3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит машина

Всем привет!!! У меня мондео 1 кипит по страшному, поменял уже все что можно было всё равно кипит... Помогите советом
Юра Занкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Николаевич
Теперь надо поменять всё что нельзя поменять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Карлсон работает?
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Карлсон работает?
СсылкаПожаловаться
работает только я его включаю сам с салона
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юра Занкович
Юра Занкович
работает только я его включаю сам с салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и начинай от этого,,смотри термостат,похоже он. Из салона это не_______правильно.
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вот и начинай от этого,,смотри термостат,похоже он. Из салона это не_______правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
термостат менял.. знаю что из салона не правильно, но так уж оно есть...
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вот и начинай от этого,,смотри термостат,похоже он. Из салона это не_______правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
менял, почему сразу нет... знаю что не правильно, но так уж оно есть...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Обычно, в таких случаях, начинают с проверки "на манометр". Только потом (в зависимости от результата этой проверки) можно будет разговаривать дальше.
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Обычно, в таких случаях, начинают с проверки "на манометр". Только потом (в зависимости от результата этой проверки) можно будет разговаривать дальше.
СсылкаПожаловаться
поконкретней?!!!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Юра Занкович
Юра Занкович
поконкретней?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление надо померить в системе охлаждения при работающем двигателе - оно должно быть выше атмосферного, повышенное (цифры не знаю, знают ремонтники). Для этого применяют специальный манометр. Если давление равно атмосферному, то, значит, есть негерметичность системы, которую надо выявить и устранить. После этого кипеть перестанет.Если же такое устранение негерметичности привело к номализации давления в системе (оно стало выше атмосферного), но кипение не исчезло, уже тогда надо будет проверять отдельные элементы системы охлаждения (термостат, датчики и т.д и т.п.).
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Давление надо померить в системе охлаждения при работающем двигателе - оно должно быть выше атмосферного, повышенное (цифры не знаю, знают ремонтники). Для этого применяют специальный манометр. Если давление равно атмосферному, то, значит, есть негерметичность системы, которую надо выявить и устранить. После этого кипеть перестанет.Если же такое устранение негерметичности привело к номализации давления в системе (оно стало выше атмосферного), но кипение не исчезло, уже тогда надо будет проверять отдельные элементы системы охлаждения (термостат, датчики и т.д и т.п.).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про такое первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Юра Занкович
Юра Занкович
про такое первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Я тоже когда-то это услышал в первый раз. Пока не случилось. В сервисе оф. дилера вместо того, чтобы разбирать мотор, действовали по описанной схеме. В результате выяснилось, что в системе негерметичность. Обнаружили ее (был надломлен патрубок дренажной трубки расширительного бачка. Поставили новый бачок и на этом ремонт был завершен. Напоследок сообщу по секрету - есть еще много вещей, Горацио, о которых я и вовсе еще не слышал. Последнее в полной мере относится и к Вам.
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Возможно. Я тоже когда-то это услышал в первый раз. Пока не случилось. В сервисе оф. дилера вместо того, чтобы разбирать мотор, действовали по описанной схеме. В результате выяснилось, что в системе негерметичность. Обнаружили ее (был надломлен патрубок дренажной трубки расширительного бачка. Поставили новый бачок и на этом ремонт был завершен. Напоследок сообщу по секрету - есть еще много вещей, Горацио, о которых я и вовсе еще не слышал. Последнее в полной мере относится и к Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всмысле)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Юра Занкович
Юра Занкович
всмысле)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле, что, если Вы об этом еще не слышали, то это не значит, что это не существует.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А с чего всё началось, просто так или что-то меняли, антифриз например?
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Самурай
Самурай
А с чего всё началось, просто так или что-то меняли, антифриз например?
СсылкаПожаловаться
да нисчего просто начала кипеть
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Патрубки все горячие? Вентилятор включается? Антифриз циркулирует?
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Патрубки все горячие? Вентилятор включается? Антифриз циркулирует?
СсылкаПожаловаться
патрубки горячие и мягкие, вентилятор включается, только я его включаю сам... антифриз вроде циркулирует...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Юра Занкович
Юра Занкович
патрубки горячие и мягкие, вентилятор включается, только я его включаю сам... антифриз вроде циркулирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//патрубки горячие и мягкие// -- патрубки мягкие -- нет избыточного давления в системе охлаждения!!! Будет кипеть!!! Начни с крышки расширительного бачка.
СсылкаПожаловаться
Александр Нестерцов
Проверь помпу. Крыльчатка живая? Крутится? Антифриз гоняет?
СсылкаПожаловаться
Юра ЗанковичВ ответ на Александр Нестерцов
Александр Нестерцов
Проверь помпу. Крыльчатка живая? Крутится? Антифриз гоняет?
СсылкаПожаловаться
на станции когда разобрали сказали что ставить новую нет смысла, что старая рабочая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария