24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит антифриз, подскажите в чём проблема

доброго времени суток, вчера целый день ездил, температура была в норме, потом попал в пробку, и увидил пар из под капота, остановился открыл капот, и увидел что из расширительного бочка идёт горячий пар антифриза, и антифриз кипит, остановился машина остыла, начинаю ход всё равно греется, не знаю может подскажет, но был вчера сильный дождь, проверил вентилятор включается, потом всё равно подключил на прямую, получается он всегда включён, и всё равно кипит антифриз, прям бурлит в расширительном бачке, и температура начинала постепенно всё больше и больше, в оконцове машина щас стоиит, и жду вашего совета в чём проблема, за ранее благодарен, может это термостат?или пробка радиатора?
Boo_Cap_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Владимир Кичайкин
Если патрубок нижний холодный - ОДНОЗНАЧНО термостат! Ну или радиатор забит.
СсылкаПожаловаться
Иван Гаврус
У меня таже проблема если не хуже кипит да еще и вентилятор то включается то не включается поменяли в сервисе датчик на радиаторе термостат и радиатор и ничего осталась надежда на ВАС
СсылкаПожаловаться
artem masson
Всем доброго здоровья.У меня тоже проблема с водой в расширительном бачке.Когда нагревается двигатель, верхний шланг становится твёрдым и уровень воды в бачке падает.Если открыть крышку бачка то вода подымается в верх да так много что начинает вытекать.Температура всегда в норме 90.вода не кипит крышку поставил новую,антифриз поменял,ничего непомогает.Машина ВОЛЬВО В 70 2003 2,4 дизель
СсылкаПожаловаться
Иван Гаврус
Всем Всем Всем У меня проблема была в помпе сломалась крыльчатка так как была она из пласмассы .Так что если есть у кого возможность нужно ставить с железной крыльчаткой.Всем удачию
СсылкаПожаловаться
Voronin Ivan
Дмитрий Астахов прав. Работа по МАЛОМУ КРУГУ - от того и кипит. Boo_Cap, 100% тебе говорю что это термостат по замену! Можешь конечно его снять и в кастрюле сварить и посмотреть открывается ли он вообще (может заклинило). У самого хонда и такое же было.
СсылкаПожаловаться
Толик Заколодкин
из за чего кипит антифриз в двигателе и печка холодная,холодный воздух дует,на тойоте висте 1993 года,подскажите пожайлусто
СсылкаПожаловаться
саша боржова
Ребята...дымит ауди 100 44куз 1986г...поменял сегодня прокладку под головкой....не помогло продолжает дымить, температура 100...при105 включается вентилятор....включаешь печку дует холодным....помогите знатаки как исправить эту неполадку....
СсылкаПожаловаться
Ангел.
народ такая хрень на форде. расширительный бачок горячий и и бурлит шланги тоже горячие низ радиатора холодный приетом стрелка температуры стоит в нармальном положении менял термастаты стоит на холостых все нармально и термостат открывается и низ радиатора горячий и проевав пару десятков км опять такая хрень низ холодный радиатора бачок как шарик горячий и надутый может это и не в термостате дело
СсылкаПожаловаться
Almas Suleimenov
кипит антифриз. может быть от радиатора если там дырка?
СсылкаПожаловаться
Нартан
Такая же история как у artem masson в чем причина
СсылкаПожаловаться
diana_29.82@mail.ru
здравствуйте!у меня хонда инспаер 5 цилиндровый тоже закипает прямо выбивает радиатор.Подскажите пожалуйста!Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
diana_29.82@mail.ru
прокладку поменяли,помпа в порядке,в чем дело
СсылкаПожаловаться
Юра
кипит тасол температура поднимается не падает чем причина подскажити
СсылкаПожаловаться
Дима АвдеевВ ответ на Юра
Юра
кипит тасол температура поднимается не падает чем причина подскажити
СсылкаПожаловаться
У меня была также проблема, на воде всё работало нормально вентилятор срабатывал на 92 градусах, залил антифриз началось закипание. Слил антифриз, промыл пару раз систему водой, залил дестилат и опять всё в порядке. Оказалось, что на антифризе начинает проскальзывать крыльчатка помпы, так как антифриз обладает смазывающими свойствами. Проверенно опытным путём-на воде при заполненной системе из отверстий для сброса пробок при включении двигателя вода хлещет фонтаном, а антифриз еле еле капает а при нагреве вообще прекращет. После замены помпы всё стало на свои места. Citroen xantia 2.0i.
СсылкаПожаловаться
Дима Авдеев
У меня была также проблема, на воде всё работало нормально вентилятор срабатывал на 92 градусах, залил антифриз началось закипание. Слил антифриз, промыл пару раз систему водой, залил дестилат и опять всё в порядке. Оказалось, что на антифризе начинает проскальзывать крыльчатка помпы, так как антифриз обладает смазывающими свойствами. Проверенно опытным путём-на воде при заполненной системе из отверстий для сброса пробок при включении двигателя вода хлещет фонтаном, а антифриз еле еле капает а при нагреве вообще прекращет. После замены помпы всё стало на свои места. Citroen xantia 2.0i.
СсылкаПожаловаться
papin agumyan
кипит антифриз в расширительном бачке чери амулет фсео минял дачик паказвет норм серавно кипит и пар виходит с грушител
СсылкаПожаловаться
^_^
Всем привет. У меня ЗАЗ ШАНС 1.4. Антифриз закипел,при рабочей температуре. Подтрубок был холодный поменяла термостат,крышку,он так же кипит. Прокладка в норме. Что это может быть? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
константин масягин
закипел москвич2141.верхний горячий,низхолодный.в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Туранова (Максимова)
подскажите на хонде срв 1996г.в на оборотах выбрасывает антифриз в расширительный бачек,заменил термостат,ни чего не поменялось
СсылкаПожаловаться
лёха ильин
Представти такая проблема,перебрал мотор поставил новый ;радиатор,радиатор печки,помпу,термостат,поменял все патрубки,крышку бочка расширителя+датчики а машина кипииит
СсылкаПожаловаться