24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит тасол и выбрасывает в раширительный бачек

ребят всем привет у меня ваз 2110 2001г такая беда кипит тасол и выбрасывает в расширительный бачек что делать уже не знаю проклатка новая помпа тоже термостат крышка даже с дроселя шланги сделал на прямую кто что знает подскажите !!!
вова тарасенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Юрьевич
Может,голова лопнула... Где то трещина...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Так он и должен в расширительный бочок выходить, для этого он и расширительный.
СсылкаПожаловаться
вова тарасенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так он и должен в расширительный бочок выходить, для этого он и расширительный.
СсылкаПожаловаться
а кипеть он тоже должен это же двигатель )=
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вова тарасенко
вова тарасенко
а кипеть он тоже должен это же двигатель )=
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кипеть он тоже должен это же двигатель )=
Ну если из бочка наружу не выбрасывает а внутри бочка бурлит, то всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
вова тарасенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а кипеть он тоже должен это же двигатель )=
Ну если из бочка наружу не выбрасывает а внутри бочка бурлит, то всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в том то и дело кипит как чайник и с бочка выплевывает
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вова тарасенко
вова тарасенко
вот в том то и дело кипит как чайник и с бочка выплевывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в том то и дело кипит как чайник и с бочка выплевывает

Похоже выяснили что всё таки из бочка выбрасывает а не в бочок. Тогда если течёт из под крышки, то смените крышку расширительного бочка и закрутите получше.
СсылкаПожаловаться
АВК
Вова, ну если как ты говоришь, термостат в норме, прокладка и помпа новые, а радиатор ты смотрел?
Учитывая год авто, скорее он (радиатор) забит и снаружи и внутри, поэтому и нет должного охлаждения, плюс радиатор в силу своего возраста, где-то воздух подсасывает, или через шланг/хомут старый, и ещё - тосол концентрат простой водой бадяжил или всё-таки дстилированной?
СсылкаПожаловаться
вова тарасенкоВ ответ на АВК
АВК
Вова, ну если как ты говоришь, термостат в норме, прокладка и помпа новые, а радиатор ты смотрел?
Учитывая год авто, скорее он (радиатор) забит и снаружи и внутри, поэтому и нет должного охлаждения, плюс радиатор в силу своего возраста, где-то воздух подсасывает, или через шланг/хомут старый, и ещё - тосол концентрат простой водой бадяжил или всё-таки дстилированной?
СсылкаПожаловаться
да вот думаю завтра датчик температуры поменять на диагностику ездил вентелятор включается только при 101гр а всалоне показывает 93 95 а течи тосола не где нету да радиатор с наруже продувал и промывал старый хозяин года 2 назад менял радиатор я думаю может через радиатор салона не ту циркуляции
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вова тарасенко
вова тарасенко
да вот думаю завтра датчик температуры поменять на диагностику ездил вентелятор включается только при 101гр а всалоне показывает 93 95 а течи тосола не где нету да радиатор с наруже продувал и промывал старый хозяин года 2 назад менял радиатор я думаю может через радиатор салона не ту циркуляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вентелятор включается только при 101гр
Что то не правильно. На вашей машине если не меняли прошивку, то вентилятор должен включатся при 105 или при 107 градусах.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на вова тарасенко
вова тарасенко
да вот думаю завтра датчик температуры поменять на диагностику ездил вентелятор включается только при 101гр а всалоне показывает 93 95 а течи тосола не где нету да радиатор с наруже продувал и промывал старый хозяин года 2 назад менял радиатор я думаю может через радиатор салона не ту циркуляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вова, поменяешь датчик, поменяй (не поленись) тосол на новый (свежий), лучше антифриз красный (концентрат), и разбавь его по инструкции как и положено дистилир.водой (из аптеки, например), ты ж не в курсе какого "говна" предыдущий хозяин туда налил, так? нет?
Удачи
СсылкаПожаловаться
вова тарасенкоВ ответ на АВК
АВК
Вова, поменяешь датчик, поменяй (не поленись) тосол на новый (свежий), лучше антифриз красный (концентрат), и разбавь его по инструкции как и положено дистилир.водой (из аптеки, например), ты ж не в курсе какого "говна" предыдущий хозяин туда налил, так? нет?
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я капиталил двигатель все менял у товарища была такая беда мы с дроселя сняли шланги и напрямую сделала был забит дросель и проблема исчезла а тут уже многое поменял и ряду дать не могу
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Было такое после капиталки. Сначала ничего,а потом стала Нивка греться,потом выбрасывать тосол... Менял помпу,датчики - нифига... Так же все поменял - нифига... Пока не поменял голову - все стало в самом лучшем виде!
СсылкаПожаловаться
АександрВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Было такое после капиталки. Сначала ничего,а потом стала Нивка греться,потом выбрасывать тосол... Менял помпу,датчики - нифига... Так же все поменял - нифига... Пока не поменял голову - все стало в самом лучшем виде!
СсылкаПожаловаться
Было такое после капиталки. Сначала ничего,а потом стала Нивка греться,потом выбрасывать тосол... Менял помпу,датчики - нифига... Так же все поменял - нифига... Пока не поменял голову - все стало в самом лучшем виде! Так что же было всё-таки с ГБЦ? Почему не заподозрили её (ГБЦ) когда капиталили? Интересуюсь так на будущее, мало ли
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аександр
Аександр
Было такое после капиталки. Сначала ничего,а потом стала Нивка греться,потом выбрасывать тосол... Менял помпу,датчики - нифига... Так же все поменял - нифига... Пока не поменял голову - все стало в самом лучшем виде! Так что же было всё-таки с ГБЦ? Почему не заподозрили её (ГБЦ) когда капиталили? Интересуюсь так на будущее, мало ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трещина в голове была. А на СТО - им то чего,сказали поршневую поменять - они и поменяли... А кто голову специально проверять будет?! Просто что то попало под поршень первого цилиндра (сам не могу понять что) и поршень задрало. Видать был нехилый удар в голову - она и треснула...
СсылкаПожаловаться
вова тарасенкоВ ответ на Аександр
Аександр
Было такое после капиталки. Сначала ничего,а потом стала Нивка греться,потом выбрасывать тосол... Менял помпу,датчики - нифига... Так же все поменял - нифига... Пока не поменял голову - все стало в самом лучшем виде! Так что же было всё-таки с ГБЦ? Почему не заподозрили её (ГБЦ) когда капиталили? Интересуюсь так на будущее, мало ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голова нор не каких подозрений не чего такого
СсылкаПожаловаться
Слава
щупай радиаторы шланги термостат дросель и всю остальную циркуляцию.меняй крышку на расширительном.синяя двухклапаная.не помню названия.типа немецкая.помпа хоть работает7
СсылкаПожаловаться
valeriy19721404@outlook.com
меняй кришку на расширительном бочке. было такое только на seat
СсылкаПожаловаться
вова тарасенко
дело в том что я раз откапиталил движок собрали все норм был забит дросель я его обошол зделал на прямую ездил и горя не знал по причине касяка мастера проехал 700км движок поймал клина второй раз перебрал и такая же хрень греется поставил напрямую шланги не через дросель все равно кипит по трассе еду 90гр больше не поднимается в городе 123 скорость грееться кипит при сотни гр бурлит как чайник и выбрасывает тосол в расширительный бочек все патрубки горячие в салоне печка кипяток вентилятор срабатывает голова отшлифована имульсии нет ни какой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария