3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кипит антифриз, печка дует холодом

Вчера завожу машину, грею, для -10 машина прогрелась быстро, и сразу заметил что печка как дула холодом так и дует, открыл капот смотрю движок горячий, открыл расширительный бачок из пар, заглушил машину, благо был антифриз, долил, правда не тот что был залит, пробулькал, завел машину печка через минуту задула теплым, стрелка температуры пришла в норму, до этого была 90-100, стала 80-90, поехали, на утро завожу машину, грею, температура быстро набралась 80-90 печка дует холодным, поехали, через метров 300 температура 120, остановились, начал открывать бачок, уровень антифриза вырос, закипел, благо не открыл до конца а только что бы чуть воздух спустил. Заглушил и все мои монипуляции не при вели не к чему, уровень антифриза на 1 см выше фрески нормы.... Что делать? В чем проблема может быть? 2 недели назад из радиатора слилось грам 200 антифриза по моей тупости, бачок рачширительный был пустой... Может воздуха хапанул? Или термостат? Кстати радиатор холодный, верхний и нижний патрубки горячии...
Глеб Ильин=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
nyukta
герметики не заливал...?
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)В ответ на nyukta
nyukta
герметики не заливал...?
СсылкаПожаловаться
не заливал, но до этого была залита какая то жидкость безцветкая, а добавлял я красный антифриз, возможно меня нае, при покупки что это антифриз...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Глеб Ильин=)
Глеб Ильин=)
не заливал, но до этого была залита какая то жидкость безцветкая, а добавлял я красный антифриз, возможно меня нае, при покупки что это антифриз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на холодную заведи и посмотри в бачок...пузыри идут то возможно и прокладка гбц
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)В ответ на nyukta
nyukta
на холодную заведи и посмотри в бачок...пузыри идут то возможно и прокладка гбц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заводил, пузыри не идут....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Похоже или прокладка под головкой или сама головка треснула...
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Похоже или прокладка под головкой или сама головка треснула...
СсылкаПожаловаться
прокладка гбц?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Глеб Ильин=)
Глеб Ильин=)
прокладка гбц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Или головка тоже... В общем снимать и проверять головку! Прокладку однозначно новую ставить,не взирая на все - да она хорошая!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб Ильин=)В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вроде бы с радиатора чуть сливает, подтекает с одной из сторон, уровень масла очень низкий ниже максимума, купил масло залью... очень может и воздушная пробка
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)
МАШИНА ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб Ильин=)В ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не могу найти где написать в ЛС, почему то(
СсылкаПожаловаться
александр с.
подклинило термостат или забит радиатор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
смесь тосола- тоже .вариант. осадок в виде хлопьев.сын шефа ездил на рыбалку в район плотины Тольятти и долил,какой-то шняги.промыли паром под давлением и через две недели отправили авто с новым хозяином в саратовскую область.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
жидкость бесцветная- это вода.......
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторов
Потрогай патрубки..возможно термостат клина поймал..Если после термостата патрубок холодный-постучи аккуратно по корпусу термостата..
СсылкаПожаловаться
Глеб Ильин=)В ответ на Алексей Викторов
Алексей Викторов
Потрогай патрубки..возможно термостат клина поймал..Если после термостата патрубок холодный-постучи аккуратно по корпусу термостата..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторов
Возможно вода замерзла в системе..Найди теплый гараж..отогрей ласточку и смени жидкость..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария