться с места преступления
осаго на снегокаты не выдают
СсылкаПожаловаться
Oleg RedkoВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось

Что бы вы ни покупали, все равно китайское купите. Сами виноваты - свою экономику развалили. Шведская фирма Termos производи уже давно свои отличные изделия в Китае!
СсылкаПожаловаться
Neji HuygaВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скупой платит 4раза.Какой нормальный термос стоит 400р??Ау,да и цены сопоставь китай 400 россия 800, ну хоть немного голову включаем а!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария