11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage 184 л.с. ДИЗЕЛЬ.

Добрый день, интересно услышать ваше мнение о Kia Sportage 184 л.с. ДИЗЕЛЬ. Кто-что может сказать хорошего/плохого про двигатель и машину? Альтернативные варианты уже все знаю. Интересует отзывы по конкретной машине...
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Андрей ВасильевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
С моим мнением тут многие согласятся- такая комплектация в таком автомобиле не стОит таких (своих) денег.
СсылкаПожаловаться
Я это и пытаюсь донести
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
С моим мнением тут многие согласятся- такая комплектация в таком автомобиле не стОит таких (своих) денег.
СсылкаПожаловаться
Комплектация с навигацией, кожей, люком, системами помощи спуска и подъема, камерой заднего вида, трубодизелем 184 л.с. за 1 356, не стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на syslik is back
syslik is back
Комплектация с навигацией, кожей, люком, системами помощи спуска и подъема, камерой заднего вида, трубодизелем 184 л.с. за 1 356, не стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не перепутали?Может 1,5 ЛЯМА?
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы ничего не перепутали?Может 1,5 ЛЯМА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня был у дилера он дал прайс именно на 1 356. (дилер официальный) КИА Север Авто. До этого она стоила 1 457, но сейчас цены упали! Если не верите посмотрите официальный сайт киа.ру (На яндексе и драйве устаревшая информация...)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на syslik is back
syslik is back
Сегодня был у дилера он дал прайс именно на 1 356. (дилер официальный) КИА Север Авто. До этого она стоила 1 457, но сейчас цены упали! Если не верите посмотрите официальный сайт киа.ру (На яндексе и драйве устаревшая информация...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может 2011 год,такая скидка в такой комплектации( кожа+люк)
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
может 2011 год,такая скидка в такой комплектации( кожа+люк)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет! Они подешевели и цена на машины 2012 года!)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на syslik is back
syslik is back
Нет! Они подешевели и цена на машины 2012 года!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что можно добавить тогда: тяга отменная,звук и запах дизеля в салоне не ощущается, подвеска жестковата(как в оптиме),управляемость и обзорность спереди неплохая, да фарш полный,но всё же конкуренты,пусть мене укомплектованые,предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну что можно добавить тогда: тяга отменная,звук и запах дизеля в салоне не ощущается, подвеска жестковата(как в оптиме),управляемость и обзорность спереди неплохая, да фарш полный,но всё же конкуренты,пусть мене укомплектованые,предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные)
СсылкаПожаловаться
андрей
я на бензине покупаю что то на дизеле не охота
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на андрей
андрей
я на бензине покупаю что то на дизеле не охота
СсылкаПожаловаться
Тяговитее и мощнее на мой взгляд дизелек) 184 лошадки как никак)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хороший вариант по ходовым качествам, хотя и недешев.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шабельский
У меня Соренто нью почти 3 года,никаких прблем.Спортейдж дизель 184 силы отличный вариант,темболее такой комплектации не сравнить ни с каким рафом,если только рассмотреть мазда сх5 как альтернатива.
СсылкаПожаловаться
Александр Тулупов
Берите Sportage GDI из Кореи. Двигатель бензин 2.0 турбо 261 л.с., комлектация богаче нашей, например есть вентиляция сидений. Цена ниже, я свой взял за 1250 пол года назад (дизель 184 л.с. там кстаи еще дешевле обойдется). Есть несколько компаний, которые их возят в РФ. В ПТС будет 150 л.с. так как на таможне его оформляют по нашим каталогам, в которых нет упоминаний о таком двигателе. Ну еще несколько плюшек: чисто корейская сборка, возможность сразу заказать кучу доп оборудования, резину расходникои и т.д (приедет прямо в машине) по смешным ценам.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Александр Тулупов
Александр Тулупов
Берите Sportage GDI из Кореи. Двигатель бензин 2.0 турбо 261 л.с., комлектация богаче нашей, например есть вентиляция сидений. Цена ниже, я свой взял за 1250 пол года назад (дизель 184 л.с. там кстаи еще дешевле обойдется). Есть несколько компаний, которые их возят в РФ. В ПТС будет 150 л.с. так как на таможне его оформляют по нашим каталогам, в которых нет упоминаний о таком двигателе. Ну еще несколько плюшек: чисто корейская сборка, возможность сразу заказать кучу доп оборудования, резину расходникои и т.д (приедет прямо в машине) по смешным ценам.
СсылкаПожаловаться
GDI конечно весело, но расход + турба....Это очень круто для меня. Начнем с 184-х )
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Могу рекомендовать смело. Дизель 184 л.с.+ 6АКПП - это достойно. Электрогидравлическая муфта не перегревается - тоже плюс. Сиденья мне правда на Кашкае больше по душе.
"Sportage GDI из Кореи. Двигатель бензин 2.0 турбо 261 л.с." - перебор, не надо. Хотя сам вариант авто из Кореи может и неплох, но до введения утилизационного сбора и с другими моторами.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Могу рекомендовать смело. Дизель 184 л.с.+ 6АКПП - это достойно. Электрогидравлическая муфта не перегревается - тоже плюс. Сиденья мне правда на Кашкае больше по душе.
"Sportage GDI из Кореи. Двигатель бензин 2.0 турбо 261 л.с." - перебор, не надо. Хотя сам вариант авто из Кореи может и неплох, но до введения утилизационного сбора и с другими моторами.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
184 лощадки хватет вполне + дизелек)
СсылкаПожаловаться
Александр ТулуповВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Могу рекомендовать смело. Дизель 184 л.с.+ 6АКПП - это достойно. Электрогидравлическая муфта не перегревается - тоже плюс. Сиденья мне правда на Кашкае больше по душе.
"Sportage GDI из Кореи. Двигатель бензин 2.0 турбо 261 л.с." - перебор, не надо. Хотя сам вариант авто из Кореи может и неплох, но до введения утилизационного сбора и с другими моторами.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Каждому свое, я например к дизелям с недоверием отношусь. "261 л.с. - перебор", но зато как в сиденье вжимает:) Расход да, в пробках меньше 20 литров не получается. Дизель в этом плане намного предпочтительней. А что за утилизационный сбор?
СсылкаПожаловаться
syslik is back
Это точно... как раз хочу эту золотую середину... Вроде не летит как ГДАЙ, да и не овощ как 150 л.с... что то среднее)
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
"Каждому своё".
В первую очередь, турбированные двигатели GDI достаточно капризны в наших холодах и на наших бензинах. Что касается мощности, то не вижу смысла ежегодно платить под 40 т.р. налога + соответственно расход. Есть масса кроссоверов и рамников классом выше которые также не видел смысла рассматривать до появления в гамме их двигателей вариантов типа 3.0 TDI мощностью до 250 л.с. Почему вдруг для Инфинити FX предложили такой дизель? Почему ожидают на Патрол? Применение только мощныщ бензиновых (многолитражных или турбированных) двигателей резко сужает круг покупателей.
Насчёт дизелей. Поработал на них, столкнулся с рядом проблем. Первая, раньше в солярке содержалось много серы, при сгорании образуется серная кислота, разьедающая стенки цилиндров и поршневые кольца. Падает компрессия в цилиндрах и за несколько лет снижается (по градуснику повышается) температура уверенного холодного запуска.
Скйчас в диз. топливе коливество серы сокращено в разы и для новых дизелей опасность гораздо меньше.
Вторая, возможность заправиться летним топливом зимой, солярка превратиться в желе. Надо заправляться на проверенной заправке и пользоваться гелями, а в самые морозы ездить на такси. Машина (любая и с бензиновым дв-м тоже) скажет спасибо.
Остаётся проблема механических примесей (грязи) и воды в топливе, но с этим стадкиваются и бензиновые двигатели, причём гораздо хуже это переносят дв-ли с непосредственным впрыском (кто-то обозначает их GDI, кто-то FSI и т.д.).
Так что не всё так страшно с дизелями.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария