29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Почитав форумы, никак не могу понять: Китайские автомобили и правда такие качественные и надежные (как тут рассказывают), либо их покупают из-за низкой цены, не думая о последствиях?
KoЯn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
димонВ ответ на димон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А что верно он говорит?)) То что он сравнивает две совершенно разные машины класса В и С?)) Эксперт ...))) Без слез не взглянешь..Славы Рыбакина захотелось,а мозгов нет совсем...)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Китай в ближайшее время не будет стремиться к производству качественных автомобилей, т.к. они расчитывают на максимальное количество продаж при минимальных затратах. Их основной козырь- это относительно дешевая рабочая сила, что положительно влияет на себестоимость конечного "продукта". Они- молодцы, постоянно работают над обновлением линейки каждого модельного ряда. Как говориться: минимум затрат- максимум выразительности...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни хрена се дешевая. У них мин. зарплата 380$.
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Китай в ближайшее время не будет стремиться к производству качественных автомобилей, т.к. они расчитывают на максимальное количество продаж при минимальных затратах. Их основной козырь- это относительно дешевая рабочая сила, что положительно влияет на себестоимость конечного "продукта". Они- молодцы, постоянно работают над обновлением линейки каждого модельного ряда. Как говориться: минимум затрат- максимум выразительности...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пишите бред, структура автопрома Китая устроена так, что обязательным условием выпуска автомобилей всех мировых лидеров в Поднебесной, является владение китайцами 51%акций совместного полноценного предприятия, те от руды до автомобиля. Десяток миллионов БМВ, Мерседес, Ауди, Фольцваген, Тоета, Мицубиси, выпускаются на одних заводах, с Лифан, ФАВ, Джили.
СсылкаПожаловаться
MVВ ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вброс. Хочу разобраться!
Все очень просто...в этой стране пипл отупел на 90% и хавает не думая все,что преподносят,именно по этой причине на дорогах полно всякого автохлама вроде китайцев,солярисов,поло седанов и т.п.недомашин...)))
СсылкаПожаловаться
Artem_KВ ответ на MV
MV
не вброс. Хочу разобраться!
Все очень просто...в этой стране пипл отупел на 90% и хавает не думая все,что преподносят,именно по этой причине на дорогах полно всякого автохлама вроде китайцев,солярисов,поло седанов и т.п.недомашин...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю себя вы причислили к 10% просвещенных, так что же по вашему машины?
СсылкаПожаловаться
MVВ ответ на Artem_K
Artem_K
я так понимаю себя вы причислили к 10% просвещенных, так что же по вашему машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на личности не переходил и никого никуда не причислял...а мое мнение китайские авто в принципе не авто,как и сделанные повозки специально для РФ и других стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на MV
MV
на личности не переходил и никого никуда не причислял...а мое мнение китайские авто в принципе не авто,как и сделанные повозки специально для РФ и других стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
MV ты меньше рассуждай а больше фактов гони.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на MV
MV
не вброс. Хочу разобраться!
Все очень просто...в этой стране пипл отупел на 90% и хавает не думая все,что преподносят,именно по этой причине на дорогах полно всякого автохлама вроде китайцев,солярисов,поло седанов и т.п.недомашин...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут не могу не согласиться.
СсылкаПожаловаться
олег кузьминВ ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь разобраться езжай на встречи клубов владельцев китайских авто, смотри машины в живую, щупай, нюхай, облизывай, проси прокатиться. Ходить а форумы и спрашивать там бесполезно. Плохого тебе мало кто про них скажет. Здесь наоборот, ярые противники того, чего руками не трогали будут поливать грязью и отговаривать всеми способами. Пока сам не прочувствуешь не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ШулевВ ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
приказ 227В ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь и в правду разобраться?тогда открой например все тест драйвы и краш-тесты джили эмгранд.и очень внимательно посмотри.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на приказ 227
приказ 227
хочешь и в правду разобраться?тогда открой например все тест драйвы и краш-тесты джили эмгранд.и очень внимательно посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тест-драйвы и краш-тесты для публичного просмотра - это показуха и заказуха.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вброс. Хочу разобраться!
В чем? И зачем?
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему китайцу 5 лет, движок тайота, забудешь про отечественный автопром точно....за 200 000 поменяешь только резинки, в 32 зимой заводил без забот..
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на KoЯn
KoЯn
не вброс. Хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паша,это тебе надо обратиться к форуму,он спец по китаю,пропал ,наверное на канарах отдыхает.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Паша,это тебе надо обратиться к форуму,он спец по китаю,пропал ,наверное на канарах отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, у бабушки в деревне 10 соток картошки засевает.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Очередной вброс какашек на вентилятор....) Ну сколько можно? ))
СсылкаПожаловаться
Очередной вброс какашек на вентилятор....) Ну сколько можно? ))
Весна! Ни как не успокоятся :-)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
конечно только цена !!!но потом при дальнейшей продаже потеряешь намного больше чем выиграл на покупке!!!!они модели меняют как перчатки!!!!и где брать запчасти на снятую с производства модель!!??а вдруг уйдёт с рынка россии производитель!!!!камней подводных с китаёзами очень много можно влипнуть!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
конечно только цена !!!но потом при дальнейшей продаже потеряешь намного больше чем выиграл на покупке!!!!они модели меняют как перчатки!!!!и где брать запчасти на снятую с производства модель!!??а вдруг уйдёт с рынка россии производитель!!!!камней подводных с китаёзами очень много можно влипнуть!!!!
СсылкаПожаловаться
вот и у меня закрадываются схожие мысли!
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на KoЯn
KoЯn
вот и у меня закрадываются схожие мысли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня закрадываются схожие мысли!

а за что покупают французов??? качеством особым не блещут как и другие производители.Вопрос в стоимости обслуги и запчастей не более. пока китайцы сервис не подтянут и не наладят поставки железок то на нашем рынке так и будут в хвосте висеть
пысы: у самого француз так что знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария