11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage 2wd или Nissan Qashqai 2wd

что лучше?
kas81
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Максимка Казак
четвертый год езжу на "кашаке"- претензий никаких, по гарантии обращался один раз, т.к. застучали передние стойки, но я их сам уложил по ямам. короче всем машина хороша, только подвеска слабовата, но не думаю что у киа она прочнее. да, у меня машина 08 г., а владельцы новых кашаков утверждают , что рестайлинг прошел не зря, все старые болячки вылечили. ну и ниссан полюбому поблатнее киа
СсылкаПожаловаться
Максимка Казак
четвертый год езжу на "кашаке"- претензий никаких, по гарантии обращался один раз, т.к. застучали передние стойки, но я их сам уложил по ямам. короче всем машина хороша, только подвеска слабовата, но не думаю что у киа она прочнее. да, у меня машина 08 г., а владельцы новых кашаков утверждают , что рестайлинг прошел не зря, все старые болячки вылечили. ну и ниссан полюбому поблатнее киа
СсылкаПожаловаться
многие пишут, что печка очень плохая в кашкае, а вот у корейцев таких проблем нет. Я люблю зимой, чтобы в машине тепло было... В варежках ездить не хочется. Шильдик значения не имеет
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на kas81
kas81
многие пишут, что печка очень плохая в кашкае, а вот у корейцев таких проблем нет. Я люблю зимой, чтобы в машине тепло было... В варежках ездить не хочется. Шильдик значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тестя Кашкай 2008 г. Печка справляется отлично, а вот подвеска уж больно жесткая. В салоне удобно и на переднем сиденье и на заднем. Довольно вместительный багажник.
СсылкаПожаловаться
Максимка КазакВ ответ на kas81
kas81
многие пишут, что печка очень плохая в кашкае, а вот у корейцев таких проблем нет. Я люблю зимой, чтобы в машине тепло было... В варежках ездить не хочется. Шильдик значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю....мне нормально, зимой езжу в демисезонной куртке. если боишься холода возьми с прогревалкой.5 мин. и в салоне тропики
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на kas81
kas81
многие пишут, что печка очень плохая в кашкае, а вот у корейцев таких проблем нет. Я люблю зимой, чтобы в машине тепло было... В варежках ездить не хочется. Шильдик значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начиная с 09 года выпуска проблемы с печкой у Кашкая устранены. А вот шильдик значение имеет. Вы попробуйте у КИА через год по гарантии что-нибудь поменять с её якобы пятилетней гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей
киа потише и по комфортней.да и имхо красивей.
СсылкаПожаловаться
dvanov
Возьми тест-драйв и сравни. А по поводу поломок и расходов на эксплуатацию узнавай на профильных сайтах, но не здесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
говорят у киа проблемы с закрыванием дверей и тупой автомат! киа действительно посимпатичнее но т.к. это новая машина - детские болезни впереди, а кашкай после рестаила! подвеску поставили от х-треила сзади. печка нормальная, подогрев сидений тоже! еще жалуются на сервис-центры киа - сами по себе плохие а так как машина новая то сервис мены еще не навострились ремонтировать!
СсылкаПожаловаться
юрий тимонинВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
говорят у киа проблемы с закрыванием дверей и тупой автомат! киа действительно посимпатичнее но т.к. это новая машина - детские болезни впереди, а кашкай после рестаила! подвеску поставили от х-треила сзади. печка нормальная, подогрев сидений тоже! еще жалуются на сервис-центры киа - сами по себе плохие а так как машина новая то сервис мены еще не навострились ремонтировать!
СсылкаПожаловаться
У КИА действительно с усилием закрываются двери, мне сказали, что конструкция их досталась от Соренто. Автомат работает нормально- шестиступка, просто педаль газа отрегулирована на очень резвый старт( постоянно нужно об этом помнить), а затем динамика поспокойней и то я, наверное, со своим турбированным движком на С5 ситроене сравниваю.
СсылкаПожаловаться
Василий Лапко
Да!!!КИА -----однозначно.Корея по качеству неуступает а наоборот,что касается именно этих модэлей то -----КИА лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария