3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские авто

Встал выбор между 2мя китайскими машинами это джили эмгранд
http://www.youtube.com/watch?v=o-C_sUSLtoA и это faw бестурн
http://www.youtube.com/watch?v=OCeanLFVjPw на ваш взгляд что лучше,что бы выбрали имеено вы,принимаю критику,ругань,похвалу,любая оценка для меня важна!Выбор именно из этих 2х машин.Спасибо!
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
1345678920
Михаил ГерасимовВ ответ на ildar117
ildar117
Да обсуждали!.Ну и конечно в выборе между деу и вазом я выберу деу точнее что осталось от нее ксюху или лань.А за 500 китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда ни гвоздя ни жезла тебе!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну тогда ни гвоздя ни жезла тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!тебе тоже!
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо за оценку!!!!ну думаю не хуже приоры отбегает это точно,а по цене от приоры люкс....не далеко убежали, посмотрим что и как.У нас бегают во всю эмгранды в Казани хотя модель только в июле вышла,бестурн только только появился,посмотрим.Ну Казань это не деревня чтоб про запчасти думать, запчасти есть,а позиции у нас разные это да, спорить не будем жизни не хватит.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше приоры точно будет, а на счет цены сложно. Придется прибавить более дорогую страховку, более частые и дорогие ТО (с гарантии слетать страшновато) и, не дай Бог, ремонт что может оказаться золотым и не быстрым... Тяжел вопрос выбора! Без этих минусов да еще неразвитого сервиса сам бы взял, но боязно
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Валерий Б
Валерий Б
Лучше приоры точно будет, а на счет цены сложно. Придется прибавить более дорогую страховку, более частые и дорогие ТО (с гарантии слетать страшновато) и, не дай Бог, ремонт что может оказаться золотым и не быстрым... Тяжел вопрос выбора! Без этих минусов да еще неразвитого сервиса сам бы взял, но боязно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да есть свои плюсы и минусы,но сейчас все будет зависеть от того насколько массово эти машины у нас пойдут,впринципе ничего подобного еще не было.Хорошо себя покажут, будут в массе,все эти недостатки улетучатся что вы перечисляли.А насчет приоры....честно сказать лично мое мнение, не в обиду не кому сказано,приора на фоне эмгранд кусок гумна.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на ildar117
ildar117
Да есть свои плюсы и минусы,но сейчас все будет зависеть от того насколько массово эти машины у нас пойдут,впринципе ничего подобного еще не было.Хорошо себя покажут, будут в массе,все эти недостатки улетучатся что вы перечисляли.А насчет приоры....честно сказать лично мое мнение, не в обиду не кому сказано,приора на фоне эмгранд кусок гумна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на счет приорки ты зря так говоришь,сам подумай 8-ми клапанник у бестурн..вообще никакой в сравнении с 16кл.98л.с.Тем более масса китайца намного больше приоры,китай отдыхает в хвосте.У меня за 350т.р.кондиционер и т.д.каско-23т.р.,а у китайца-100тыс.р.Металл толще,гарантия,запчасти,и преимущество на вторичном рынке.Да за 500т.р.что только можно взять,но проверенное,но если вы экстримал,садо-мазохист то я одобряю ваш выбор.Я бы рискнул,по прошествию некоторого времени.А пока тока наше проверенное.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на андрей данилов
андрей данилов
на счет приорки ты зря так говоришь,сам подумай 8-ми клапанник у бестурн..вообще никакой в сравнении с 16кл.98л.с.Тем более масса китайца намного больше приоры,китай отдыхает в хвосте.У меня за 350т.р.кондиционер и т.д.каско-23т.р.,а у китайца-100тыс.р.Металл толще,гарантия,запчасти,и преимущество на вторичном рынке.Да за 500т.р.что только можно взять,но проверенное,но если вы экстримал,садо-мазохист то я одобряю ваш выбор.Я бы рискнул,по прошествию некоторого времени.А пока тока наше проверенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разве дело в движке????я говорю в общем что лучше рестайл десятки?или современные китайцы в частности эмгранд и вопрос безопасности тоже решен, чем вечно пугали,ну и конечно класс машин, приора малыш, в салоне мне там сзади сидеть только голову наклонять или колени задирать,здесь как фон барон.У меня на ланосе движок 1.5 8клп,приора куда быстрее разгоняется,но я не за скорость люблю этот мотор и сам ланос.И потом ваза на евронкап вообще нет!а вазовское семейство слабое при ударе сколько бы звезд себе не рисовали в тестах у нас.Металл у современного автомбиля который отвечает требованиям безопасности,должен быть тонкий!!!!другой вопрос как реализована силовая схема это да.У волги металл толстый но сразу кранты случись чего.Ну конечно ржавеет и цветет приора только так, как и салон начинает петь очень быстро с момента покупки машины,калина в этом плане лучше.Знаешь я лучше на эмгранд за 500 чем на приора люкс за 400 с гаком.И движка у эмгранд 1.8 16 клп 127 л.с,а старты со сфетофора меня не интересуют,меня интересует комфорт и удобство.Насчет страховок....откуда 100 000?так же как и у всех цена на страховку в Казани.Кстати гарантийщики на вазе те еще перцы!!!!плавали знаем!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Внешне оба хороши, вопросов нет...,но вот как со всем остальным дела обстоят... Слишком много вопросов... Думаю ты уже понял давно мою позицию и знаешь сам ответ: ни ту ни другую не купил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нееее, не отмазывайся теперь :))))
вариантов два.. или эмгранд, или бестурн..
ЧТО ИЗ НИХ ТЫ БЫ ВЫБРАЛ ???
ответ должен быть один из этих..
проверяй давай, что из чего сделан, что за двигатели, что за тачки
раз ты специалист у нас, то им и останься..
просмотри там материалы, что из них что за гусь..
выбирай давай :)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
нееее, не отмазывайся теперь :))))
вариантов два.. или эмгранд, или бестурн..
ЧТО ИЗ НИХ ТЫ БЫ ВЫБРАЛ ???
ответ должен быть один из этих..
проверяй давай, что из чего сделан, что за двигатели, что за тачки
раз ты специалист у нас, то им и останься..
просмотри там материалы, что из них что за гусь..
выбирай давай :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не специалист...,скорее любитель... Чтобы быть специалистом в этой области надо хотя как минимум иметь профильное образование...
Калину универсал я бы купил в таком случае.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я не специалист...,скорее любитель... Чтобы быть специалистом в этой области надо хотя как минимум иметь профильное образование...
Калину универсал я бы купил в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ващееее....
а я думал, что праворульку :)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
ну ващееее....
а я думал, что праворульку :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о новых автомобилях речь веду... Праворульку новой не купить к сожалению... То есть теоретически это можно сделать, но смысла нет.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я о новых автомобилях речь веду... Праворульку новой не купить к сожалению... То есть теоретически это можно сделать, но смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаешь, эмгранд проездит меньше чем калина?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
думаешь, эмгранд проездит меньше чем калина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю, что не знаю, удастся ли мне потом от этого Эмгранда избавиться за хоть сколько нибудь приемлемые деньги...
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я о новых автомобилях речь веду... Праворульку новой не купить к сожалению... То есть теоретически это можно сделать, но смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Михась! Ну ты тут не прав! У меня приятель с хорошим заработком накатавшись на европейках от души, поступил кардинально - заказал в Японии в салоне Харриер, поставил во Владике на сетку до Москвы, там поставили панель от Лексуса за 2тыс$ и ездит не парится. На мое искреннее удивление ( а не проще Лексус взять?! ) он ответил конкретно: "Машину беру надолго. И обслуживание родных япов гораздо дешевле, чем тех же япов, но европейских" Время показало, что он абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Привет Михась! Ну ты тут не прав! У меня приятель с хорошим заработком накатавшись на европейках от души, поступил кардинально - заказал в Японии в салоне Харриер, поставил во Владике на сетку до Москвы, там поставили панель от Лексуса за 2тыс$ и ездит не парится. На мое искреннее удивление ( а не проще Лексус взять?! ) он ответил конкретно: "Машину беру надолго. И обслуживание родных япов гораздо дешевле, чем тех же япов, но европейских" Время показало, что он абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здорова, Юрок! То что обслуживание родных япов дешевле я знаю... Сталкиваюсь постоянно с этим. И запчасти ориентированные на азиатский рынок тоже многие дешевле, чем для европиодов... Вопрос: во что ему этот Хариер обошелся вместе с таможней??? Какой у него мотор??? думаю завозил то он его "по-честному"...
У вас там попадаются подобные машинки, Юрок???
http://lobnya.drom.ru/nissan/stagea/7925...
Предлагают машину такую 1998 года... Думаю взять что ли себе...
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Здорова, Юрок! То что обслуживание родных япов дешевле я знаю... Сталкиваюсь постоянно с этим. И запчасти ориентированные на азиатский рынок тоже многие дешевле, чем для европиодов... Вопрос: во что ему этот Хариер обошелся вместе с таможней??? Какой у него мотор??? думаю завозил то он его "по-честному"...
У вас там попадаются подобные машинки, Юрок???
http://lobnya.drom.ru/nissan/stagea/7925...
Предлагают машину такую 1998 года... Думаю взять что ли себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про цену не знаю. Честно, не спросил. Да и купил давно. Знаю только, что проблем нет никаких. Он немец и много ездил в Германию к родственникам за европейками. Брал, кстати, Тойоты. Последняя вообще была с фирменной газовой установкой и сам понимаешь - ездил за копейки. Но как начинается ремонт - матерился. Всё гораздо дороже, да и в добавок многое меняется узлами - а это вообще другие деньги. Но так как денег - немерено, то и решил так поступить - заменить панель и все остальное на левый руль.Т.е. у каждого свои тараканы. У нас такая одна. Зато Лексусов с правым рулем немерено. Я бы лучше взял обычного "хорька" и не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Про цену не знаю. Честно, не спросил. Да и купил давно. Знаю только, что проблем нет никаких. Он немец и много ездил в Германию к родственникам за европейками. Брал, кстати, Тойоты. Последняя вообще была с фирменной газовой установкой и сам понимаешь - ездил за копейки. Но как начинается ремонт - матерился. Всё гораздо дороже, да и в добавок многое меняется узлами - а это вообще другие деньги. Но так как денег - немерено, то и решил так поступить - заменить панель и все остальное на левый руль.Т.е. у каждого свои тараканы. У нас такая одна. Зато Лексусов с правым рулем немерено. Я бы лучше взял обычного "хорька" и не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле все дороже из-за оригинальной "газульки" ???Там двига серьезно переделана под газ???
А причем тут панель в таком случае??? Как это связано, я что-то совсем не понял...
А Лексусы с правым рулем откуда взялись??? Специально кто-то на праворуль переделывает???
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
В смысле все дороже из-за оригинальной "газульки" ???Там двига серьезно переделана под газ???
А причем тут панель в таком случае??? Как это связано, я что-то совсем не понял...
А Лексусы с правым рулем откуда взялись??? Специально кто-то на праворуль переделывает???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну насчет праворульных Лексусов - не знаю. Надо останавливать хозяев и спрашивать. Думаю, ответ будет простой. Как вариант - это Англия или любая другая страна с правым рулём. У нас, например, одно время было полно "Цефир" из Сингапура. Они здорово отличались от оригинальных японских. Но внешне - один в один. И не отличишь. Там были нюансы по спидометру ( 220 км/ч ) - и всё. Может и Лексусы оттуда. А по европейкам - газовое оборудование не при чём. Просто даже в европейских Тойотах есть отличия по ремонту - замена, скажем, не одной детали - а узла в целом. Если бы такая машина была бы одна, то не стал бы утверждать. А узел, сам понимаешь, стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Ну насчет праворульных Лексусов - не знаю. Надо останавливать хозяев и спрашивать. Думаю, ответ будет простой. Как вариант - это Англия или любая другая страна с правым рулём. У нас, например, одно время было полно "Цефир" из Сингапура. Они здорово отличались от оригинальных японских. Но внешне - один в один. И не отличишь. Там были нюансы по спидометру ( 220 км/ч ) - и всё. Может и Лексусы оттуда. А по европейкам - газовое оборудование не при чём. Просто даже в европейских Тойотах есть отличия по ремонту - замена, скажем, не одной детали - а узла в целом. Если бы такая машина была бы одна, то не стал бы утверждать. А узел, сам понимаешь, стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто в Новосиб нет смысла везти скажем англичанку... Далеко+есть же Хариер... Какой смысл??? Зато вот шильдики поменять очень даже просто и легко... Понимаешь, о чем я??? )))
А у "чистых"япов на спидометре вообще 180. В Японии это максимально разрешенная скорость на дорогах общего пользования.
Кстати машины из южных стран, арабские и т.д. - не самая лучшая покупка для нашей страны... Могут быть проблемы с ними... Да и в твоем "праворульном" регионе кому они нужны, когда и так полно отличных японских авто японского же производства...
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Просто в Новосиб нет смысла везти скажем англичанку... Далеко+есть же Хариер... Какой смысл??? Зато вот шильдики поменять очень даже просто и легко... Понимаешь, о чем я??? )))
А у "чистых"япов на спидометре вообще 180. В Японии это максимально разрешенная скорость на дорогах общего пользования.
Кстати машины из южных стран, арабские и т.д. - не самая лучшая покупка для нашей страны... Могут быть проблемы с ними... Да и в твоем "праворульном" регионе кому они нужны, когда и так полно отличных японских авто японского же производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну раз везут, то наверное выгодно. Я все таки склоняюсь к тому, что это из Сингапура. Хотя точно знаю, что это реальное попадалово. Когда Цефирики возили - мы смотрели: во первых запчасти половина от цефирика, а другая половина от Максимки. То бишь сборная солянка. А во вторых, в них печки на зиму практически нет. А сейчас частенько встречаю вообще весёлый вариант. Едит Теана с правым рулём, а везде надписи "Цефиро" - это тоже явно оттуда. Значит дешевле, чем у япов.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Ну раз везут, то наверное выгодно. Я все таки склоняюсь к тому, что это из Сингапура. Хотя точно знаю, что это реальное попадалово. Когда Цефирики возили - мы смотрели: во первых запчасти половина от цефирика, а другая половина от Максимки. То бишь сборная солянка. А во вторых, в них печки на зиму практически нет. А сейчас частенько встречаю вообще весёлый вариант. Едит Теана с правым рулём, а везде надписи "Цефиро" - это тоже явно оттуда. Значит дешевле, чем у япов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да, это праворукая Теана для какого-то арабского рынка видимо... Бывает модель носит с десяток различных названий для рынков разных стран ,а то и больше...
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария