Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Киа спортейдж, глохнет и отключается электроника.

Киа спортедж 2006 г. двигатель 2,0 дизель 4wd, глохнет, заводится, немого поработает и отключается вся электроника и машина останавливается. Включаю сигнализацию на брелке тут же снимаю с охраны и машина заводится снова, но через несколько минут глохнет снова. Началось год назад, глохла редко и заводилась после манипуляций с брелком сигнализации., потом стала глохнуть чаще, сейчас ездить вообще нельзя, т.к глохнет сразу и включение-отключение сигнализации уже не помогает. Подскажите, пожалуйста, где искать причину?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Александр Мазрухо
Так в сигналке причину и искать.
СсылкаПожаловаться
Инесса
а если этот факт с сигнализацией не брать во внимание? Версии еще есть что это топливный насос, рычаг подачи топлива... Может быть кто-то из профессионалов по ремонту этих машин что-нибудь скажет...
СсылкаПожаловаться
Инесса
а если этот факт с сигнализацией не брать во внимание? Версии еще есть что это топливный насос, рычаг подачи топлива... Может быть кто-то из профессионалов по ремонту этих машин что-нибудь скажет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы остановить дизель надо перекрыть подачу топлива.Подачу может перекрыть только электроклапан,ему команду дать сигналка.Может кто-то из профессионалов еще что подскажет.
СсылкаПожаловаться
Инесса
Спасибо, вот я и хочу побольше информации собрать, чтобы не вытягивали деньги за несуществующие поломки.
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
Начни с сигналке...
СсылкаПожаловаться
Инесса
Александр, по вашему мнению- это не связано с топливным насосом и рычагом подачи топлива? Еще посоветовали поменять все фильтра, (в надежде на то,что это изменит ситуацию и исчезнет проблема. Фильтра меняли год назад, на машине ездила 2-3 месяца, потом уже она стояла. Сама не видела, но сказали при подключении какого-то устройства типа спец.компьютер выдал ошибку НЕХВАТКА ПОДАЧИ ТОПЛИВА, другую информацию не дали. Может нужно узнать код этой ошибки и написать сюда?
СсылкаПожаловаться
Инесса
Александр, по вашему мнению- это не связано с топливным насосом и рычагом подачи топлива? Еще посоветовали поменять все фильтра, (в надежде на то,что это изменит ситуацию и исчезнет проблема. Фильтра меняли год назад, на машине ездила 2-3 месяца, потом уже она стояла. Сама не видела, но сказали при подключении какого-то устройства типа спец.компьютер выдал ошибку НЕХВАТКА ПОДАЧИ ТОПЛИВА, другую информацию не дали. Может нужно узнать код этой ошибки и написать сюда?
СсылкаПожаловаться
Я бы подъехал к тем,кто занимается не сервисом,а только сигналками.Им незачем что-то накручивать,кроме ее проверки,ремонта или замены.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы подъехал к тем,кто занимается не сервисом,а только сигналками.Им незачем что-то накручивать,кроме ее проверки,ремонта или замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, осенью проверяли сигнализацию (мне об этом только сейчас сказали) её видимо можно отключить и проверить будет ли работать машина, сказали, что причина не в сигнализации...
СсылкаПожаловаться
Инесса
Александр, осенью проверяли сигнализацию (мне об этом только сейчас сказали) её видимо можно отключить и проверить будет ли работать машина, сказали, что причина не в сигнализации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осенью проверяли а причину не нашли.Или не захотели?Работа неприятная,думать надо,копеечная.Искать в своем городе настоящего спеца и не обязательно в сервисах.Сделает.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Сигналка скорее всего подключена через штатный иммобилайзер, он и даёт команду (стоп), 1) к спецам по сигналки, 2) к хорошим электрикам (с хорошим диагностическим сканером).
СсылкаПожаловаться
Инесса
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Инесса
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Gav
если отключается электроника - проверьте для начала аккумулятор. похоже что клемма на кочках отходит.
либо действительно сигналка чудит.
и что значит отключается электроника? вообще вся? фары гаснут, приборка, магнитола?
СсылкаПожаловаться
Gav
если отключается электроника - проверьте для начала аккумулятор. похоже что клемма на кочках отходит.
и что значит отключается электроника? вообще вся? фары гаснут, приборка, магнитола?
СсылкаПожаловаться
Да, отключается всё полностью и фары в том числе, машина просто останавливается и ничего не работает, клеммы прикручены нормально.
СсылкаПожаловаться
Gav
СсылкаПожаловаться
а причем тут акб? а генератор то на что? тут скорее всего в сигналке проблема.
СсылкаПожаловаться
а причем тут акб? а генератор то на что? тут скорее всего в сигналке проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, а что думаете о версии с ДПКВ?
СсылкаПожаловаться
Инесса
Евгений, а что думаете о версии с ДПКВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто как-то у вас все странно, ехал-ехал и встала!!!!потом сигнал вы сманипулировали, ЗАВЕЛИ авто и дальше поехали!!! я бы сперва к спецам по сигналке поехал, возможно "сига" тупит. А уже потом начал искать дальше. Да и сервис сменил бы, если они олени ничего сказать толком не могут, это что за сервис? Мне развал делают и то распечатку дают, а тут вам движек сканируют и ничего не дают, а только у НИХ предположения ,это как? ))))))) задумайтесь )))
СсылкаПожаловаться
просто как-то у вас все странно, ехал-ехал и встала!!!!потом сигнал вы сманипулировали, ЗАВЕЛИ авто и дальше поехали!!! я бы сперва к спецам по сигналке поехал, возможно "сига" тупит. А уже потом начал искать дальше. Да и сервис сменил бы, если они олени ничего сказать толком не могут, это что за сервис? Мне развал делают и то распечатку дают, а тут вам движек сканируют и ничего не дают, а только у НИХ предположения ,это как? ))))))) задумайтесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгений, предположения не у них, двигатель меняли год назад и по началу все было нормально, проблема появилась через месяц.
СсылкаПожаловаться
Инесса
Евгений, предположения не у них, двигатель меняли год назад и по началу все было нормально, проблема появилась через месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они же меняли? гарантия на движек есть? если есть, то едьте туда. пусть устраняют неполадку. НО, я все равно склоняюсь к сигнализации.
СсылкаПожаловаться
они же меняли? гарантия на движек есть? если есть, то едьте туда. пусть устраняют неполадку. НО, я все равно склоняюсь к сигнализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда заглохла первый раз я и поехала к спецам по сигналкам. Вышел мужчина, потыкал пальчиками в брелок, сказал всё нормально, будете сейчас пользоваться только кнопкой 1 , и всё! я и забыла про это, не могу же я не верить спецу...?А сейчас на форуме мы вернулись к тому, с чего я начала год назад и у меня нет оснований не доверять советам, которые мне дали на форуме.
СсылкаПожаловаться
Инесса
Когда заглохла первый раз я и поехала к спецам по сигналкам. Вышел мужчина, потыкал пальчиками в брелок, сказал всё нормально, будете сейчас пользоваться только кнопкой 1 , и всё! я и забыла про это, не могу же я не верить спецу...?А сейчас на форуме мы вернулись к тому, с чего я начала год назад и у меня нет оснований не доверять советам, которые мне дали на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с такими проблемами я обычно езжу к проверенным людям ,которые дают ДОКУМЕНТ, подтверждающий проведение работ, а так вы и будете ездить к мужикам которые потыкают на кнопку и все!!! а не дай бог вы встанете на трассе, вот жути то будет!!! ищите толкового спеца, желательно который дает гарантию за проделанную работу и дает подтверждающий документ, а то так и будете всех "Дядей Вась" кормить деньгами...
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
было такое один в один , ЗАМЕНИ ДПКВ, и проводку посмотри.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
было такое один в один , ЗАМЕНИ ДПКВ, и проводку посмотри.
СсылкаПожаловаться
Николай, не помните, какой код ошибки был? У вас тоже киа спорт...?мне сказали сначалапоказывает -нехватка топлива, потом неисправен рычаг подачи топлива, я не могу найти коды этой неисправности
, уже думаю может их и не существует и меня просто обманывают ))))
СсылкаПожаловаться
Инесса
Николай, не помните, какой код ошибки был? У вас тоже киа спорт...?мне сказали сначалапоказывает -нехватка топлива, потом неисправен рычаг подачи топлива, я не могу найти коды этой неисправности
, уже думаю может их и не существует и меня просто обманывают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам распечатку не дают чтоль? ну со стенда
СсылкаПожаловаться
Инесса
Распечатка я так понимаю- это код ошибки или сама поломка... Дело в том, что машину еще не смотрели, в нашем городе 2 специалиста, которые могут что-то определить, видимо к ним очередь, поэтому я решила пока спросить на форуме у опытных, знающих мужчин, но я со своим женским, не приспособленным для этого умом :-) думаю, что такое может быть только из-за сигнализации или электрики, т.к после замены двигателя сигнализация стала работать не так, я ездила к специалистам- там только перепрограммировали брелок, при чем только кнопками на самом брелке, разница стала что машина закрывается т открывается с кнопки 1, а не 1- открыть 2- закрыть, как было до этого.
СсылкаПожаловаться
Загорелась лампочка АБС стал отключаться гидроусилитель руля
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru