24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

kia venga или kia rio автомат ??

Здравствуйте! Прошу совет.Очень понравились эти 2 авто. В vengo просторно , все замечательно, но сдерживает цена.В rio показалась тесновато, но цена привлекательная.Владельцы rio и venge ,что скажете??
Елена Шоронина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ilyasov rustem
мне думается в этой категории все же брать Рио, на Венгу цена явно не корейская, а Рио твердый середнячок и потом продать востребован, только брать с 1.6 - шустрый автомобильчик http://fanatavto16.ru/novosti/kia-rio
СсылкаПожаловаться
РаVel derevynkin
Если бабки у тебя есть, и КИА кумир бери СИИД.не промахнешься.
СсылкаПожаловаться
Елена ШоронинаВ ответ на РаVel derevynkin
РаVel derevynkin
Если бабки у тебя есть, и КИА кумир бери СИИД.не промахнешься.
СсылкаПожаловаться
Если бабки у тебя есть, и КИА кумир бери СИИД.не промахнешься.

А СИИД по комфортности салона как kia venga??
СсылкаПожаловаться
ЗалипукаКурабайкин
купил рио 1.6 механика. Доволен как слон. Мне она тесноватой не показалась. Только 3 на заднем сиденье неудобно, а 2 отлично вообще. А так все очень продуманно и приятно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Рио однозначно.На Венгу цена завышена явно.И продать потом при прочих равных Рио будет проще.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не то и не другое, лучше шевролеты смотреть!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
Не то и не другое, лучше шевролеты смотреть!!!!
СсылкаПожаловаться
Чем лучше корейские Шевролеты,Юрок???Тот же х.. только в другой руке.Просто у тебя была Лачетти поэтому так говоришь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Чем лучше корейские Шевролеты,Юрок???Тот же х.. только в другой руке.Просто у тебя была Лачетти поэтому так говоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже давно лачетти нет!))) Просто в шевролетах немецкая проверенная внутрянка вся стоит, а в кии наполовину все китайское, да и сам шевролет как бренд пристижнее чем кия, хоть и корейский уже))))))))все-равно греет душу)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
У меня уже давно лачетти нет!))) Просто в шевролетах немецкая проверенная внутрянка вся стоит, а в кии наполовину все китайское, да и сам шевролет как бренд пристижнее чем кия, хоть и корейский уже))))))))все-равно греет душу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И изготавливается эта"внутрянка"в Германии?)))Китайское под контролем серьезных производителей-это нормально сделанные вещи,а вот чисто китайское-барахло,вопросов нет.Равноценны они примерно по всем параметрам.Шевролет-тоже не самый престижный бренд...Даже в самой Америке...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
И изготавливается эта"внутрянка"в Германии?)))Китайское под контролем серьезных производителей-это нормально сделанные вещи,а вот чисто китайское-барахло,вопросов нет.Равноценны они примерно по всем параметрам.Шевролет-тоже не самый престижный бренд...Даже в самой Америке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил!! Сделано конечно не в Германии, но все же это шевролет))))) А китайцы ни когда ни чего хорошего не производили, все из дешевых материалов. Я помню дешевые часы монтана в 90х которые ломались через 2 дня)))) А на счет не пристоижности в америке это ты зря конечно, шевролет марку деожит!!! А что вот толку контроль немецкий дал в Калуге на фольцвагене? Да ровным счетом ничего))))) Люди до сих пор заказывают фольцы из германии!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
Михаил!! Сделано конечно не в Германии, но все же это шевролет))))) А китайцы ни когда ни чего хорошего не производили, все из дешевых материалов. Я помню дешевые часы монтана в 90х которые ломались через 2 дня)))) А на счет не пристоижности в америке это ты зря конечно, шевролет марку деожит!!! А что вот толку контроль немецкий дал в Калуге на фольцвагене? Да ровным счетом ничего))))) Люди до сих пор заказывают фольцы из германии!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрок,у тебя есть прямые доказательства тому,что Фольксваген калужской сборки сильно уступает сборке немецкой?О непрестижности Шевролетов я не говорил,читай внимательнее,я написал,что это не самая престижная марка в штатах.По поводу китайской сборки ты прав отчасти...Опять же повторюсь-"исконно"китайские товары,в том числе и автомобиле то еще гуано...,а то что собирают под контролем-это совсем другое.Сам посуди,какой уважающий себя автопроизводитель позволит небольшому своему заводу,одному из многих,портить репутацию модели и марки в целом,собирая откровенную дрянь?!Может разница какая-то есть,но незначительная...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Юрок,у тебя есть прямые доказательства тому,что Фольксваген калужской сборки сильно уступает сборке немецкой?О непрестижности Шевролетов я не говорил,читай внимательнее,я написал,что это не самая престижная марка в штатах.По поводу китайской сборки ты прав отчасти...Опять же повторюсь-"исконно"китайские товары,в том числе и автомобиле то еще гуано...,а то что собирают под контролем-это совсем другое.Сам посуди,какой уважающий себя автопроизводитель позволит небольшому своему заводу,одному из многих,портить репутацию модели и марки в целом,собирая откровенную дрянь?!Может разница какая-то есть,но незначительная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю Михаил....я и сам езжу на своем кайроне который собран во Владивостоке....наверное это просто стереотипы что наш русский гастрбайтер плохо че то прикрутит, недокрутит, домой возьмет, еще хуже с будуна, мы же по другому в России не умеем))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не знаю Михаил....я и сам езжу на своем кайроне который собран во Владивостоке....наверное это просто стереотипы что наш русский гастрбайтер плохо че то прикрутит, недокрутит, домой возьмет, еще хуже с будуна, мы же по другому в России не умеем))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если тебя начнут серьезно контролировать по всем параметрам,наказывать рублем за косяки-начнешь собирать нормально,никуда не денешься.Там же многоуровневый контроль качества-целая система.Зависит от того как поставлено дело на конкретном предприятии.И Кайрон твой вряд ли уступает Корейскому аналогу в качестве...Может только какие-то комплектующие не те уже идут....Локализация...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Если тебя начнут серьезно контролировать по всем параметрам,наказывать рублем за косяки-начнешь собирать нормально,никуда не денешься.Там же многоуровневый контроль качества-целая система.Зависит от того как поставлено дело на конкретном предприятии.И Кайрон твой вряд ли уступает Корейскому аналогу в качестве...Может только какие-то комплектующие не те уже идут....Локализация...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну х.з как говорится)))) Просто осталось негативные воспаминания от бывших вазовских моделях на которых ездил (неужели там нет контроля на автовазе?), собраны они были буд то с бодуна!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
Ну х.з как говорится)))) Просто осталось негативные воспаминания от бывших вазовских моделях на которых ездил (неужели там нет контроля на автовазе?), собраны они были буд то с бодуна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На наших заводах так поставлено уже.Зачем особо стараться,повышать качество коль машины и так покупают?!Вот это действительно чисто Российское.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Успокойся Лихолетов, человек одно из двух выбирает. Откуда ты опять взялся, спец хренов.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Лучше Венгу-я сам из за тесноты пересел на каренс(он чуть больше венги).Рио низковата,тесновата.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
Елена, определитесь с назначением. Если будете постоянно возить 4-х пассажиров - для немелких людея KIA RIO мелковата. Езжу в основном одна, по городу. Уже 2 года очень довольна,нашла 2 недостатка - отсутствие света в бардачке и отсутствие тонировки сверху на лобовом стекле. Еще один чисто мой момент(уже писала кому-то) - у меня ремень безопасности лежит на шее. В остальном машинкой не просто довольна, а счастлива.
СсылкаПожаловаться
Елена ШоронинаВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Елена, определитесь с назначением. Если будете постоянно возить 4-х пассажиров - для немелких людея KIA RIO мелковата. Езжу в основном одна, по городу. Уже 2 года очень довольна,нашла 2 недостатка - отсутствие света в бардачке и отсутствие тонировки сверху на лобовом стекле. Еще один чисто мой момент(уже писала кому-то) - у меня ремень безопасности лежит на шее. В остальном машинкой не просто довольна, а счастлива.
СсылкаПожаловаться
Да в основном 4 человека. ( 3 взрослых, и 1 ребенок 5-ти лет) А вы какую брали vengo люкс или престиж??
СсылкаПожаловаться
Сергей Жур
А кредит не хочешь оформить, если венгра понравилась? Или возьми киа Сид. Тоже просторный салон, хэтчбек, стоит дешевле. А в ТИ-рэксе сейчас еще и скидки на СИДы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария