Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кипит антифриз, печка дует холодом

Вчера завожу машину, грею, для -10 машина прогрелась быстро, и сразу заметил что печка как дула холодом так и дует, открыл капот смотрю движок горячий, открыл расширительный бачок из пар, заглушил машину, благо был антифриз, долил, правда не тот что был залит, пробулькал, завел машину печка через минуту задула теплым, стрелка температуры пришла в норму, до этого была 90-100, стала 80-90, поехали, на утро завожу машину, грею, температура быстро набралась 80-90 печка дует холодным, поехали, через метров 300 температура 120, остановились, начал открывать бачок, уровень антифриза вырос, закипел, благо не открыл до конца а только что бы чуть воздух спустил. Заглушил и все мои монипуляции не при вели не к чему, уровень антифриза на 1 см выше фрески нормы.... Что делать? В чем проблема может быть? 2 недели назад из радиатора слилось грам 200 антифриза по моей тупости, бачок рачширительный был пустой... Может воздуха хапанул? Или термостат? Кстати радиатор холодный, верхний и нижний патрубки горячии...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
nyukta
герметики не заливал...?
СсылкаПожаловаться
nyukta
герметики не заливал...?
СсылкаПожаловаться
не заливал, но до этого была залита какая то жидкость безцветкая, а добавлял я красный антифриз, возможно меня нае, при покупки что это антифриз...
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)
не заливал, но до этого была залита какая то жидкость безцветкая, а добавлял я красный антифриз, возможно меня нае, при покупки что это антифриз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на холодную заведи и посмотри в бачок...пузыри идут то возможно и прокладка гбц
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заводил, пузыри не идут....
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пузырьки эт если в горлышко бутылки с шампанским заглянуть!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Похоже или прокладка под головкой или сама головка треснула...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
прокладка гбц?
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)
прокладка гбц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Или головка тоже... В общем снимать и проверять головку! Прокладку однозначно новую ставить,не взирая на все - да она хорошая!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Головка треснула??? После встречи нового года,эт может,а так с чего бы вдруг??? Радиатор хололный,нет циркуляции,или воздушная пробка.Смотри утечку,или наружу,или в поддон/уровень масла смотри/или в трубу.иного не дано!!!Не найдёш утечки смотри помпу!!!
СсылкаПожаловаться
Головка треснула??? После встречи нового года,эт может,а так с чего бы вдруг??? Радиатор хололный,нет циркуляции,или воздушная пробка.Смотри утечку,или наружу,или в поддон/уровень масла смотри/или в трубу.иного не дано!!!Не найдёш утечки смотри помпу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде бы с радиатора чуть сливает, подтекает с одной из сторон, уровень масла очень низкий ниже максимума, купил масло залью... очень может и воздушная пробка
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)
МАШИНА ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не могу найти где написать в ЛС, почему то(
СсылкаПожаловаться
подклинило термостат или забит радиатор.
СсылкаПожаловаться
подклинило термостат или забит радиатор.
СсылкаПожаловаться
термостат,эт тоже вариант!!!
СсылкаПожаловаться
термостат,эт тоже вариант!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смесь тосола- тоже .вариант. осадок в виде хлопьев.сын шефа ездил на рыбалку в район плотины Тольятти и долил,какой-то шняги.промыли паром под давлением и через две недели отправили авто с новым хозяином в саратовскую область.
СсылкаПожаловаться
жидкость бесцветная- это вода.......
СсылкаПожаловаться
Потрогай патрубки..возможно термостат клина поймал..Если после термостата патрубок холодный-постучи аккуратно по корпусу термостата..
СсылкаПожаловаться
Потрогай патрубки..возможно термостат клина поймал..Если после термостата патрубок холодный-постучи аккуратно по корпусу термостата..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Возможно вода замерзла в системе..Найди теплый гараж..отогрей ласточку и смени жидкость..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru