3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кия Сид АКПП 2012г.в. или Шкода Октавия АКПП 2012 г.в.?

Жене нужна машина с АКПП, выбор пал на эти два авто. Бюджет в пределах порядка 600 тыс.руб.
Сергей Шварев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Серж Филипов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да все я понял уже, понял, успокойся. Если еще кинескоп нарисуется, то тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да все я понял уже, понял, успокойся. Если еще кинескоп нарисуется, то тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она за рулём каталась? Возможно после лагуны не то по комфорту. Но б.у. )))) нарвёшься ж на битую, краШаную )) А движок наверняка загубленный будет. А морозы какие у нас?! Второй лом покупать придётся
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
она за рулём каталась? Возможно после лагуны не то по комфорту. Но б.у. )))) нарвёшься ж на битую, краШаную )) А движок наверняка загубленный будет. А морозы какие у нас?! Второй лом покупать придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой ты трудный однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
она за рулём каталась? Возможно после лагуны не то по комфорту. Но б.у. )))) нарвёшься ж на битую, краШаную )) А движок наверняка загубленный будет. А морозы какие у нас?! Второй лом покупать придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во, движки-то хорошие, вот б/у акпп уж точно убитые, два кота в мешке. От расценок за ремонт и ТО можно с ума свихнуться.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да все я понял уже, понял, успокойся. Если еще кинескоп нарисуется, то тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он сейчас по другому называется
СсылкаПожаловаться
ттп
Машины обе хорошие, пусть жена выбирает, прокатится и все поймет.Мое предпочтение шкоде, конструктивно,на мой взгляд, более безопасное авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на ттп
ттп
Машины обе хорошие, пусть жена выбирает, прокатится и все поймет.Мое предпочтение шкоде, конструктивно,на мой взгляд, более безопасное авто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если шкода 1.8т аккуратней ,масложор в 13 убрали потенциальный
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тады хэтч бери, по компактнее будет аднака,
СсылкаПожаловаться
Абрам
Тест драй возьми в салоне пусть жена прокатиться(европейская и азиатская философия авто) ,шкода как и фольц со своими болячками ,кио сид даже очень вариант. Выбирай что есть на рынке сервисная книга и прочие состояние авто.
У кио сид мне только шумка арок не понравилась .
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Шкоды с автоматами 12г. двух вариантов есть. 1,6 атмо - надежный, но ватный. Сид гораздо резвее будет. 1,8 TSI резкая, но ненадежный турбодвигатель с масложером + неспособный прогреть самого себя ( про салон просто молчу). От ДСГ бегите как от огня ( сам с ним хлебнул). На сиде ездил только пассажиром, но показалось, что шумка лучше чем у А7 2014г.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Шкоды с автоматами 12г. двух вариантов есть. 1,6 атмо - надежный, но ватный. Сид гораздо резвее будет. 1,8 TSI резкая, но ненадежный турбодвигатель с масложером + неспособный прогреть самого себя ( про салон просто молчу). От ДСГ бегите как от огня ( сам с ним хлебнул). На сиде ездил только пассажиром, но показалось, что шумка лучше чем у А7 2014г.
СсылкаПожаловаться
На октавии, как и на б6 и супербе ставили также с 1.8 простой ат. Это в новых кузовах убрали ат и только робот.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Всем спасибо. Значит большинство (в том числе и я) отдают предпочтение Сиду. Его и будем искать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Всем спасибо. Значит большинство (в том числе и я) отдают предпочтение Сиду. Его и будем искать.
СсылкаПожаловаться
Езжу на СидеII 2012 модельного года второй год. Доволен. Машинка комфортная, автомат ведет себя прекрасно. Даже с учетом, что у меня СВ, т.е. заметно тяжелее хетча, мощности 129 л/с вполне хватает. При этом довольно экономичен. Выбор, кстати, сделала жена, ей он понравился больше, чем Шкода и Королла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу на СидеII 2012 модельного года второй год. Доволен. Машинка комфортная, автомат ведет себя прекрасно. Даже с учетом, что у меня СВ, т.е. заметно тяжелее хетча, мощности 129 л/с вполне хватает. При этом довольно экономичен. Выбор, кстати, сделала жена, ей он понравился больше, чем Шкода и Королла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Шварёв, ищи весту. Ты глянь в отзывах, уже есть первый. Супер пупер вазик. Восторга у владельца ))))) аж целых 2 тыщи км. накатал. Вывод однозначен - другая не нужна ! Эт тебе не какия то каркалыги шкоды и сиды
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
Сид с большей вероятностью будет менее проблемным при дальнейшем обслуживании и деешевле, шкода конечно при прочих равных более сбалансированный авто, но инженерный гений вага не дремлет, может сломатся дорого и все сразу))
СсылкаПожаловаться
beard
С учетом цен на запчасти я остановился бы на Киа
СсылкаПожаловаться
Шурик
Сереж. Добрый день.
Тут все же лучше прислушаться к пожеланиям жены.
Сид максимум на 1.6 Шумоизоляция так себе но машинка неплохая, хотя моя жена сказала что не купила бы такую (хотя на тот момент была лачетти)
Октавия Внешне пенсионерская (для некоторых) но салон приятный и все на своих местах к тому же двигатель можно с 1.8 взять, минусы есть и желательно брать выпуски от конца 2012 или лучше 2013 год, с DSG все просто в пробках надо переводить в ручной режим и никаких проблем.
Можно конечно и с 1.6 на классическом автомате взять но расход будет как у 1.8т.
Так же на 1.8Т можно найти и просто АКПП но я про них не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария