11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино за миллиард...

Всем доброго времени суток!!! Всех с Новым Годом!!! Пусть этот год будет для всех лучше, чем предыдущий високосный!!!
Но, я хотел поговорить не об этом. Была у меня возможность (два пригласительных) сходить на любой фильм из тех, что идут сейчас в кинотеатрах. Мы с женой подумали так: "Елки" - как и каждый год - в топку, мультики - не интересуют, пойдем на разрекламированный "Викинг". Все-таки История, и, вроде как, наша. 
Сказать, что разочаровались - это просто цензурно и сокращенно озвучить все то, что мы испытали))) Тот, кто писал сценарий - похоже выпивает нешуточно. Иначе объяснить выпадение кусков повествования объяснить сложно. Если это была, типа, "режиссерская находка", то, лично нам, показалось, что это - бред. Хотя, снято все - очень и очень достойно. Оператор - реально тот человек, который тащит безнадежный провал. Снято очень хорошо. Но, сценарий и игра актеров - это полнейший мрак и тьма... Данила Вездесувайский в роли Князя Владимира - это еще хуже, чем Игорь Петренко в роли брутального воина. 
Из исторической достоверности, которой проедал плешь 1-й канал, увидел только костюмы, украшения и декорации. Остальное - вольная интерпретация "Повести Временных Лет", которую все учили в школе. 
В общем, советую не ходить на это чудо. 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
338
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а ваащето спасиба 1-му каналу, помниться стройный вой местных знатюков истории по поводу письма Ярославны (фикции выдуманной), в котором Русь тех времён (ну плюс/минус 70 - 100 лет) самая чистая пречистая, с мостовыми, улицами, банями на каждом углу и в каждой лачуге, а гос. канал показал на самом деле кто есть кто и что есть что)))))) утритесь, дети)))) кстати а чё все скандинавы татуированы, тля как будто урки Илавские, разве скандинавы наносили себе татуировки, чё за хрень?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, наносили. Но, насколько я знаю, не все. Руны - только особо отличившиеся воины. И отдельная статья - берсерки. Они могли и на лице тату иметь, и на всем теле. Это считалось отметкой Богов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вообще-то, наносили. Но, насколько я знаю, не все. Руны - только особо отличившиеся воины. И отдельная статья - берсерки. Они могли и на лице тату иметь, и на всем теле. Это считалось отметкой Богов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссылку на материал можно, желательно их исследователей и учёных, ну воины то их....я лично читал только у араба Ибн ....(забыл дальше) про новгородских, но там нет подтверждения что это были тату, просто узоры, могли быть и рисунки....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ссылку на материал можно, желательно их исследователей и учёных, ну воины то их....я лично читал только у араба Ибн ....(забыл дальше) про новгородских, но там нет подтверждения что это были тату, просто узоры, могли быть и рисунки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямой ссылки нет. Просто в некоторых сказаниях есть упоминания. Хотя, понятно, что это не доказательство.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Прямой ссылки нет. Просто в некоторых сказаниях есть упоминания. Хотя, понятно, что это не доказательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...поэтому, делаем вывод....нахрен эти скандинавы в кино татуированными нужны были? круть их показать? дать пример молодёжи? смотрите мол, детки, вот русские в грязи валяются, перед чурбанами разрисованными, вот вояки наши в треухах каких-то, а вот парни лихие, в тату, приодеты по боевому, оружка норамльковая, бою обучены, с кого пример брать, угадаем с первого раза?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...поэтому, делаем вывод....нахрен эти скандинавы в кино татуированными нужны были? круть их показать? дать пример молодёжи? смотрите мол, детки, вот русские в грязи валяются, перед чурбанами разрисованными, вот вояки наши в треухах каких-то, а вот парни лихие, в тату, приодеты по боевому, оружка норамльковая, бою обучены, с кого пример брать, угадаем с первого раза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, басурмане, что с них взять?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а ваащето спасиба 1-му каналу, помниться стройный вой местных знатюков истории по поводу письма Ярославны (фикции выдуманной), в котором Русь тех времён (ну плюс/минус 70 - 100 лет) самая чистая пречистая, с мостовыми, улицами, банями на каждом углу и в каждой лачуге, а гос. канал показал на самом деле кто есть кто и что есть что)))))) утритесь, дети)))) кстати а чё все скандинавы татуированы, тля как будто урки Илавские, разве скандинавы наносили себе татуировки, чё за хрень?
СсылкаПожаловаться
ты веришь 1-му каналу?! абалдеть......
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Иван
Иван
ты веришь 1-му каналу?! абалдеть......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ёть, дядя, этож гос. канал, официальная инфошка, не слух какой-то, ты чё...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ёть, дядя, этож гос. канал, официальная инфошка, не слух какой-то, ты чё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты шо!!! я то отстал от жизни ТВ-шной.....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Иван
Иван
да ты шо!!! я то отстал от жизни ТВ-шной.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доля твоя такая, как у Салтыкова-Щедрина)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
доля твоя такая, как у Салтыкова-Щедрина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мне ещё положена?! вот питерские.опять обжулили
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
ты веришь 1-му каналу?! абалдеть......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он верит только тому,что ему нравится...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Он верит только тому,что ему нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здоров! ну в этом Кирилл не одинок.мы все только себе верим.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
здоров! ну в этом Кирилл не одинок.мы все только себе верим.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоров! Ну иногда и глазам я тоже верю...)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Здоров! Ну иногда и глазам я тоже верю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чьим? вот в чём вопрос.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
чьим? вот в чём вопрос.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну кто чьими привык,я как то больше своим доверяю...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Он верит только тому,что ему нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я верю в письмо Ярославны, очень зачётное письмишко.....получили по носику, неоязычники, государство показало его к вам отношение.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я верю в письмо Ярославны, очень зачётное письмишко.....получили по носику, неоязычники, государство показало его к вам отношение.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государства,Кирилл,проходят,а история остается... Это вам,неохристианам,пора понять...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Государства,Кирилл,проходят,а история остается... Это вам,неохристианам,пора понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....ересь мелешь, стоит государство со времён Рюрика, в Империю превратилось, славными победами прославилось и горькие беды пережила и веру свою сохранило, православную.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....ересь мелешь, стоит государство со времён Рюрика, в Империю превратилось, славными победами прославилось и горькие беды пережила и веру свою сохранило, православную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно,было такое... Только память народная до сих пор сохранила свои, истинные поверья,обычаи и праздники...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все верно,было такое... Только память народная до сих пор сохранила свои, истинные поверья,обычаи и праздники...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....ага, Первый канал и показал какие поверья сохранились в памяти, и какова была эта религия, повторюсь, официальный государственный канал, тот который прославляет нашу историю, Великую войну и освободительные компании, так что вот твоя религия "в памяти", а вот церковь Василия Блаженного на главной площади страны, или масса храмов по стране доказывающих какая у народа память....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария