3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage

Решил поменять гидрокомпенсаторы,при заказе в экзисте есть два только варианта,две фирмы-ATS-154р.за штуку и фирма INA-650р. за штуку,а их 16 штук надо,разбег в цене существенный.Может кто то сталкивался с этими фирмами и подскажет какие лучше заказать.Заранее благодарен.
Юра Митрохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вадим Мальцев
Ставьте АТS и не переживайте. Когда менял ступичные, ставил подшипники этой немецкой фирмы. После замены без проблем проехал чуть больше 100 тыс., так и продал.
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ставьте АТS и не переживайте. Когда менял ступичные, ставил подшипники этой немецкой фирмы. После замены без проблем проехал чуть больше 100 тыс., так и продал.
СсылкаПожаловаться
А ATS это разве немецкая фирма?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
INA очень хорошие,АТС так себе
СсылкаПожаловаться
Владимир
А собственно зачем решили менять? Ну стучат и ладно, у спортяг, особенно 1-го поколения это почти норма. На скорость и безопасность не влияет. Как вариант попробуйте присадку в масло ликви молли "стоп шум гидрокомпенсаторов". Цоканье действительно снижается через 300 км пробега.
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на Владимир
Владимир
А собственно зачем решили менять? Ну стучат и ладно, у спортяг, особенно 1-го поколения это почти норма. На скорость и безопасность не влияет. Как вариант попробуйте присадку в масло ликви молли "стоп шум гидрокомпенсаторов". Цоканье действительно снижается через 300 км пробега.
СсылкаПожаловаться
Может это и не так страшно,только не очень приятно слушать это цоканье.Летом ещё заводишь на холодную 10-15с цоканья,а потом тишина,а сейчас всё дольше и дольше,тишина наступает когда машина только полностью прогреется,вот и думаю что пришла наверное пора менять их.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Если планируете долго ездить - Ина лучше,а вот присадки не стоит,если только для продажи
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Если планируете долго ездить - Ина лучше,а вот присадки не стоит,если только для продажи
СсылкаПожаловаться
Нет,присадки точно нет.Машина в принципе полностью всем устраивает,с год-полтора думаю ещё покататся,но менять всё таки компенсаторы думаю,только вот один комплект около 3т.р.,а другой почти 10,вот и думаю что взять
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Юра Митрохин
Юра Митрохин
Нет,присадки точно нет.Машина в принципе полностью всем устраивает,с год-полтора думаю ещё покататся,но менять всё таки компенсаторы думаю,только вот один комплект около 3т.р.,а другой почти 10,вот и думаю что взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замена гидрокомпенсаторов работа трудоемкая и стоит нормальных денежек. Попадать в двойную работу,это всегда неприятно. INA хороший продукт. Почти все авто комплектуются ихней продукцией.
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Замена гидрокомпенсаторов работа трудоемкая и стоит нормальных денежек. Попадать в двойную работу,это всегда неприятно. INA хороший продукт. Почти все авто комплектуются ихней продукцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,тоже к этому и склоняюсь.Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветков
Сам в киа спектру на 110 000 заливал присадку LM . результат хороший сейчас 185 т. км шум небольшой на холодную есть потом пропадает. Полезут менять-стопудово что то накосячат да соврут! опять нервы,деньги.
СсылкаПожаловаться
Юра Митрохин
Нет,сервис проверен временем,ребята всё делают здорово и на совесть
СсылкаПожаловаться
Александр Ляйчев
У меня кия спортейдж , совсем недавно стал замечать на холодную , как только заведешь двигатель слышен стучек одного или может двух гидриков , пробег авто всего 11000 км . Как прогреется пропадает .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария