24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA-Sportage'10(Новый Тазик из Кореи)

Купил это барахло 15.01.2011 в КЦ Шереметьево жене и проклял все на свете. На второй день она уже не завелась, пришлось вызывать эвакуатор, после ремонта (2 дня), с утра на холодную перестали работать медиа центр и климат контроль, через день заглючил одонометр и камера заднего вида, навигация на английском языке работает самопроизвольно. Сдал ее уже в третий раз в ремонт и по сей день она там стоит. Представители Киа мотают головой на дилера, дилер грит , что у него нет технических возможностей. Причем ни о какой компенсации никто говорить не хочет. Так что ни кому не советую этот тазик за 1 219 000 рублей))))
Я вынужден ездить на такси, ни о какой подменной машине даже никто не заикался.
Спустя 2 недели наконец я удостоен был познакомиться с техническим директором Крутого Дилера))
И он мне поведал такое! что лучше бы он не говорил, что оказывается только сегодня первый день моим автомобилем стал заниматься профессиональный электрик, а все время до Этого, машиной занимались исключительно дворники из Таджикистана))) Челюсть моя отпала...
Мне сказали что нужно еще время, много времени,чтобы найти причину, потом ЕЩЕ БОльше ВРЕМЕНИ, чтобы достать "по блату" запчасть-модуль, который может быть неисправен.
Заплатить 40 тыс. баксов чтобы новая машина стояла в сервисе, такое возможно только в КИА...
Скажите, а зачем Киа делает автомобили? Если не может даже отремотировать своЁ "изделие"
Представитель Киа Мотор РусБ прислал мне письмо с вопросом: "ну как типа мол, ты еще не наеб...ся с нашим ТАЗИКОМ?" и в конце письма вот это:
Настоящее сообщение является строго конфиденциальным и составляет коммерческую тайну ООО "Киа Моторс РУС", 109028, Москва, Серебряническая наб., 29. Оно предназначено только для физических/ого лиц(а) или юридического (их) лиц (а) поименованного (ых) выше и других, которые были надлежащим образом уполномочены его получить Указанное сообщение охраняется соглашениями, а также законодательством, о конфиденциальности. Если вы получили его по ошибке, пожалуйста, не читайте, не копируйте и/или не используйте, а также не разглашайте его содержание другим лицам. Пожалуйста, уведомите отправителя, что Вы получили данное сообщение по ошибке путем ответа на сообщение, и затем удалите сообщение и любые его копии. Благодарим Вас.
Итог, хотите проблемы - Купите автомобиль КИА!!!
P.S. Сегодня позвонили из КИА сказали чтобы я забирал СВОЙ Драндулет и больше их не беспокоил))))
simdenok@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр Иванов
Спортиж всегда во все времена был "ведром". как люди покупают авто. Хотя бы отзыво элементарные почитали бы. Такие деньги вывалить на такой сарай!!! Ужас. Мозгов у вас нет. А КИА тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
сергей дмитриевВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Спортиж всегда во все времена был "ведром". как люди покупают авто. Хотя бы отзыво элементарные почитали бы. Такие деньги вывалить на такой сарай!!! Ужас. Мозгов у вас нет. А КИА тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
а ..киа спектра....
СсылкаПожаловаться
Евгения Зайцева
Если со второго дня с машиной начались проблемы, тут же надо возвращать её салону и забирать деньги. По ЗАКОНУ.

Сама купила в сентябре кия церато, довольна! Просто Вам наверно не повезло....
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Евгения Зайцева
Евгения Зайцева
Если со второго дня с машиной начались проблемы, тут же надо возвращать её салону и забирать деньги. По ЗАКОНУ.

Сама купила в сентябре кия церато, довольна! Просто Вам наверно не повезло....
СсылкаПожаловаться
вообще-то серато. И с сератой проблемы все впереди...
СсылкаПожаловаться
Евгения Зайцева
моё мнение... что у вас просто негативное отношение к корейскому автопрому....в моём " корейском гараже" это пятая машина) и только положительные отзывы!
СсылкаПожаловаться
brodyagaboy
ИМХО,не повезло с КОНКРЕТНО ВАШИМ авто-экземпляром.
Я на Вашем месте потребовал другое авто либо деньги на бочку.
Корейцы очень сильно ушли от своих же изделий начала 90-х.
Я лично могу сказать,правда о "СОРЕНТО", что пока имею то,что ожидал.
Ничего выдающегося,но и провально-отрицательного нет тоже.
Боритесь за свои права!Удачи....
СсылкаПожаловаться
сергей морозов
Купил Спортика в июне 2010 г.,пробег 16000 км,нареканий нет.ВСЁ РАБОТАЕТ,машиной доволен,зря только корейцы полезли в 1000000 зону,потеряют рынок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Север
У меня лично две КИА. magentis и carens c 2008г. проблемы были только две за три года . рычаг стабилизатора на первой машине и наконечник рулевой на второй. в остальном работают как часики . накатал на каждой больше 50000 км. доволен машинами
СсылкаПожаловаться
JOKER
Ну явный заказ! Ведь чувствуется, язык ,постановка,размерность и я читал его на трёх или четырёх сайтах -слово в слово--явно под заказ т.е. вывод-----------
происки конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Назаров
у КИА неплохие машины. была Cerato-класс. сейчас-Sportage 2009MY (словак). ничего плохого сказать о них не могу. но есть новомодная Шкода-паркетник, я в ней устаю, да и качеством она не блещет, просчеты в эргономике, у КИА их практически нет. цена у всех подскочила, для КИА , может быть, многовато. не ругайте производителя, дилеры не очень.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Накатал на Спортейдже 2006г. дизельном 134000км. Эксплуатировал круглогодично... Т.О. по регламенту. Пока проблем не видел, в отличии от тазиков, и другого автохлама.
От машины получил то, что ожидал. За такие деньги большего ожидать не приходится, машина честно отрабатывает их.
Но считаю что на новые Спортейджи цены задраны... Можно за те-же деньги купить дельного японца или европейца 2-3х лет.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кучер
Раз мы такие умные, тогда почему мы так плохо живем. Раз ты так нагрелся, то почему не сдал машину сразу - ведь все законы на твоей стороне. Это во-первых. А во-вторых не надо гнать пургу на КИА, надо подумать - а можно ли нам вообще доверять собирать чужие машины (даже не проектировать, а собирать чужие).Вчера смотрел передачу по ТВ (канал "Авто"), так вот сейчас в России проблемма №1 вылезает на повестку дня - НЕ НАЙТИ ПРОСТО ГРАМОТНЫХ РАБОЧИХ-СБОРЩИКОВ ( не могут уже кувалду отличить от манометра).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Приобрел КИА Спортейдж в июле 2010г .В августе уехал в отпуск. Намотал 12000км.Без проблем.Эксплуатирую в заполярье всю эиму.Запуск и все остальное без проблем. Доволен Корейцем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Тимофеев
Езжу на корейцах с 1994г. правда это вторая машина корейская , а по счету шестая.Последнюю КИА Спортейдж II купил в мае 2010 г. после 6000 км.пробега стало стучать что-то в передней подвеске.В дилерском центре где покупал машину сказали что стук возможен о защиту двигателя,т.к. стучит тогда когда машину завожу,когда машина содрагается при прокрутке стартера, и в движении на кочках.Так это или нет хрен его знает. Было ли такое у кого либо, дайте пож. ответ на форум. Больше проблем пока не возникало. Но то что машина собрана в Калининграде из Словацких деталей это сразу чувствуется, когда сравниваешь с первым корейцем.
СсылкаПожаловаться
TRIUMPH PACK
Отзыв брехня у меня СПОРТАЖ 10000т.км. полный "фарш" даже с панорам. крышей----проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Павел Рассадкин
За такие же деньги можно было подобрать что то другое,а КИА не причем,это как Российский авто пром как умеем так и делаем,а вам выбирать.
СсылкаПожаловаться
Michael Kl.
Ну simdenok замутил своим негативом,скорее всего ложка дёгтя от конкурентов, Нисана, Мицу, и т.п. просто страшные чудеса "расписал". Вся Европа уже год эксплуатирует Спортик, только положительные отзывы. Совершенно иная шумоизоляция,двигуна вообще неслышно, идеальный расход топлива, кстати ездит и на 92 бензине, просторный и удобный салон, сидушки и шумка на порядок лучше чем в МИЦУБИСИ -Аутлендер, полный авт.привод, хороший разгон, да что расписывать, каждому своё. Возьми новый Паджеро Спорт Таиландской сборки, через год будешь красить весь кузов, ржавеют двери после года эксплуатации...На словацкой сборки Киа пока нареканий не было, в Калининграде наша сборка - могут быть косяки, но не смертельно....Брат купил Ауди А-4 Б-8 180 л.с.2011 года , на....ся компьютер, по гарантии меняли месяц, у дилера самого был шок, так что же теперь всех немцев хаять и не покупать? Купи Приору ё-мобиль, - поддержи отечественный автопром,а может конечно, Вам не повезло, бывает и хуже....
СсылкаПожаловаться
Алекс Кучер
Нормальный человек, если ему так не повезло, будет молчать и не позориться и не выносить сор из избы, дабы не быть осмеенным знакомыми. так что 100% заказная статья. Не секрет уже ни для кого, что есть специальные "писаки" которые обсирают вот таким образом.. Интересно - сколько им платят за это?
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Кысмет-говорят турки-судьба вздыхают русские,одно ясно при покупке новой машины чувствуешь что лотерея,как повезет и мерин глючит и киа тоже,очень обидно за такое бабло брать ведро,но мы живем в совке и что бы мне не трещали это так,в цивилизованной стране машину заменят в России ты нужен пока не отдал в кассу бабло,потом ты никто и зовут тебя никак,что не правда,все это знают только бояться себе в этом признаться,удачи в делах и ни жезла и гвоздя!
СсылкаПожаловаться
Александр Исаков
Спортиком владею 4 месяца. Из таких передряг вытаскивал меня. Все работае исправно. Может вам с дилером не повезло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария