Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

KIA SPORTAGE NEW

И в какой комплектации укажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Олег Абрамов
Всем форумчанам автомобилистам привет!!!!Я хочу взять новый кия спортаж!!! Все кто стал её владелцем просба отписаться здесь!! Расскажите в кокой комплектации взяли вы, какие + и - (если есть) назовите и т.п.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
Всем форумчанам автомобилистам привет!!!!Я хочу взять новый кия спортаж!!! Все кто стал её владелцем просба отписаться здесь!! Расскажите в кокой комплектации взяли вы, какие + и - (если есть) назовите и т.п.
СсылкаПожаловаться
у меня дизель,купил в 2006, накатал правда всего 23000,коробка типтроник,кожанный салон,пора менять задние стойки...видимо езда зимой при -40 три месяца подряд на пользу не идёт,но машина очень тёплая....по грязи лезет как маленький танк....хорошая машинёшка....
СсылкаПожаловаться
ADI
Нормальный выбор.Я на спортяге 3 года отъездил.138000 без проблем.Продавал со слезами.Правда он был Корейский,про Евро незнаю.А так в целом хороший аппарат.У меня был полный фарш:кожа,люк ,автомат и т.д.
СсылкаПожаловаться
ADI
Нормальный выбор.Я на спортяге 3 года отъездил.138000 без проблем.Продавал со слезами.Правда он был Корейский,про Евро незнаю.А так в целом хороший аппарат.У меня был полный фарш:кожа,люк ,автомат и т.д.
СсылкаПожаловаться
да мне вот морда у него не нравится, вот новый 2010 года - красавец...
СсылкаПожаловаться
selimytch
тоже хочу приобрести - но отзывы противоречивые, говорят, что много жрёт топлива..дорогое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
selimytch
тоже хочу приобрести - но отзывы противоречивые, говорят, что много жрёт топлива..дорогое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Про топливо: для такой машины ( я имею ввиду внедорожника) расход вполне нормальный!!!!ну а про обслуживание незнаю
СсылкаПожаловаться
selimytch
СсылкаПожаловаться
Спорт 2010 года уже теряет все свое "полноприводное" призвание. Это очередное "паркетное" создание для тех кто хочет виделиться, а дендюшек на мерсолексусы не хватает. А вот резиз 2008-2009 года хорош. Не притязателен на пальму первенства "ЗА КРАСОТУ" (хотя мне он нравиться), но в эксплуатации неприхотлив (заправляю 92 бензинчиком) и в тоже время надежен. Я со своим спортом прошел весенние хляби по самые пороги и остался им доволен ( тракторность присутствует)))))))....Расход по трассе около 9 литров (реально, неоднократно проверено от Москвы до Тулы).
СсылкаПожаловаться
У меня два года назад был спортидж,1995 г.,проблем с ним небыло, лазил по снегу и по грязи не хуже УАЗа но гораздо комфортней. Вот теперь опять хочу взять спортиджа. А вот новый 2010 это просто картинка для асфальта. Брать лучше полный привод, т.к. второй мост дает болше возможности для передвижения по пересеченной местности,да и в городе заехать на бардюр,проехать спокойно через трамвайные пути и т.д..А если брать только переднеприводный, тогда теряется смысл внедорожника. По поводу обслуживания-- любой автомобиль требует обслуживания и вложения капитала, если боишся что на обслуживание будет много затрат тогда купи себе самокат и вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Алекс.
Всем привет!! Кто нибуть может сказать определённо какой бензин лучше заливать 92 или 95 ? у меня спортяга 2008 г. 2-х литровый бензиновый на автомате.
СсылкаПожаловаться
Алекс.
Всем привет!! Кто нибуть может сказать определённо какой бензин лучше заливать 92 или 95 ? у меня спортяга 2008 г. 2-х литровый бензиновый на автомате.
СсылкаПожаловаться
Мой спорт той же коплектации, и я лью 92... Проблем не замечено... Да и притом 95 - это 92 с присадками))))))))....
СсылкаПожаловаться
Алекс.
СсылкаПожаловаться
Я заливаю 95 экто ЛУКОЙЛ.После 50000км свечи как новые,форсунки думаю в таком же состоянии.Статистических данных по этому вопросу нет.Так что каждый решает для себя какой бензин лить.
СсылкаПожаловаться
Подскажите- сколько бензина на сотку "употребляет" 2- литровый мотор с передним приводом Спортридж второго поколения.
СсылкаПожаловаться
Подскажите- сколько бензина на сотку "употребляет" 2- литровый мотор с передним приводом Спортридж второго поколения.
СсылкаПожаловаться
если вы про новый который выйдет в 2011 году то не знаю!! А если про тот что на картинке то
Расход топлива в городском цикле: 10.4 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.6 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.0 литров на 100 км
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
если вы про новый который выйдет в 2011 году то не знаю!! А если про тот что на картинке то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй год катаюсь и такого расхода не замечал! Двух литровый движок по городу с пробками ест в среднем 14-15 литров. За городом по трассе 9.8-10 литров.
СсылкаПожаловаться
Олег Абрамов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все фирмы производители лукавят когда пишут про расход, да и видимо про лошадиные силы тоже. У меня Киа Спортэйдж 2009 г.в. по трассе от 9,5 на 5 передаче по прямой, а в городе от 12 до 13,5 а зимой до 15 л/100км а то и выше в зависимости на какой передаче приемущественно ездишь. Если 4-5 то 12л/100, 3-4 передача, то 13,5 л/100 км. Объем мотора 2,0 л. Полный привод. При том, что для зимы у меня стоит подогреватель двигателя. Но бензин в денежном отношении ни что по сравнению с комфортом, проходимостью, стоимостью ТО у дилеров и не только, стоимостью запчастей и аксессуаров. Поэтому этот автомобиль не для относительной экономии ,а больше для имиджа и комфорта для тех у кого есть на это средства.
СсылкаПожаловаться
Все фирмы производители лукавят когда пишут про расход, да и видимо про лошадиные силы тоже. У меня Киа Спортэйдж 2009 г.в. по трассе от 9,5 на 5 передаче по прямой, а в городе от 12 до 13,5 а зимой до 15 л/100км а то и выше в зависимости на какой передаче приемущественно ездишь. Если 4-5 то 12л/100, 3-4 передача, то 13,5 л/100 км. Объем мотора 2,0 л. Полный привод. При том, что для зимы у меня стоит подогреватель двигателя. Но бензин в денежном отношении ни что по сравнению с комфортом, проходимостью, стоимостью ТО у дилеров и не только, стоимостью запчастей и аксессуаров. Поэтому этот автомобиль не для относительной экономии ,а больше для имиджа и комфорта для тех у кого есть на это средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж не такой и большой расход бензина!!! для такой машины да и с полным приводом очень даже хорошо, бывает и больше!!!
СсылкаПожаловаться
да уж не такой и большой расход бензина!!! для такой машины да и с полным приводом очень даже хорошо, бывает и больше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У низких машин с меньшим объемом где-то 2 руб/км, а у Спортэйджа 3 руб/км. Я 20 литров заправляю хватает в среднем на 150 км. Если ездить по городу по мелким делам, то дешевле чем на такси значительно. Греть мне кажется не обязательно если завелась коробка раскрутилась минута и можно ехать и с повышенными оборотами. Книгу по ремонту и обслуживанию выписать по интернету, чтоб какие то моменты знать и уметь устранять. На 5 передаче можно ехать от 50 км/ч ,то есть по городу при 1500 об/мин мотор тяговитый вытягивает легко.
СсылкаПожаловаться
У низких машин с меньшим объемом где-то 2 руб/км, а у Спортэйджа 3 руб/км. Я 20 литров заправляю хватает в среднем на 150 км. Если ездить по городу по мелким делам, то дешевле чем на такси значительно. Греть мне кажется не обязательно если завелась коробка раскрутилась минута и можно ехать и с повышенными оборотами. Книгу по ремонту и обслуживанию выписать по интернету, чтоб какие то моменты знать и уметь устранять. На 5 передаче можно ехать от 50 км/ч ,то есть по городу при 1500 об/мин мотор тяговитый вытягивает легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы все равно довольны kia sportage ведь так! понятно что у низких машин с меньшим объемом расход меньше но ведь кия большая машина. и почти везде пролезет.
СсылкаПожаловаться
Но вы все равно довольны kia sportage ведь так! понятно что у низких машин с меньшим объемом расход меньше но ведь кия большая машина. и почти везде пролезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока доволен преимуществ много проходимость, солидный размер, просторный салон, нежное управление, дизайн внешний и внутренний, спортивный норов, продуманность опций. Чтоб понять управлямость, пройди тест драйв на Ниве Шевроле и Киа Спортэйдж и сравни.
СсылкаПожаловаться
Пока доволен преимуществ много проходимость, солидный размер, просторный салон, нежное управление, дизайн внешний и внутренний, спортивный норов, продуманность опций. Чтоб понять управлямость, пройди тест драйв на Ниве Шевроле и Киа Спортэйдж и сравни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я посмотрел вашу кию в "гараже" я тоже собираюсь брать серебристую (еще зад затонировать хочу), она такая классная!!!!))) А комплектация какая у вас?
СсылкаПожаловаться
Да я посмотрел вашу кию в "гараже" я тоже собираюсь брать серебристую (еще зад затонировать хочу), она такая классная!!!!))) А комплектация какая у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люксовая, а тонировать это лишнее уменьшать обзорность тем более зад-зачем, стекла слегка уже затонированы зеленым.
СсылкаПожаловаться
Люксовая, а тонировать это лишнее уменьшать обзорность тем более зад-зачем, стекла слегка уже затонированы зеленым.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тонировать, чтобы не было видно что у тебя в багажнике)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люксовая, а тонировать это лишнее
У шефа была ситуация:
Купил крутой внедорожник и его водитель должен был перегнать его от места покупки в другой город. По дороге нарвался на гопников. Машина не тонирована. Видно что один в машине. Зажали, остановили, выкинули из машины. После этого случая он всем советует тонировать машины.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
8литров
СсылкаПожаловаться
Олег Антипов
киюшники помогите где купить киа ретону живу в спб
СсылкаПожаловаться
Юрий Пронь
У жены Спортяга 2007 г.в., 2л., механика. Машинка отличная. Ниразу не подвела в передвижениях в нужных нам направлениях. Были и снег и грязь и просто пересеченка и везде Спортяга молодец . Но не забывай что это не Крузак или Паджеро-можно и засесть.У всех расход разный: у нас по городу-13, по трассе-11-показатель по компу. Надежность отменная, хотя пробег всего за 30 000 км. Залиаю 92 бензин (правда только на ЛУКОЙЛе)- переваривает вполне нормально. Считаю отличным соотношением цена-качество. Бери, не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Юрий Пронь
У жены Спортяга 2007 г.в., 2л., механика. Машинка отличная. Ниразу не подвела в передвижениях в нужных нам направлениях. Были и снег и грязь и просто пересеченка и везде Спортяга молодец . Но не забывай что это не Крузак или Паджеро-можно и засесть.У всех расход разный: у нас по городу-13, по трассе-11-показатель по компу. Надежность отменная, хотя пробег всего за 30 000 км. Залиаю 92 бензин (правда только на ЛУКОЙЛе)- переваривает вполне нормально. Считаю отличным соотношением цена-качество. Бери, не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
А привод какой у спортяги?
СсылкаПожаловаться
Юрий Пронь
Привод полный, передний даже не рассматривался поскольку у нас дача в лесу. Блокируешь полный привод и отключаешь ESP- реально прет. Но не забывай что это КРОССОВЕР.
СсылкаПожаловаться
Юрий Пронь
Привод полный, передний даже не рассматривался поскольку у нас дача в лесу. Блокируешь полный привод и отключаешь ESP- реально прет. Но не забывай что это КРОССОВЕР.
СсылкаПожаловаться
А на счет переднеприводного что вы можете сказать? где он может проехать?? у меня тоже дача ну почти в лесу дорога конечно не полностью убитая но зимой просто заметает!!!у меня щас 21099 вроде я не где не застревал особо,так было немного но туда сюда и выехал, я думаю что если я уж на девятке не где не застревал то уж на переднеприводном спортяге тем более не застряну там колеса то большие пролезут!!! как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Юрий Пронь
Ты абсолютно прав! По сравнению с 99 ты сможешь уехать немного дальше наского тебе позволят большей клиренс и твоя резина. У меня у знакомого переднеприволный Тушкан, так он на пляже в песочке Черного моря тоже думал спокойно проедет, в итоге засел и вытаскивали УАЗом. Как он сам потом сказал- был-бы полный привод...!
СсылкаПожаловаться
Юрий Пронь
Ты абсолютно прав! По сравнению с 99 ты сможешь уехать немного дальше наского тебе позволят большей клиренс и твоя резина. У меня у знакомого переднеприволный Тушкан, так он на пляже в песочке Черного моря тоже думал спокойно проедет, в итоге засел и вытаскивали УАЗом. Как он сам потом сказал- был-бы полный привод...!
СсылкаПожаловаться
Ясно! Вот только одна проблема полный привод он дорогой на 100 и более т.руб!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ясно! Спасибо за информацию!!
СсылкаПожаловаться
Если в грязь или снег надо влезть пару раз в году,то бери передний привод и ремни-вездеходы PUT&GO .С ними можно смело штурмовать бездорожье,ну а посадить можно любой внедорожник.Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.Я свой Спорт с полным приводом посадил там,где и не думал.Потом полдня откапывался.
СсылкаПожаловаться
Ребята,как часто и что летит у Спорт? Некоторые пишут,что все сыпится,весь гремит, и дорог в обслуге.
СсылкаПожаловаться
У меня Спортяга 2л.бензин,полный привод,сборка КОРЕЯ.Брал новый в салоне.Три года,50т.км на спидометре.Проблем вообще нет(стучу по дереву).Только ТО с заменой масла и фильтров и регулярная доливка бензина при расходе по городу 11-11.5 л.(ТО-3 обошлось в три с копейками со своими расходниками).Даже лампочки не менял.В мороз стала поскрипывать торпедо после установки навигатора .Сейчас потеплело-скрип пропал. Я думаю,что очень много зависит от условий эксплуатации и манеры езды.Любую машину и подвеску можно угробить если не притормаживать перед ямами,со светофора уходить с дымом из-под колес, и т.п.У меня сосед жалуется,что практически на новой машине пришлось менять стойку,а про то,что месяц назад влетел в открытый колодец и помял диски и не вспомнил.Так что любите свою машину и она вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть