14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA SPORTAGE NEW


И в какой комплектации укажите пожалуйста.
Олег Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Олег Абрамов
Всем форумчанам автомобилистам привет!!!!Я хочу взять новый кия спортаж!!! Все кто стал её владелцем просба отписаться здесь!! Расскажите в кокой комплектации взяли вы, какие + и - (если есть) назовите и т.п.
СсылкаПожаловаться
Валерий СорокинВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
Всем форумчанам автомобилистам привет!!!!Я хочу взять новый кия спортаж!!! Все кто стал её владелцем просба отписаться здесь!! Расскажите в кокой комплектации взяли вы, какие + и - (если есть) назовите и т.п.
СсылкаПожаловаться
у меня дизель,купил в 2006, накатал правда всего 23000,коробка типтроник,кожанный салон,пора менять задние стойки...видимо езда зимой при -40 три месяца подряд на пользу не идёт,но машина очень тёплая....по грязи лезет как маленький танк....хорошая машинёшка....
СсылкаПожаловаться
ADI
Нормальный выбор.Я на спортяге 3 года отъездил.138000 без проблем.Продавал со слезами.Правда он был Корейский,про Евро незнаю.А так в целом хороший аппарат.У меня был полный фарш:кожа,люк ,автомат и т.д.
СсылкаПожаловаться
selimytchВ ответ на ADI
ADI
Нормальный выбор.Я на спортяге 3 года отъездил.138000 без проблем.Продавал со слезами.Правда он был Корейский,про Евро незнаю.А так в целом хороший аппарат.У меня был полный фарш:кожа,люк ,автомат и т.д.
СсылкаПожаловаться
да мне вот морда у него не нравится, вот новый 2010 года - красавец...
СсылкаПожаловаться
selimytch
тоже хочу приобрести - но отзывы противоречивые, говорят, что много жрёт топлива..дорогое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на selimytch
selimytch
тоже хочу приобрести - но отзывы противоречивые, говорят, что много жрёт топлива..дорогое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Про топливо: для такой машины ( я имею ввиду внедорожника) расход вполне нормальный!!!!ну а про обслуживание незнаю
СсылкаПожаловаться
Андрей МартовскийВ ответ на selimytch
selimytch
тоже хочу приобрести - но отзывы противоречивые, говорят, что много жрёт топлива..дорогое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Спорт 2010 года уже теряет все свое "полноприводное" призвание. Это очередное "паркетное" создание для тех кто хочет виделиться, а дендюшек на мерсолексусы не хватает. А вот резиз 2008-2009 года хорош. Не притязателен на пальму первенства "ЗА КРАСОТУ" (хотя мне он нравиться), но в эксплуатации неприхотлив (заправляю 92 бензинчиком) и в тоже время надежен. Я со своим спортом прошел весенние хляби по самые пороги и остался им доволен ( тракторность присутствует)))))))....Расход по трассе около 9 литров (реально, неоднократно проверено от Москвы до Тулы).
СсылкаПожаловаться
Анатольевна
У меня два года назад был спортидж,1995 г.,проблем с ним небыло, лазил по снегу и по грязи не хуже УАЗа но гораздо комфортней. Вот теперь опять хочу взять спортиджа. А вот новый 2010 это просто картинка для асфальта. Брать лучше полный привод, т.к. второй мост дает болше возможности для передвижения по пересеченной местности,да и в городе заехать на бардюр,проехать спокойно через трамвайные пути и т.д..А если брать только переднеприводный, тогда теряется смысл внедорожника. По поводу обслуживания-- любой автомобиль требует обслуживания и вложения капитала, если боишся что на обслуживание будет много затрат тогда купи себе самокат и вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Алекс.
Всем привет!! Кто нибуть может сказать определённо какой бензин лучше заливать 92 или 95 ? у меня спортяга 2008 г. 2-х литровый бензиновый на автомате.
СсылкаПожаловаться
Андрей МартовскийВ ответ на Алекс.
Алекс.
Всем привет!! Кто нибуть может сказать определённо какой бензин лучше заливать 92 или 95 ? у меня спортяга 2008 г. 2-х литровый бензиновый на автомате.
СсылкаПожаловаться
Мой спорт той же коплектации, и я лью 92... Проблем не замечено... Да и притом 95 - это 92 с присадками))))))))....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алекс.
Алекс.
Всем привет!! Кто нибуть может сказать определённо какой бензин лучше заливать 92 или 95 ? у меня спортяга 2008 г. 2-х литровый бензиновый на автомате.
СсылкаПожаловаться
Я заливаю 95 экто ЛУКОЙЛ.После 50000км свечи как новые,форсунки думаю в таком же состоянии.Статистических данных по этому вопросу нет.Так что каждый решает для себя какой бензин лить.
СсылкаПожаловаться
Марина Васильева
Подскажите- сколько бензина на сотку "употребляет" 2- литровый мотор с передним приводом Спортридж второго поколения.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Подскажите- сколько бензина на сотку "употребляет" 2- литровый мотор с передним приводом Спортридж второго поколения.
СсылкаПожаловаться
если вы про новый который выйдет в 2011 году то не знаю!! А если про тот что на картинке то
Расход топлива в городском цикле: 10.4 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.6 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.0 литров на 100 км
СсылкаПожаловаться
олег киндзерскийВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
если вы про новый который выйдет в 2011 году то не знаю!! А если про тот что на картинке то
Расход топлива в городском цикле: 10.4 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.6 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.0 литров на 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй год катаюсь и такого расхода не замечал! Двух литровый движок по городу с пробками ест в среднем 14-15 литров. За городом по трассе 9.8-10 литров.
СсылкаПожаловаться
Александр КовальВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
если вы про новый который выйдет в 2011 году то не знаю!! А если про тот что на картинке то
Расход топлива в городском цикле: 10.4 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.6 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.0 литров на 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все фирмы производители лукавят когда пишут про расход, да и видимо про лошадиные силы тоже. У меня Киа Спортэйдж 2009 г.в. по трассе от 9,5 на 5 передаче по прямой, а в городе от 12 до 13,5 а зимой до 15 л/100км а то и выше в зависимости на какой передаче приемущественно ездишь. Если 4-5 то 12л/100, 3-4 передача, то 13,5 л/100 км. Объем мотора 2,0 л. Полный привод. При том, что для зимы у меня стоит подогреватель двигателя. Но бензин в денежном отношении ни что по сравнению с комфортом, проходимостью, стоимостью ТО у дилеров и не только, стоимостью запчастей и аксессуаров. Поэтому этот автомобиль не для относительной экономии ,а больше для имиджа и комфорта для тех у кого есть на это средства.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Александр Коваль
Александр Коваль
Все фирмы производители лукавят когда пишут про расход, да и видимо про лошадиные силы тоже. У меня Киа Спортэйдж 2009 г.в. по трассе от 9,5 на 5 передаче по прямой, а в городе от 12 до 13,5 а зимой до 15 л/100км а то и выше в зависимости на какой передаче приемущественно ездишь. Если 4-5 то 12л/100, 3-4 передача, то 13,5 л/100 км. Объем мотора 2,0 л. Полный привод. При том, что для зимы у меня стоит подогреватель двигателя. Но бензин в денежном отношении ни что по сравнению с комфортом, проходимостью, стоимостью ТО у дилеров и не только, стоимостью запчастей и аксессуаров. Поэтому этот автомобиль не для относительной экономии ,а больше для имиджа и комфорта для тех у кого есть на это средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж не такой и большой расход бензина!!! для такой машины да и с полным приводом очень даже хорошо, бывает и больше!!!
СсылкаПожаловаться
Александр КовальВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
да уж не такой и большой расход бензина!!! для такой машины да и с полным приводом очень даже хорошо, бывает и больше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У низких машин с меньшим объемом где-то 2 руб/км, а у Спортэйджа 3 руб/км. Я 20 литров заправляю хватает в среднем на 150 км. Если ездить по городу по мелким делам, то дешевле чем на такси значительно. Греть мне кажется не обязательно если завелась коробка раскрутилась минута и можно ехать и с повышенными оборотами. Книгу по ремонту и обслуживанию выписать по интернету, чтоб какие то моменты знать и уметь устранять. На 5 передаче можно ехать от 50 км/ч ,то есть по городу при 1500 об/мин мотор тяговитый вытягивает легко.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Александр Коваль
Александр Коваль
У низких машин с меньшим объемом где-то 2 руб/км, а у Спортэйджа 3 руб/км. Я 20 литров заправляю хватает в среднем на 150 км. Если ездить по городу по мелким делам, то дешевле чем на такси значительно. Греть мне кажется не обязательно если завелась коробка раскрутилась минута и можно ехать и с повышенными оборотами. Книгу по ремонту и обслуживанию выписать по интернету, чтоб какие то моменты знать и уметь устранять. На 5 передаче можно ехать от 50 км/ч ,то есть по городу при 1500 об/мин мотор тяговитый вытягивает легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы все равно довольны kia sportage ведь так! понятно что у низких машин с меньшим объемом расход меньше но ведь кия большая машина. и почти везде пролезет.
СсылкаПожаловаться
Александр КовальВ ответ на Олег Абрамов
Олег Абрамов
Но вы все равно довольны kia sportage ведь так! понятно что у низких машин с меньшим объемом расход меньше но ведь кия большая машина. и почти везде пролезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока доволен преимуществ много проходимость, солидный размер, просторный салон, нежное управление, дизайн внешний и внутренний, спортивный норов, продуманность опций. Чтоб понять управлямость, пройди тест драйв на Ниве Шевроле и Киа Спортэйдж и сравни.
СсылкаПожаловаться
Олег АбрамовВ ответ на Александр Коваль
Александр Коваль
Пока доволен преимуществ много проходимость, солидный размер, просторный салон, нежное управление, дизайн внешний и внутренний, спортивный норов, продуманность опций. Чтоб понять управлямость, пройди тест драйв на Ниве Шевроле и Киа Спортэйдж и сравни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я посмотрел вашу кию в "гараже" я тоже собираюсь брать серебристую (еще зад затонировать хочу), она такая классная!!!!))) А комплектация какая у вас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария