24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage или Nissan Qashqai ?

Доброго дня всем!
Около 2-х лет я - на Шевроле Авео, в планах менять это авто на более авто.
Думаю, Kia Sportage или же Nissan Q.
Уважаемые, подскажите преимущества в выборе, что выгоднее в эксплуатации и пр.?
эллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Vik Verakruz
Никому не навязываю свое мнение, так чисто свою историю. Продал полторы недели назад Паджерик 2007 года, тоже встал вопрос что купить. Полноценный джип не потяну, инфляция у нас в Казахстане, надо срочно сбрасывать фантики. Пузотерки не рассматривали принципиально, дорог у нас нет, одни направления. Значит кроссоверы. Объездили с женой все автосалоны, посидел и потестдрайвил: КИА - никакой обзорности, в городе засада, чуство не серьезности как игрушка, едет не плохо, на скорости козлит. Туксон - тоже игрушечный вид, внутри так вообще плеер на колесах, ходовые качества как у КИА. Обе на вторичке не ликвид, по крайней мере у нас. Х- трэйл - устаревший дизайн, едет неплохо, внутри становится грустно. Кашкай не понравился ни внутри ни снаружи, едет как корейцы, на вторичке тоже стоят мертвым грузом. Рассматривал только на автомате. Поехали смотреть РАВ-4 в новом кузове, сел подогнал сиденья, все под рукой, все на месте, к дизайну привык почти сразу, поехал и понял что именно так и должен ездить кроссовер. Цена 33600$, даже дешевле чем конкуренты, полный привод, правда без климат-контролля, без люка, без кожи и люка, все остальное есть. На вторичке разлетается как пирожки. Рассмотрите как вариант.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Никому не навязываю свое мнение, так чисто свою историю. Продал полторы недели назад Паджерик 2007 года, тоже встал вопрос что купить. Полноценный джип не потяну, инфляция у нас в Казахстане, надо срочно сбрасывать фантики. Пузотерки не рассматривали принципиально, дорог у нас нет, одни направления. Значит кроссоверы. Объездили с женой все автосалоны, посидел и потестдрайвил: КИА - никакой обзорности, в городе засада, чуство не серьезности как игрушка, едет не плохо, на скорости козлит. Туксон - тоже игрушечный вид, внутри так вообще плеер на колесах, ходовые качества как у КИА. Обе на вторичке не ликвид, по крайней мере у нас. Х- трэйл - устаревший дизайн, едет неплохо, внутри становится грустно. Кашкай не понравился ни внутри ни снаружи, едет как корейцы, на вторичке тоже стоят мертвым грузом. Рассматривал только на автомате. Поехали смотреть РАВ-4 в новом кузове, сел подогнал сиденья, все под рукой, все на месте, к дизайну привык почти сразу, поехал и понял что именно так и должен ездить кроссовер. Цена 33600$, даже дешевле чем конкуренты, полный привод, правда без климат-контролля, без люка, без кожи и люка, все остальное есть. На вторичке разлетается как пирожки. Рассмотрите как вариант.
СсылкаПожаловаться
ну да-женское авто.для девушки самое ОНО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я о том,что покупка,по моему мнению,тойты в качестве семейного авто не особо.а для девушки пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну у вас и сравнения.тех я вообще не рассматривал бы как семейное авто.максимум на второе авто в семью.семейный это кашкай 2+.
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну да-женское авто.для девушки самое ОНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже так думал, сейчас РАВ стал побольше, реально места в нём много да и внешнось изменилась уже в сторону сильного пола, мужики моих лет гоняют(мне за сорок), да и достало уже всё, бензин дорожает, железки тоже, хочется уже ездить и не заморачиваться, у нас на Тойоту запчасти не дорогие, обслуживание тоже, да и надёжная она всё таки, что бы не говорили.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Да я тоже так думал, сейчас РАВ стал побольше, реально места в нём много да и внешнось изменилась уже в сторону сильного пола, мужики моих лет гоняют(мне за сорок), да и достало уже всё, бензин дорожает, железки тоже, хочется уже ездить и не заморачиваться, у нас на Тойоту запчасти не дорогие, обслуживание тоже, да и надёжная она всё таки, что бы не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, цвет не белый и не красный?
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
КОРЕЯ-ЭТО ШЛАК!!!!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
КОРЕЯ-ЭТО ШЛАК!!!!
СсылкаПожаловаться
У вас докторская на эту тему?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Мне новый Кашкай нравится,нынешний ну совсем глаз замылил. Киа кстати в этом году тоже обновление должен сделать и поменять салон,с подвеской проблемы решить
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
НОВЫЙ КАШАК УМОЕТ КОРЕЯК!!!
СсылкаПожаловаться
Инокентий Смоктуновкский
СсылкаПожаловаться
VodniK
Зачем Вам старые модели, вот с 10го года http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx...
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
да не будет новый кашкай лучше. как показывает практика, каждая последующая генерация становится менее надежна и более технич.требовательна, менее ресурсная. китайщину стали делать:светодиодики, экранчики, бирюлки разные но при это технически удешевляется все. отзывы на разных ресурсах говорит о том, что современные корейцы после 100т.км. начинают доставлять серъезные проблемы по самым дорогим частям: кузов, двс,кпп.
внешне конфетки, а начинка гнилая. все имхо
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
да не будет новый кашкай лучше. как показывает практика, каждая последующая генерация становится менее надежна и более технич.требовательна, менее ресурсная. китайщину стали делать:светодиодики, экранчики, бирюлки разные но при это технически удешевляется все. отзывы на разных ресурсах говорит о том, что современные корейцы после 100т.км. начинают доставлять серъезные проблемы по самым дорогим частям: кузов, двс,кпп.
внешне конфетки, а начинка гнилая. все имхо
СсылкаПожаловаться
Специально для Вас Хиты вторичного рынка: среднеразмерные вседорожники http://www.zr.ru/content/articles/616236...
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
оба варианта не рассматривал, лучше японца,т.к.надежней,но не кашкая,дизайн устаревший,в этом новый будет.Я бы выбрал раф-4 45%рост продаж,ни у кого такого нет и багажник большой,хонда СРВ,или сузуки СГВ или S+4.Да неплох сх-5 ,
симпотно смотрится АСХ.Тут надо по деньгам смотреть.
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
оба варианта не рассматривал, лучше японца,т.к.надежней,но не кашкая,дизайн устаревший,в этом новый будет.Я бы выбрал раф-4 45%рост продаж,ни у кого такого нет и багажник большой,хонда СРВ,или сузуки СГВ или S+4.Да неплох сх-5 ,
симпотно смотрится АСХ.Тут надо по деньгам смотреть.
СсылкаПожаловаться
БАГАЖНИК у РАВ 4 только под один средний чемоданчик!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
БАГАЖНИК у РАВ 4 только под один средний чемоданчик!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере больше чем у кашкая и спортиджа и само авто длиннее и просторнее.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТихомировВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
по крайней мере больше чем у кашкая и спортиджа и само авто длиннее и просторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь, уважаемый! Багажник там не больше спортажа. Длиннее... вы посмотрите, за счет чего он длиннее! На счет простора тоже большие сомнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария