3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит

всем привет,подскажите пожалуйста.машина ваз 21101.вчера поменял помпу(подтекала).после замены начала машина греться и выкепать тосол.до замены такой проблемы не было.крышку на бочке поменя,фирму не знаю(синяя).кипит очень сильно.в чем проблема может быть?может помпа хреновая попалась
Роман Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Леонид Сальников
Качество з/ч на ВАЗы всегда было ниже плинтуса, возможно, что шестерня крутится, а пластмассовая крыльчатка стоит на месте, но это покажет только вскрытие.
СсылкаПожаловаться
Роман Баранов
тоесть я так понимаю помпу снимать надо?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
сначала надо проверить нет ли воздуха в системе, может когда меняли воздуха напустили, чтобы вытравить надо открутить крышку и завести мотор, когда не кипит и подождать пока перестанут вплывать пузыри, ну или до включения и выключения вентилятора вентилятора, потом при необходимости подлить закрутить и ждать.. если тосол побежит значит что-то надо менять может даже не помпу, начать лучше с крышки, потом термостат и так далее у увеличению стоимости ремонта)))
СсылкаПожаловаться
Иван Федотенко
Я согласен с Александром , скорее всего что воздух с системы не вытравил, потому что до замены было все нормально, попробуй вручную все патрубки по продавливать
СсылкаПожаловаться
Роман Баранов
спасибо мужики.сегодня буду пробывать
СсылкаПожаловаться
Денис Назаров
была беда у меня такая, после замены крышки расширительного бачка, все пучком стало.
СсылкаПожаловаться
Роман Баранов
а какую крышку лучше ставить(фирма)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
зачем новую помпу на герметик посадил?
СсылкаПожаловаться
Роман Баранов
а что нельзя на герметик?
СсылкаПожаловаться
Роман Баранов
а что нельзя на герметик?
СсылкаПожаловаться
Вы увеличили зазор герметиком,между крыльчаткой и приливом,и качать не будет,вот отсюда и греется.Не нужен там герметик,только прокладка.
СсылкаПожаловаться